Астигматизм - что это? Как это обнаружить?

  1. Содержание:
  2. Типы астигматизма
  3. Симптомы астигматизма:
  4. Самые популярные торические линзы:

Название астигматизм для людей, которые слышат его впервые, часто ассоциируется со страшными стигмами. Поэтому им очень приятно слышать, что это просто дефект зрения, проявляющийся в расплывчатом взгляде на детали, как издалека, так и вблизи.

Содержание:

  1. Что такое астигматизм?
  2. Типы астигматизма
  3. Симптомы астигматизма
  4. Как вы сами определяете астигматизм?
  5. Самый популярный торический объектив

Что такое астигматизм?

Оптическая система глаза, подверженная астигматизму, не способна правильно концентрировать световые лучи на сетчатке. Свет, попадающий через глаз, проходит через роговицу, переднюю камеру глаза, хрусталик, стекловидное тело и должен фокусироваться на сетчатке, которая преобразует изображение в электрические импульсы, передаваемые в центр зрения в головном мозге, где они интерпретируются.

Свет, попадающий через глаз, проходит через роговицу, переднюю камеру глаза, хрусталик, стекловидное тело и должен фокусироваться на сетчатке, которая преобразует изображение в электрические импульсы, передаваемые в центр зрения в головном мозге, где они интерпретируются

ход световых лучей в измерительном глазу (без дефекта глаза)

В случае астигматизма, роговица или (реже) линза не идеально круглая, вместо формы футбольного мяча, больше похожа на мяч для регби, что приводит к тому, что лучи света не разбиваются одинаково, и изображение на сетчатке возникает не в фокусе.

Астигматизм, также известный как несоблюдение ( слепота к глазам ), приводит к тому, что параллельные световые лучи фокусируются в двух разных точках (фокусы / основные поперечные сечения), до или за сетчаткой. Основными сечениями являются сечения, в которых возникает наибольшая и наименьшая оптическая сила.

Основными сечениями являются сечения, в которых возникает наибольшая и наименьшая оптическая сила

бег световых лучей в астигматическом глазу

Типы астигматизма


В большинстве случаев мы имеем дело с регулярным астигматизмом , в котором сечения с наибольшей и наименьшей степенью создают прямой угол друг с другом. Величина астигматизма - это разница в силе преломления между двумя основными сечениями. Астигматизм нерегулярный и обычно является результатом травмы или заболевания роговицы (например, кератоконус).

Чаще всего роговица более крутая в вертикальном разрезе (что приводит к большему преломлению света), чем в горизонтальном. Это состояние называется простым астигматизмом , иначе известным как правило (отрицательная ось цилиндра близка или равна нулю).

Когда роговица более крутая в горизонтальном разрезе, мы имеем дело с обратным астигматизмом , иначе известным как противоположное правило (отрицательная ось цилиндра близка или равна 90 градусам).

Если положение двух основных секций отклоняется более чем на 20-30 градусов от угла 90 или 180 градусов, то речь идет о косом астигматизме (оси цилиндров от 30-70 до 110-150 градусов).

Астигматизм, в зависимости от расположения двух очаговых линий по отношению к сетчатке, делится на:

Симптомы астигматизма:

  • затуманенное зрение далеко и далеко,
  • вертикальные линии могут казаться более четкими, чем горизонтальные или наоборот,
  • щурясь, чтобы увидеть более четко,
  • чувство усталости глаз, слезотечение,
  • лобные головные боли.

Как вы сами определяете астигматизм?


Существует быстрый тест для выявления астигматизма. Чтобы это осуществить, нужно закрыть один глаз и, глядя на щит, посмотреть на все линии.

Чтобы это осуществить, нужно закрыть один глаз и, глядя на щит, посмотреть на все линии

Человек без астигматизма будет видеть все линии четко, равномерно отстоящие друг от друга и одинаково черные. Если некоторые линии кажутся более толстыми или яркими, чем другие, и некоторые из них будут более отдаленными друг от друга, то, скорее всего, в глазу наблюдается астигматизм.

Астигматизм - это не заболевание глаз, а лишь дефект зрения, которого не стоит бояться. Его можно легко исправить с помощью: очков (цилиндрических линз), торических контактных линз или рефракционной хирургии. Его самая распространенная причина - наследственность.

Самые популярные торические линзы:

  • Acuvue Oasys для астигматизма - с мощностью объектива от -9,00 до +6,00 и мощностью цилиндра от -0,75 до -2,75 (каждые 0,5)
  • Air Optix для астигматизма - с мощностью объектива от -10,00 до +6,00 и мощностью цилиндра от -0,75 до -2,25 (каждые 0,5)
  • AquaView Toric - с мощностью объектива от -10,00 до +6,00 и мощностью цилиндра от -0,75 до -2,25 (каждые 0,5)
  • Биофинит Торик - с мощностью объектива от -10,00 до +8,00 и мощностью цилиндра от -0,75 до -2,25 (каждые 0,5)
  • Прозрачный Торик - с мощностью объектива от -8,00 до +6,00 и мощностью цилиндра от -0,75 до -2,25 (каждые 0,5)
  • PureVision 2 HD для астигматизма - с мощностью объектива от -9,00 до +6,00 и мощностью цилиндра от -0,75 до -2,25 (каждые 0,5)
  • SofLens 66 Toric - с мощностью объектива от -9,00 до +6,00 и мощностью цилиндра от -0,75 до -2,75 (каждые 0,5)

Подготовлено:

Статья основана на научных публикациях и является неотъемлемой частью руководства оптометриста. У тебя проблемы со зрением? Свяжитесь с нашей командой оптометристов или проконсультируйтесь с вашим офтальмологом. Вопросы, представленные в статье, особенно в случае проблем со зрением, следует проконсультировать со специалистом.

