Alcatel One Touch Idol 3 5.5

  1. Дизайн - 90%
  2. 88%

Что-то, что я наблюдаю по всей отрасли прямо сейчас, - это появление множества конкурентов по низким ценам. Они поступают из различных источников, из которых наиболее заметным является Китай.

Теперь неотъемлемая проблема с покупками из Китая заключается в том, что происходит, когда происходит что-то не так, поскольку технически это «серый импорт». По правде говоря, у вас нет особых возможностей использовать эти китайские устройства; Можно предположить, что вы покупаете их без гарантии. По крайней мере, так я это вижу.

Так что, если вам нужен флагман с низкой ценой, но на самом деле вы хотите получить гарантию, если потребуется? Ну, на данный момент есть несколько вариантов, но один, который вызвал немало интереса в США, был Идол 3 от Alcatel.
Так что, если вам нужен флагман с низкой ценой, но на самом деле вы хотите получить гарантию, если потребуется

Это часть их линейки OneTouch и определенный флагман в их семействе телефонов. Я был очень заинтересован в том, чтобы рассмотреть одну из них, поэтому Alcatel прислал мне одну из версий 5.5 ″, и я использую ее в течение последних нескольких недель. Вы можете купить модель, которую я рассматриваю здесь Амазонка за 183 фунта, и его младший брат (у которого есть более низкие спецификации) за 179 фунтов стерлингов.

Давайте углубимся в обзор и посмотрим, что делает это предложение таким привлекательным для людей с ограниченным бюджетом.

Во-первых, для тех из вас, кто пропустил это, вот распаковка телефона, когда я получил его несколько недель назад ...

Характеристики

  • Размеры - 152,7 х 75,14 х 7,4 мм
  • Дисплей - 5,5-дюймовый FHD 1920 x 1080 IPS, цветной дисплей 16M, полная ламинация OGS, емкостный мультитач 5 точек
  • Android 5.0.2 Lollipop
  • Сеть - GSM (850/900/1800/1900) UMTS (850/900/1900/2100), LTE FDD (полосы 1/3/7/8/20)
  • Qualcomm Snapdragon 615 Octa Core (1,5 ГГц + 1 ГГц)
  • Связь 802.11 a / b / g / n, Bluetooth 4.1, NFC
  • Камера заднего вида 13-мегапиксельная с автофокусом, быстрой фокусировкой лица, светодиодной вспышкой, 6-кратным цифровым зумом, HDR
  • Фронтальная камера 8 мегапикселей
  • Память - 16 ГБ внутренняя (10 ГБ доступно пользователю), microSD
  • RAM 2 ГБ
  • Аккумулятор 2910 мАч
  • FM-радио RDS, датчик освещенности, датчик приближения, усилители изображения Technicolor, Hi-Fi, 3D-аудиоэффект

дизайн
Надо сказать, что мне действительно нравится то, что Alcatel сделал с дизайном здесь. Телефон определенно чувствует, что стоит больше, чем предполагает цена в £ 199.
дизайн   Надо сказать, что мне действительно нравится то, что Alcatel сделал с дизайном здесь
Впереди у нас великолепный 5,5 ″ дисплей с разрешением 1920 x 1080 и PPI 401. Рамки сведены к минимуму, а экран гордится двумя решетками динамиков, которые по бокам располагаются по бокам.

Грили двух динамиков на самом деле содержат динамики (в отличие от моего утверждения в видео), и они оба громкие и громкие. На обоих концах также есть точечные микрофоны, но об этом позже.

На задней панели находится 13-мегапиксельная камера, которая работает нормально и поддерживается светодиодной вспышкой. Внизу находится бренд Alcatel, а в центре логотип Idol.

На базе телефона находится зарядное устройство microUSB
На базе телефона находится зарядное устройство microUSB.

Вдоль правой стороны мы находим регуляторы громкости.

Вдоль правой стороны мы находим регуляторы громкости

Слева мы видим клавишу включения, а также комбинированный слот для SIM-карты и карты памяти microSD. Мы видим, что все больше компаний используют этот метод развертывания SIM-карт и памяти, и это имеет смысл, поскольку устраняет необходимость в дополнительных отверстиях в корпусе телефона.

