Обзор Motorola Moto E5: бюджетный смартфон с большими амбициями

  1. Посмотрите наш обзор Motorola Moto E5
  2. Большой экран, прочный дизайн
  3. Батарея с выносливостью
  4. Метизы встречаются, иногда с заминкой
  5. Политика обновления Motorola: не большой плюс
  6. Заключение Motorola Moto E5 и Moto E5 Plus обзор
  7. Купить Motorola Moto E5 или E5 Plus

Труднее найти смартфоны дешевле, чем Motorola Moto E5 и Moto E5 Plus. В этом году Motorola снова демонстрирует, что дешево, тем не менее, не означает дорогую покупку.

Посмотрите наш обзор Motorola Moto E5

Около пяти лет назад мы настоятельно рекомендовали бы использовать смартфон стоимостью менее 150 евро. Вскоре вы были обременены устройством с неисправным оборудованием. Маленькие темные экраны, медленное аппаратное обеспечение и устаревшие версии Android были примерно стандартом в этом ценовом диапазоне. Серия Moto E показывает, что многое может измениться за пять лет. Они состоят из самых дешевых смартфонов, которые предлагает Motorola. Тем не менее, производитель умудряется добавлять в него новые «роскошные» функции каждый год.

Мото Е5 и Мото Е5 Плюс которые недавно стали доступны в Нидерландах, например, имеют большие экраны, сканер отпечатков пальцев и современное программное обеспечение. У них есть соотношение цены и качества, с которым почти ни один конкурент не может сравниться, хотя Motorola пришлось сделать несколько вариантов, чтобы сохранить эти затраты на низком уровне. Вы можете прочитать, какие они есть в нашем обширном обзоре.

Большой экран, прочный дизайн

По дизайну Moto E5 и E5 Plus едва ли уступают гораздо более дорогим устройствам. Оба хорошо закончены. Спинка сделана из (крепкого) пластика, но она сияет со всех сторон. Круглые углы и выступающий объектив камеры делают устройство еще более привлекательным. Также приятно: Motorola предоставляет бесплатный чехол с ним.

Экран также хорошего качества с обоими смартфонами. Цвета красивые, максимальная яркость довольно высокая, а контраст отличный. Даже на солнце Moto E5 все еще можно прочитать. Небольшой недостаток заключается в том, что оба устройства «только» имеют разрешение HD (1440 на 720 пикселей). Если вы сидите рядом с большим 6-дюймовым экраном E5 Plus, изображение будет выглядеть менее четким.

Батарея с выносливостью

Большим плюсом Moto E-серии является аккумулятор. Многие производители делают все, чтобы их устройства были легкими и тонкими, часто за счет батареи. Moto E5 Plus имеет аккумулятор на 5000 мАч, значительно больше, чем многие другие смартфоны в этом ценовом диапазоне. Moto E5 также хорошо оснащен аккумулятором на 4000 мАч.

Даже в напряженную неделю я легко достиг полутора суток без зарядки с E5 Plus. Из-за большого количества социальных сетей в течение дня и некоторых игр вечером, к концу вечера оставалось еще 50 процентов заряда батареи. С небольшой бережливостью вы можете выжать два, а то и три дня.

С небольшой бережливостью вы можете выжать два, а то и три дня

Небольшой недостаток такой большой батареи: зарядка занимает много времени. Быстрое зарядное устройство не входит в комплект, поэтому для полной зарядки аккумулятора требуется почти три часа. Напротив, устройства на удивление легкие. Даже с большой батареей, Moto E5 Plus имеет толщину менее 10 миллиметров. Это чуть толще миллиметра, чем, например, Galaxy S9 ,

Метизы встречаются, иногда с заминкой

Оба устройства оснащены процессором Snapdragon 425, чипом Qualcomm, которому уже почти три года. Moto E5 имеет 2 ГБ памяти на борту, Moto E5 Plus 3 ГБ. Большинство приложений прекрасно работают сами по себе, хотя анимация часто прерывается. Конечно, в приложениях с большим количеством изображений, таких как Google Maps, не все гладко прокручивается.

С Moto E5 на борту имеется 16 ГБ дискового пространства, в то время как у E5 Plus стандартно 32 ГБ, из которых для пользователя остается около 11 и 24 ГБ. В обоих случаях вы, вероятно, справитесь с этим довольно хорошо. Если у вас много фотографий или значительная музыкальная коллекция, то на Moto E5 она будет немного напряженной. Место для хранения обоих устройств, к счастью, расширяется.

