пудинг

  1. Веганский пудинг
  2. Сливочный пудинг
  3. Ароматный пудинг
  4. Пудинг без глютена
  5. Пудинг для пудинга крем
  6. Вам нравятся рецепты Дороти?
  7. У тебя есть Instagram?
  8. Вам нравится Youtube?

Одним из наиболее часто готовящихся десертов, который я помню много лет назад сразу после мороженого со взбитыми сливками и фруктами, был пудинг . Моя мама готовила его по-домашнему, а потом из сумок, и до недавнего времени у нее было много их в ящике. Когда я переезжал из семейного дома, на моей кухне всегда были пакетики с пудингом, которые я чаще всего использовал зимой, готовя теплый, вкусный десерт с добавлением фруктов из банки или шоколадной глазури. Прежде чем я приобрел привычку читать этикетки, я действительно купил много.

Смотрите также : Еще рецепты лучших десертов

Однажды из любопытства я проверил, что на самом деле состоит из пудинга из кошелька. Картофельная мука, сахар, ванильный ароматизатор. 30 г порошка, за который я плачу 1-2 злотых? Ведь вы можете приготовить такую ​​смесь самостоятельно и даже - улучшить ее. Я пробовал несколько разных комбинаций, и с тех пор я всегда делал свой собственный домашний ванильный пудинг , сливочный пудинг или шоколадный пудинг.

Веганский пудинг

Используя веганскую диету, вы можете приготовить альтернативную версию классического молочного пудинга, заменив обычное коровье молоко соевым или миндальным молоком. Если необходимо, консистенция и вкус должны быть обогащены путем добавления 1-2 столовых ложек кокосового масла перед кипячением молока и замены обычного сахара тростниковым сахаром или сиропом агавы.

Сливочный пудинг

Отказавшись от добавления ванили и заменив молоко сладкими сливками на 12%, я готовлю сливочный бархатный кремовый пудинг , к сожалению, более калорийный, чем основной, молочный вариант.

Ароматный пудинг

Заменив половину или цельное молоко фруктовым соком (например, из яблок, малины, вишни, клубники, бананов), вы можете приготовить фруктовый пудинг так же, как и в классическом варианте. В свою очередь, добавление ароматизированных сиропов (например, орехового, розового, шоколадного) или масел (например, кокосового ореха) вместо сахара легко обогатит вкус стандартного пудинга. На каждые 500 мл молока вы также можете добавить к пудингу 50 грамм, обжаренных на сухой сковороде, и предварительно мелко измельченный бланшированный миндаль, орехи, кокос или каштаны или свежие, смешанные фрукты в блендере.

Пудинг без глютена

Даже на безглютеновой диете не всегда нужно отказываться от любимого десерта, а безглютеновый пудинг очень легко приготовить. Пшеничную муку, проще всего, достаточно заменить кукурузной мукой, которая одинаково хорошо загустеет, или вместо этого используйте 2 желтка в качестве добавки. В дополнение к соответствующей плотности, они также придадут пудингу красивый, желтый цвет. Стоит помнить, что пудинг с кукурузной мукой нужно кипятить при гораздо более низкой температуре, потому что легко, даже после первоначального получения соответствующей плотности, стать расслоенным и слишком тонким. Если у вас есть несколько видов безглютеновой муки, я предлагаю использовать мою мука без глютена Это лучший продукт для приготовления безглютенового пудинга с консистенцией, идентичной консистенции классического домашнего приготовления, сваренного с картофельной и пшеничной мукой.

Пудинг для пудинга крем

Используя тот же рецепт, я готовлю пудинговый крем для пудинга, который должен быть очень густым и без комочков, в идеале в нем должна быть ложка, а после охлаждения ее нельзя вылить из кастрюли. Такая высокая плотность обусловлена ​​более длительным приготовлением пищи при пониженной температуре или уменьшением количества молока или увеличением добавления муки / яичных желтков. Пудинг, сваренный в течение длительного времени при более низкой температуре, не будет гореть, а после охлаждения не превратится в жидкий, даже если вместо пшеничной муки он будет содержать кукурузную муку. Пудинг для пудинг-крема после приготовления должен полностью остыть, но я никогда не охлаждаю его в холодильнике - лучший пудинг-крем готовят из ингредиентов при комнатной температуре - и масло, и пудинг должны быть при одинаковой температуре, или пудинг может быть немного теплее.

Как настроить плотность

- увеличенное время приготовления при уменьшенном нагревании, а в конце - при выключенной горелке и медленном испарении позволит получить густой пудинг; благодаря более низкой температуре варки и тщательному перемешиванию он не сгорит, но при необходимости вы можете смешать его одной рукой и другой, чтобы поднять кастрюлю выше, примерно на 10 см от горелки, или поставить в большую кастрюлю и варить на водяной бане.