По краям телефона находится хромированная полоска под экраном и на задней панели, что придает телефону очень стильный вид
По краям телефона находится хромированная полоска под экраном и на задней панели, что придает телефону очень стильный вид.

аппаратные средства
Чипсет, которым питается телефон, - это Snapdragon 615, и он поддерживается графическим чипом Adreno 405, который работает очень хорошо и не показывает никаких серьезных проблем во время использования. Иногда, если бы я выполнял многозадачность, я видел сбой или два сбоя, но я даже замечал их на телефонах с поддержкой Snapdragon 8xx, так что об этом не стоит беспокоиться. При ежедневном использовании у вас не будет никаких серьезных проблем. Существует простой способ очистки всех запущенных приложений, и это помогает высвободить тактовую частоту. Я обнаружил, что батарея надежна, и она поможет мне в течение дня без особых хлопот. Когда использовался менее интенсивно, я мог фактически получить 2 дня из этого. Это отчасти до Snapdragon 615, который потягивает энергию, если в ней действительно нет необходимости. Помогает также тот факт, что у нас есть аккумулятор на 2910 мАч, хотя он герметичен и не может быть легко заменен.

В целом, я очень впечатлен сборкой телефона. Это не показало никаких скрипов или стонов за то время, что у меня было это, и это выдержало все, что я бросил в это. На самом деле, я бы сказал, что если бы мне подарили это по телефону от друга или члена семьи, я был бы рад.

Программного обеспечения
Так что у него хорошее оборудование, но как насчет программного обеспечения - это хорошо? В скорлупе ореха, да, это ... с несколькими очень незначительными оговорками. Я сделал небольшое видео, чтобы показать программное обеспечение, бородавки и все.

Таким образом, за исключением довольно большого количества вирусов, программное обеспечение довольно чистое. Средство запуска, используемое Alcatel, не так уж и плохо, но, если честно, я почти мгновенно заменил его на средство запуска Google Now, поскольку я просто не фанат средств запуска на телефонах или планшетах. У него действительно есть немного раздражающая проблема, что, когда вы используете альтернативный модуль запуска, он перезагружается к стандартному при перезагрузке.

камера
Мне удалось сделать несколько пробных снимков с помощью камеры, и я включил их в галерею ниже для вашего удобства просмотра. Я обнаружил, что интерфейс был прост в использовании и фотографии были приемлемого качества. Хотя это не так, как в LG G4 и Samsung Galaxy S6, они очень компетентны.

Я использовал Xperia Z3 для сравнения этих картинок в улучшенном авто. Полученные снимки имеют хорошую глубину резкости и цвет, что видно на крупных цветах. Idol 3 показался немного быстрее, чем Z3, а некоторые фото Z3 выглядят немного размытыми, смею сказать, передержан. Я заметил, что это довольно распространено на Z3. Тем не менее, именно в темных условиях Idol 3 борется больше всего, как видно на рисунке стола с птицами. Z3, кажется, притягивает больше света.

Заключение
Я был очень впечатлен Alcatel OneTouch Idol 3 5,5 ″ , Я думаю, что пакет, который вы получаете за потраченные деньги, является удивительным, и если вы ищете телефон среднего уровня за долю от стоимости некоторых более крупных и дорогих игроков, то это устройство трудно переоценить. Конкуренты включают Xperia M4 Aqua, но у него меньший экран и, что немаловажно, гораздо меньший объем используемой памяти, что ограничивает его использование в реальном мире.

Поэтому, пожалуйста, не отклоняйте этот телефон, так как это настоящая роза среди шипов.