Мы также можем быть краткими о камере: вам не нужно покупать эти устройства для этого. В ситуациях с достаточным освещением они делают разумные фотографии. Как только вы увеличиваете масштаб, становится заметно, что детали не в фокусе. Великолепные фотографии для социальных сетей, но для важных моментов лучше использовать немного более грубое ружье.

Политика обновления Motorola: не большой плюс

Политика обновления Motorola разумна, хотя иногда она оставляет желать лучшего. Для обоих устройств обновление для системы безопасности выпускается раз в шестьдесят-девяносто дней, в течение как минимум двух лет после выпуска. Motorola выпускает ежемесячные обновления от Google, которые обеспечивают защиту от всех известных уязвимостей. Это само по себе очень разумно для этого ценового диапазона: конкуренты, такие как Samsung и Sony, также применяют одно обновление каждый квартал. Nokia практически единственная, кто обновляет свои бюджетные смартфоны каждый месяц.

Когда дело доходит до больших обновлений, обувь немного грубовата: она не получает серию Moto E. Версия Android, с которой они запускаются ( 8.0 Oreo ) также является конечной станцией: обновлений нет Android 9.0 (пирог) , В результате вы пропустите улучшенные уведомления, управление жестами и некоторые другие новые функции от Pie.

Моторола утверждает, что разработка программного обеспечения стоит больших денег, в то время как для потребителей это часто не является приоритетом при покупке. Поскольку рентабельность дешевых смартфонов, подобных этим, уже довольно мала, на разработку (дополнительных) обновлений будет потрачено относительно большое количество денег. Вместо этого Motorola предпочитает вкладывать средства в другие отличительные черты.

Для этого есть что сказать. По сравнению с одинаково дорогим Nokia 5.1 Например, Moto E5 Plus предлагает большую батарею, больший экран и немного более гладкое оборудование. Конечно, мы предпочитаем смартфон, который предлагает обновления и другие функции, но выбор придется сделать в этом ценовом диапазоне. Этот выбор в конечном итоге остается за потребителем: каков ваш приоритет?

Этот выбор в конечном итоге остается за потребителем: каков ваш приоритет

Заключение Motorola Moto E5 и Moto E5 Plus обзор

Также в этом году, с серией Moto E, Motorola снова очень хорошо показывает, что возможно на дне мобильного рынка. Вы вряд ли найдете более дешевые смартфоны, чем эта пара, но с аккумулятором, который легко длится два дня, они отличаются от гораздо более дорогих конкурентов. Добавьте к этому большой экран, стильный дизайн и достойное оборудование, и вам не на что жаловаться.

Если нам нужно выбирать между двумя, то мы предпочитаем Moto E5 Plus. Оба имеют конкурентное соотношение цены и качества, но на самом деле нет причин выбирать обычную E5 вместо модели Plus. E5 Plus всего на несколько десятков долларов дороже, чем обычный E5, но у него больше батарея, больше места для хранения и больше памяти. Даже камера Plus немного лучше.

Купить Motorola Moto E5 или E5 Plus

Заинтересованы в одном из дешевых Motorola? Мы поможем вам найти самые низкие цены с помощью нашего инструмента сравнения цен. Таков один свободный Мото Е5 уже нашли за 129 евро, а один свободный Мото Е5 Плюс на момент написания всего от 169 евро. Конечно, вы также можете пойти на один Мото Е5 Плюс с подпиской выбрать из почти всех основных поставщиков.