- вместо 500 мл молока вы можете использовать его примерно на ¼ меньше, используя 375-400 мл, что поможет получить густую консистенцию и сократить время приготовления пудинга

- не уменьшая количество молока, вы можете увеличить количество муки примерно на ¼, добавив всего около 4 столовых ложек пшеничной и картофельной муки

- при приготовлении версии пудинга без пшеничной / кукурузной муки, вы можете добавить еще 1-2 желтка, чтобы улучшить плотность

Пудинг без комочков

Перед тем, как вскипятить молоко, я всегда заливаю 1 стакан, в котором тщательно смешиваю сахар, ваниль и обе муки, растирая комочки. Пудинг без комочков также очень тщательно перемешивается во время приготовления: сначала вскипятите оставшееся молоко в кастрюле, и как только оно начнет пузыриться, я наливаю 1 стакан молока, смешанного с сахаром, ванилью и мукой / яичными желтками. Во время заливки я интенсивно перемешиваю все время, и когда пудинг снова кипит, я предпочитаю уменьшать пламя на горелке и готовить все медленнее, дольше.

Если пудинг появляется несмотря ни на что, вы можете «поймать» его ложкой и раскрошить блендером, затем добавить обратно в целое и перемешать.

Рецепт ванильного пудинга или пудинга, с дополнительными добавками по вкусу. Это вкусный и простой пудинг, который можно загустить пшеничной мукой или кукурузной мукой или яичными желтками и картофельной мукой. Традиционное молочное желе.

Блюдо: Десерт

Кухня: Польша

Рецепт для: пудинга, кремового пудинга, ванильного пудинга, молочного желе

Количество калорий : 124 ккал

Обслуживает : 4 человека

☟ В моих рецептах стакан всегда 250 мл, кубик масла - 200 г, а ложка или чайная ложка - плоская, если я прямо не укажу.

Масса пудинга

  • 500 мл молока или соевого молока, миндального молока, кокосового молока, орехового молока или сладких сливок 12%
  • 2-3 столовых ложки сахара или ванильного сахара
  • 2 столовые ложки пшеничной муки (может быть кекс или кукуруза, или 2 желтка)
  • 2 столовые ложки картофельной муки
  • 1 столовая ложка ванильного экстракта или мякоти с ½ ванильных стручков (по желанию)

Дополнения на выбор (необязательно)

  • свежие фрукты
  • фрукты в сиропе или варенье, или варенье
  • шоколадная глазурь
  • защитник или фруктовый сироп
  • карамель
  • взбитые сливки
  • тонкости
  • шоколад (тертый)
  • свежие листья мяты

Вы хотите конвертировать меры и веса? здесь калькулятор ,


Вам нравятся рецепты Дороти?

Купить сейчас книга в моем магазине 20% ДЕШЕВЛЕ.

Купить сейчас   книга в моем магазине   20% ДЕШЕВЛЕ

Хотите узнать больше? «Суперпродукт по-польски» - это книга, в которой я показываю рецепты вкусных блюд с богатыми витаминами, минералами и полезными для здоровья жирами польскими суперскладниками, которые вы покупаете на базаре и в местном магазине :).

Можешь посмотреть как это выглядит внутри и это доступно ТОЛЬКО для покупки в моем интернет-магазине - вы не найдете его в стационарных книжных магазинах!

  1. Я заливаю 1 стакан цельного молока и добавляю сахар, ваниль и муку / яичные желтки и очень тщательно перемешиваю, растирая комочки.

  2. Я варю оставшееся молоко.

  3. Всякий раз, когда молоко в кастрюле начинает пузыриться, я наливаю смесь молока, муки / желтков, сахара и ванили, тщательно и интенсивно перемешивая и снова кипятим.

  4. Я уменьшаю огонь и продолжаю медленно, постоянно помешивая, готовить пудинг до желаемой консистенции.

    ПРИМЕЧАНИЕ. Приготовление пищи при слишком высокой температуре может привести к возгоранию и комкованию, а также - после охлаждения - к истончению и расслоению пудинга.

  5. Я перекладываю пудинг на чашки и подаю с вашими любимыми начинками.

Пищевая ценность

пудинг

Размер порции (130 г (без дополнительных добавок))

Количество калорий составляет 124 ккал. Калорийность жира составляет 36 ккал.