Alcatel

Что-то, что я наблюдаю по всей отрасли прямо сейчас, - это появление множества конкурентов по низким ценам. Они поступают из различных источников, из которых наиболее заметным является Китай. Теперь неотъемлемая проблема с покупками из Китая заключается в том, что происходит, когда происходит что-то не так, поскольку это технически «серый импорт». По правде говоря, у вас нет особых возможностей использовать эти китайские устройства; Можно предположить, что вы покупаете их без гарантии. По крайней мере, так я это вижу. Так что, если вам нужен флагман с низкой ценой, но на самом деле вы хотите получить гарантию, если потребуется? Ну, на данный момент есть несколько вариантов, но один, который вызывает немало интереса в США, это Idol 3 от Alcatel. Это часть их линейки OneTouch и определенный флагман в их семействе телефонов. Я очень заинтересовался обзором одной из них, поэтому Alcatel прислал мне одну из 5,5 "версий, и я использую ее в течение последних нескольких недель. Вы можете купить модель, которую я рассматриваю здесь, у Amazon за 183 фунта, и его младший брат (у которого более низкие характеристики) за 179 фунтов стерлингов. Давайте окунемся в обзор и посмотрим, что делает его таким привлекательным предложением для тех, кто ограничен в бюджете. Во-первых, для тех из вас, кто его пропустил, вот распаковка телефона, с которого я его приобрел несколько недель назад ... https://youtu.be/eGI_YcQ9zaA Технические характеристики Размеры - 152,7 x 75,14 x 7,4 мм Дисплей - 5,5-дюймовый FHD 1920 x 1080 IPS, цветной дисплей 16M, полная OGS ламинирование, емкостный мультитач 5 точек Android 5.0.2 Lollipop Network - GSM (850/900/1800/1900) UMTS (850/900/1900/2100), LTE FDD (диапазоны 1/3/7/8/20) Qualcomm Snapdragon 615 Octa Core (1,5 ГГц + 1 ГГц) Подключение 802.11 a / b / g / n, Bluetooth 4.1, NFC Задняя камера 13-мегапиксельная с автофокусом, Быстрая фокусировка лица, светодиодная вспышка, 6-кратный цифровой зум, HDR Фронтальная камера 8 мегапикселей Память - 16 ГБ встроенная (10 ГБ доступно для пользователя), 2 ГБ памяти microSD Аккумулятор 2910 мАч FM-радио RDS, датчик освещенности, датчик приближения, усилители изображения Technicolor, Hi-Fi, 3D-аудио дизайн. Надо сказать, что мне действительно нравится то, что Alcatel сделали с дизайном здесь. Телефон определенно чувствует, что стоит больше, чем предполагает цена в £ 199. Впереди у нас великолепный 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 и PPI 401. Лицевые панели сведены к минимуму, а экран гордится двумя решетками динамиков, которые по бокам располагаются по бокам. Две решетки динамиков на самом деле содержат динамики (в отличие от моего заявления в видео), и они оба громкие и громкие. На обоих концах есть микрофоны с проколами, но об этом чуть позже. На задней панели находится 13-мегапиксельная камера, которая работает нормально, и это поддерживается светодиодной вспышкой. Внизу находится бренд Alcatel, а в центре логотип Idol. На основании…

Alcatel One Touch Idol 3 5.5 - Обзор

Alcatel One Touch Idol 3 5.5 - Обзор

2015-09-02

Гарри Кларк

Дизайн - 90%
Аппаратное обеспечение - 91%
Программное обеспечение - 84%
Соотношение цены и качества - 98%
Камера - 75%

88

88%

Очень хорошее и хорошо продуманное устройство, обладающее уникальным талантом по выгодной цене. Лови, пока можешь.

88

Похожие

Обзор Motorola Moto E5: бюджетный смартфон с большими амбициями
... дизайн По дизайну Moto E5 и E5 Plus едва ли уступают гораздо более дорогим устройствам. Оба хорошо закончены. Спинка сделана из (крепкого) пластика, но она сияет со всех сторон. Круглые углы и выступающий объектив камеры делают устройство еще более привлекательным. Также приятно: Motorola предоставляет бесплатный чехол с ним. Экран также хорошего
Так что, если вам нужен флагман с низкой ценой, но на самом деле вы хотите получить гарантию, если потребуется?
Так что, если вам нужен флагман с низкой ценой, но на самом деле вы хотите получить гарантию, если потребуется?