Похожие

Ламинированный экран Apple против неламинированного iPad и процесс ремонта
... ef="https://www.jcdrepair.com/schools"> iPad для школ и подумайте о том, почему, если вы покупаете оптом, вы должны купить iPad, который имеет, как Apple называет это, неламинированный экран вместо ламинированного экрана iPad. Причина проста. iPad с ламинированными экранами (например, iPad Pro) намного, гораздо дороже, чем iPad, с неламинированными экранами (например, iPad 5 или 6). Если вы покупаете устройства оптом, ваши пользователи сломают их! Поэтому важно иметь план, когда это
Alcatel One Touch Idol 3 5.5
... сей отрасли прямо сейчас, - это появление множества конкурентов по низким ценам. Они поступают из различных источников, из которых наиболее заметным является Китай. Теперь неотъемлемая проблема с покупками из Китая заключается в том, что происходит, когда происходит что-то не так, поскольку технически это «серый импорт». По правде говоря, у вас нет особых возможностей использовать эти китайские устройства; Можно предположить, что вы покупаете их без гарантии. По крайней мере, так я это
Moto G4 REVIEW: лучший дешевый и доступный смартфон
... обзора. Но другие сигналы более дешевой сборки этого телефона немного более сомнительны. Этот телефон не имеет ни обтекаемого качества сборки высококлассного устройства, ни прочной пластиковой простоты своего предшественника. Как Кайл Виггерс из Digital Trends также замечен кнопки питания и громкости имеют тенденцию немного колебаться при прикосновении к ним, сигнализируя о неидеальной конструкции
Обзор: Android-планшет Ainol Novo 7 Venus
Существует так много разных версий Ainol Novo 7, что это немного запутывает. Ainol Novo 7 Venus в этом обзоре очень похож на Ainol Novo 7 Crystal
Tom Ford Violet Blonde Парфюмерный Обзор
Как обновить пол на балконе или террасе (IKEA RUNNEN)?
... EN от IKEA в коричневой окраске. Напольная плитка - это простой способ освежить террасу или балкон. Поверхность одного пакета плитки составляет 0,81 м². Конструкция из одной плиты представляет собой пластиковый каркас, на котором размещены деревянные плитки. Все очень быстро, потому что сборка включает в себя щелкание плиток между ними. Смотрите также: Как купить
OC цены выше но они не растут!
... спонсируемый Как показывают последние сообщения, полис обязательного автострахования дороже на несколько злотых. К счастью, средняя сумма страховки варьируется в пределах 1000 злотых, хотя между отдельными городами существует значительное расхождение в ценах. Например, водители из Вроцлава должны заплатить более 1500 злотых за ОК, а водители, застрахующие автомобили в Люблине, - около 970 злотых. Независимо от того, где вы живете, самый дешевый
КЛАССИЧЕСКОЕ, ОДНОКРАСНОЕ ПАЛЬТО. ПОЧЕМУ ЭТО СТОИТ? КОГДА СОЧЕТАТЬ, ЭТО НЕ БУДЕТ?
Я думаю, что никому не нужно объяснять, почему стоит иметь классическое однотонное пальто, а вопрос названия - риторический вопрос. Однако стоит подумать, что надеть такое пальто, чтобы оно не было скучным. И это то, что мы собираемся
Обзор Samsung Galaxy J7 2016. Удивительный бегун на длинные дистанции
Итак, в этом году мы протестировали для вас двух представителей серии Samsung Galaxy J - Galaxy J3 2016 и Galaxy J5 2016 , Теперь пришло время для самых больших из них,
Ухоженный мужчина, или какую косметику использовать после бритья
Мужская осведомленность о косметике растет день ото дня. Они не только хотят порадовать противоположный пол, но и прежде всего чувствовать себя комфортно в своей коже. Неудивительно, что косметический сектор для мужчин с каждым днем ​​расширяется за счет новых продуктов, особенно средств по уходу за лицом. Как статистический
Подарки для девушек - идеи не только на женский день | Советы дарят подлински блог
... ent/uploads/2019/11/ru-podarki-dla-devusek-idei-ne-tolko-na-zenskij-den-sovety-darat-podlinski-blog-1.png> Подарки для девушки - идеи не только на женский день 4,1 (82%) 10 голосов Я верю в теорию о том, что человек любит целый год, но, поскольку есть такие праздники, как День святого Валентина или Женский день, это отличный повод взять на себя роль романтика и сосредоточить все внимание на своей девушке, иногда на пороге повседневной жизни после у нас просто нет времени. К сожалению,