% от суточной потребности *

Всего жира 4 г 6%

Насыщенный жир 2 г 10%

Холестерин 12 мг 4%

Натрий 56 мг 2%

Калий 205 мг 6%

Всего углеводов 16 г 5%

12 г сахара

Белок 4 г 8%

Витамин А 4%

Кальций 14,4%

Железо 0,3%

* Рекомендуемый% суточного потребления для диеты 2000 ккал. Помните, что фактическая потребность в калориях рассчитывается индивидуально для данного человека и зависит от многих факторов, таких как возраст, пол, ежедневная физическая активность, состояние здоровья, прошлые заболевания или лекарства.

У тебя есть Instagram?

Добавьте меня, чтобы посмотреть @dorotakaminska и сфотографируйте блюдо, пометив #dorotakaminska.

Вам нравится Youtube?

Подпишитесь на мой канал!

Дайте мне знать в комментариях, как прошло ваше желейное молоко под названием современный пудинг :). С какими аксессуарами вы служили?

пудинг

Похожие

Шоколадный торт без сахара, глютена и лактозы
Вам нравится этот рецепт? Поделиться на 2 комментария Влажный, плотный шоколадный торт без глютена и лактозы, подслащенный финиками. Украшен шоколадно-банановой начинкой и жареными орехами. ингредиенты: 300 г сушеных семян без семян
Обувь на торт из сахарной массы
Вам нравится этот рецепт? Поделиться на Написать комментарий Сегодня я покажу вам, как сделать ботинки на сахарной подошве, которые украсят торт по случаю рождения ребенка, годовщины или крещения. Обувь не сложно сделать. Однако они требуют некоторого времени. Вы можете подготовить их задолго до начала
Крем без парабенов и консервантов
... удеса - это правда. Это улучшит тон лица, покроет недостатки, придаст ему блеск. Хотя это всегда существовало в культуре, есть те, кто предпочитает естественную красоту и думает, что вместо тонны пудры, помады, чернил или теней лучше вкладывать средства в крем. В идеале это был бы натуральный крем - натуральный крем для лица ,
Розы из сливочной массы
Вам нравится этот рецепт? Поделиться на 25 комментариев Розы из массы идеально подходят для украшения тортов, пирожных или кексов. Вы не можете сформировать их непосредственно на жидком тесте (если кто-то опытен,
Время есть виноград - что приготовить с виноградом
Виноград - вкусный и полезный продукт. Виноград содержит много полезных веществ, таких как фосфор, железо, кальций, витамины группы В, витамин А и другие. Известно, что виноград лучше сочетается с различными видами сыра. «Виноград и сыр - как поцелуй», - говорят в Испании. Виноград вкусный сам по себе, а кроме того - с виноградом можно приготовить много вкусных блюд, таких как салат с курицей и виноградом, виноградный пирог, десерты с виноградом и,
Как быстро уложить короткие волосы? Это очень просто!
Вы не знаете, как быстро создавать модные прически на короткие волосы? Вы ищете быстрый способ успешно стилизовать? Вы хотите перемен и хотите разориться с прической? Познакомьтесь с Schwarzkopf OSIS + Mess Up. Когда вы подстригали свои длинные волосы, вам казалось, что их стилизация будет такой же простой, как создание булочки с маслом, но теперь вы встаете рано утром, чтобы как-то подготовиться к работе? Или, может быть, вам интересно, как сделать модные короткие прически