Комментарии

Что делать, если мой недавно купленный смартфон из Китая перестал работать?
Что делать, если мой недавно купленный смартфон из Китая перестал работать? К сожалению, в этом случае вы не всегда можете просто отправить его обратно на гарантийный ремонт. В свою очередь, местные сайты неохотно работают с менее популярными устройствами.
Есть ли хоть один родитель, который не знает, что такое бессонная ночь из-за болезни, сбора, прорезывания зубов у ребенка?
Есть ли хоть один родитель, который не знает, что такое бессонная ночь из-за болезни, сбора, прорезывания зубов у ребенка? Продукт от Iwostin - интересное предложение, особенно ценное в первые месяцы жизни малыша. Преимущества продукта: гипоаллергенный, для теней и мешков под глазами, на основе термальной воды из Ивонич-Здруй увлажняет: благодаря гиалуронату натрия и комплексу компонентов NMF, керамиды дополняют физиологические вещества
Где у тебя столько праздников и ты не боишься уехать таким же образом?
Где у тебя столько праздников и ты не боишься уехать таким же образом? Мы решили раскрыть подол тайны Полисзинеля и посадить вас на кофейный столик, не заворачивая кустарник и без красивых, круглых предложений, которые ничего не значат, предмет, наиболее важный для всех спрашивающих и вызывающий выпечку на их щеках, или где взять деньги на путешествие. Миф: вы можете путешествовать бесплатно Факт: дорожные расходы. Если кто-то пытается
Мой платеж не пройдет?
Мой платеж не пройдет? Как узнать какой цвет выбрать? Мой цвет находится на обратном заказе, могу ли я его купить? Как я могу обрезать мои BELLAMI? Как долго мои волосы должны носить BELLAMI? Можно ли покрасить мой BELLAMIS? Могу ли я использовать инструменты для укладки на моем BELLAMIS?
Как вести себя так, чтобы интернет-воры не могли нас легко отнять?
Как вести себя так, чтобы интернет-воры не могли нас легко отнять? Как мы можем сохранить наши данные в безопасности? Как защитить личные данные в интернете? Прежде всего, не стоит пребывать в иллюзии, что мы анонимны в Интернете. Хакер может взломать ваш компьютер и не оставить никаких следов, но вы не можете рассчитывать на 100% анонимность. Нет смысла впадать в паранойю, но лучше тщательно выбирать все файлы и информацию о себе, которые попадают
Или, может быть, вы обустроили свою квартиру в этом стиле?
Или, может быть, вы обустроили свою квартиру в этом стиле? Поделитесь своим мнением в комментарии, потому что, хотя они говорят, что это первый шаг в ад, любопытство съедает меня 😉
Уход за руками или как ухаживать за руками?
Уход за руками или как ухаживать за руками? 7 Как ухаживать за ногами?
Вы не знаете, как быстро создавать модные прически на короткие волосы?
Вы не знаете, как быстро создавать модные прически на короткие волосы? Вы ищете быстрый способ успешно стилизовать? Вы хотите перемен и хотите разориться с прической? Познакомьтесь с Schwarzkopf OSIS + Mess Up. Когда вы подстригали свои длинные волосы, вам казалось, что их стилизация будет такой же простой, как создание булочки с маслом, но теперь вы встаете рано утром, чтобы как-то подготовиться к работе? Или, может быть, вам интересно, как сделать модные короткие прически
Какую детскую расческу выбрать и купить?
Какую детскую расческу выбрать и купить? Какая расческа для ребенка подойдет для новорожденного ребенка? Прежде всего, один из натуральной щетины. Щетина должна быть очень мягкой и очень нежной. Ни при каких обстоятельствах мы не должны расчесывать волосы новорожденного и маленького ребенка расческой или щеткой, предназначенной для взрослых. Они могут очень раздражать кожу головы, что очень деликатно у новорожденного ребенка. ⇒ Смотрите также:
Заключение?
Заключение? Если вы действительно хотите абсолютно лучшую визуальную технологию, вам следует выбрать модель iPad Pro, потому что она имеет ламинированный экран и обеспечивает наилучшее качество изображения. Это действительно отличное устройство. Однако, если вы учитесь в школе или в бизнесе или просто скромный человек, желающий иметь солидный планшет, я рекомендую новый iPad 6 (или использованный iPad 5, если вы действительно хотите сэкономить). IPad 6 - это высококачественное
Вы предпочитаете бриться во влажном состоянии или давно пользуетесь электробритвой?
Вы предпочитаете бриться во влажном состоянии или давно пользуетесь электробритвой? Как я уже писал, для меня электробритва - это новинка, но, похоже, я останусь с ней подольше. Мне даже понравился ее утренний шум!

Этот выбор в конечном итоге остается за потребителем: каков ваш приоритет?
ПОЧЕМУ ЭТО СТОИТ?
КОГДА СОЧЕТАТЬ, ЭТО НЕ БУДЕТ?
Что делать, если мой недавно купленный смартфон из Китая перестал работать?
Есть ли хоть один родитель, который не знает, что такое бессонная ночь из-за болезни, сбора, прорезывания зубов у ребенка?
Есть ли хоть один родитель, который не знает, что такое бессонная ночь из-за болезни, сбора, прорезывания зубов у ребенка?
Где у тебя столько праздников и ты не боишься уехать таким же образом?
Мой платеж не пройдет?
Как узнать какой цвет выбрать?
Мой цвет находится на обратном заказе, могу ли я его купить?