Комментарии

Вам нравится этот рецепт?
Вам нравится этот рецепт? Поделиться на 25 комментариев Розы из массы идеально подходят для украшения тортов, пирожных или кексов. Вы не можете сформировать их непосредственно на жидком тесте (если кто-то опытен, он
Интересно, вам нравятся интерьеры в стиле гламур?
Интересно, вам нравятся интерьеры в стиле гламур? Вам нравится элегантность, роскошь и блеск? Чувствуете ли вы себя как дома в интерьерах, оформленных в этом стиле, или вы думаете, что они слишком роскошны и скорее связаны с интерьерами хороших пабов? Или, может быть, вы обустроили свою квартиру в этом стиле? Поделитесь своим мнением в комментарии, потому что, хотя они говорят, что это первый шаг в ад, любопытство съедает меня 😉
И когда они говорят тебе, радуйся, что есть шепоты и колдуны, которые шепчутся и мурлыкают, говорят: люди должны иметь дело с его Богом?
И когда они говорят тебе, радуйся, что есть шепоты и колдуны, которые шепчутся и мурлыкают, говорят: люди должны иметь дело с его Богом? Должны ли мы иметь дело с мертвыми в вопросе жизни? (Исаия 8:19) И Святой Дух дает понять, что в более поздние времена некоторые отойдут от веры и ограничатся лживыми духами и будут слушать учения сатаны, соблазненные лицемерием лжецов, помеченных совестью знаком порока (1 Тимофею 4: 1-2).
Где у тебя столько праздников и ты не боишься уехать таким же образом?
Где у тебя столько праздников и ты не боишься уехать таким же образом? Мы решили раскрыть подол тайны Полисзинеля и посадить вас на кофейный столик, не заворачивая кустарник и без красивых, круглых предложений, которые ничего не значат, предмет, наиболее важный для всех спрашивающих и вызывающий выпечку на их щеках, или где взять деньги на путешествие. Миф: вы можете путешествовать бесплатно Факт: дорожные расходы. Если кто-то пытается
Что добавить в крем?
Что добавить в крем? Турбонаддув >> Если у вас есть немного дополнительного времени для подготовки кожи, стоит использовать вместо крема маски , Обычно вам приходится тратить около 15-20 минут на тех, кто в день выплаты жалованья, но есть и выразительные маски, которые нужно смывать через 3-5 минут, или те, которые одновременно выступают
Возможно, это и есть цель баланса белого - контролировать цвет изображения таким образом, чтобы он отражал то, как мы видели реальность?
Возможно, это и есть цель баланса белого - контролировать цвет изображения таким образом, чтобы он отражал то, как мы видели реальность? На закате мы делаем фотографии для их характерного, очаровательного, теплого климата. Камера, делающая снимок во время заката, с активированным автоматическим балансом белого, изо всех сил попытается удалить доминирующую красную. Такая фотография будет неестественной и не будет отражать климат момента. В такой ситуации необходимо «одурачить» камеру, выбрав такой
Есть ли хоть один родитель, который не знает, что такое бессонная ночь из-за болезни, сбора, прорезывания зубов у ребенка?
Есть ли хоть один родитель, который не знает, что такое бессонная ночь из-за болезни, сбора, прорезывания зубов у ребенка? Продукт от Iwostin - интересное предложение, особенно ценное в первые месяцы жизни малыша. Преимущества продукта: гипоаллергенный, для теней и мешков под глазами, на основе термальной воды из Ивонич-Здруй увлажняет: благодаря гиалуронату натрия и комплексу компонентов NMF, керамиды дополняют физиологические вещества
Наконец, давайте ответим еще на один вопрос - польский крем для лица это может быть хорошо вообще?
Есть ли хоть один родитель, который не знает, что такое бессонная ночь из-за болезни, сбора, прорезывания зубов у ребенка? Продукт от Iwostin - интересное предложение, особенно ценное в первые месяцы жизни малыша. Преимущества продукта: гипоаллергенный, для теней и мешков под глазами, на основе термальной воды из Ивонич-Здруй увлажняет: благодаря гиалуронату натрия и комплексу компонентов NMF, керамиды дополняют физиологические вещества
У тебя проблемы со зрением?
У тебя проблемы со зрением? Свяжитесь с нашей командой оптометристов или проконсультируйтесь с вашим офтальмологом. Вопросы, представленные в статье, особенно в случае проблем со зрением, следует проконсультировать со специалистом. Реализация - команда оптометристов Szkla.com. источники информации: [1] Гросвенор Т. Оптометрия. Издательский дом Elesevier Urban & Partner. Вроцлав 2011
Когда вы подстригали свои длинные волосы, вам казалось, что их стилизация будет такой же простой, как создание булочки с маслом, но теперь вы встаете рано утром, чтобы как-то подготовиться к работе?
Когда вы подстригали свои длинные волосы, вам казалось, что их стилизация будет такой же простой, как создание булочки с маслом, но теперь вы встаете рано утром, чтобы как-то подготовиться к работе? Или, может быть, вам интересно, как сделать модные короткие прически за несколько минут? Во всяком случае - у меня есть кое-что для вас. Schwarzkopf Osis + Mess Up это должно быть этим летом - и даже больше!
Так что, если вам нужен флагман с низкой ценой, но на самом деле вы хотите получить гарантию, если потребуется?
Так что, если вам нужен флагман с низкой ценой, но на самом деле вы хотите получить гарантию, если потребуется? Ну, на данный момент есть несколько вариантов, но один, который вызвал немало интереса в США, был Идол 3 от Alcatel.

У тебя есть Instagram?
Вам нравится Youtube?
Г порошка, за который я плачу 1-2 злотых?
Хотите узнать больше?
У тебя есть Instagram?
Вам нравится Youtube?
С какими аксессуарами вы служили?
Вы не знаете, как быстро создавать модные прически на короткие волосы?
Вы ищете быстрый способ успешно стилизовать?
Вы хотите перемен и хотите разориться с прической?