Реализация - команда оптометристов Szkla.com.

источники информации:

  • [1] Гросвенор Т. Оптометрия. Издательский дом Elesevier Urban & Partner. Вроцлав 2011
  • [2] Стышинский А. Коррекция зрительных дефектов - процедуры рефракционной экспертизы. Пресс α-medica. 2007

источник фотографий:

  • [1] Зайц М. Рефракционные дефекты - миопия, гиперметропия, пресбиопия, астигматизм.
  • [2] Гросвенор Т. Оптометрия. Издательский дом Elesevier Urban & Partner. Вроцлав 2011
  • [3] Optometriakarczewski.pl

Читайте также:

Похожие

КЛАССИЧЕСКОЕ, ОДНОКРАСНОЕ ПАЛЬТО. ПОЧЕМУ ЭТО СТОИТ? КОГДА СОЧЕТАТЬ, ЭТО НЕ БУДЕТ?
Я думаю, что никому не нужно объяснять, почему стоит иметь классическое однотонное пальто, а вопрос названия - риторический вопрос. Однако стоит подумать, что надеть такое пальто, чтобы оно не было скучным. И это то, что мы собираемся
Какая база для теней является лучшей? Какой выбрать?
Основой для теней является одна из тех косметических средств для глаз, которые, несмотря на свою неоспоримую полезность, не часто используются в повседневной косметике. Спросите в следующей статье о том, какую основу для теней выбрать, как применить базу и как правильно применять базу для теней и что может быть основой для теней в чрезвычайных ситуациях. База - что это? Основа для теней, также называемая праймером, - это косметический способ сгладить кожу век, улучшить ее цвет,
Темные круги под глазами - как с ними бороться?
Темные круги под глазами - проклятие современных вечно занятых и бессонных людей. Наиболее частые синяки вокруг глаз являются признаком хронической усталости и отсутствия достаточного количества или качества сна. Они также могут быть симптомом тревожных заболеваний, в том
Как вы моете кухню?
Вопреки внешнему виду уборка кухни не должна быть трудоемкой и трудоемкой. Чтобы обеспечить гигиеническую чистоту, способствующую здоровью и хорошей атмосфере в помещении, рекомендуется регулярно чистить их и время от времени организовывать общие уборки. В интересах здоровья Порядок на кухне - это отношение. Никто не
Как обновить пол на балконе или террасе (IKEA RUNNEN)?
... это большая проблема, а еще более сложная - это укладка новых. Кроме того, балкон должен был быть отремонтирован быстро. Мы выбрали доску RUNNEN от IKEA в коричневой окраске. Напольная плитка - это простой способ освежить террасу или балкон. Поверхность одного пакета плитки составляет 0,81 м². Конструкция из одной плиты представляет собой пластиковый каркас, на котором размещены деревянные плитки. Все очень быстро, потому что сборка включает в себя щелкание плиток между ними.
Как быстро уложить короткие волосы? Это очень просто!
Вы не знаете, как быстро создавать модные прически на короткие волосы? Вы ищете быстрый способ успешно стилизовать? Вы хотите перемен и хотите разориться с прической? Познакомьтесь с Schwarzkopf OSIS + Mess Up. Когда вы подстригали свои длинные волосы, вам казалось, что их стилизация будет такой же простой, как создание булочки с маслом, но теперь вы встаете рано утром, чтобы как-то подготовиться к работе? Или, может быть, вам интересно, как сделать модные короткие прически
Лазерное отбеливание зубов Варшава
Отбеливание зубов лампой Beyond за час! Если идеальный цвет зубов не «дан от природы», то профессиональное отбеливание зубов лазером придаст вашим зубам более яркий оттенок на несколько тонов. Все это можно получить за одночасовое посещение нашего стоматологического кабинета в городе Варшава. Лазерное отбеливание зубов - самый простой способ насладиться красивой и здоровой улыбкой. Чтобы помочь отбеливающим эффектам в стоматологическом кабинете и дольше сохранять белоснежную улыбку, мы предлагаем
Как обустроить зал, отделенный от коридора?
Дом без прихожей до недавнего времени был редкостью. В последние годы многие инвесторы отказываются от отдельного вестибюля, но это не всегда хорошее решение. Иногда стоит подумать, как устроить зал, чтобы он был функциональным. В конце концов, это решение имеет много преимуществ. Малый зал - достоинства и недостатки Домашний вестибюль служит замком, защищающим интерьер от сквозняков, а также от холода и непогоды. Две пары дверей отделяют жильцов от окружающей
Обзор Samsung Galaxy J7 2016. Удивительный бегун на длинные дистанции
Итак, в этом году мы протестировали для вас двух представителей серии Samsung Galaxy J - Galaxy J3 2016 и Galaxy J5 2016 , Теперь пришло время для самых больших из них,
Как украсить елку?
... этом году? Это связано с тем, что в течение многих лет мастера по дизайну интерьера провозглашали применимые каноны и в теме рождественской елки. Если вы следуете моде в этой области, если вы хотите сделать этот праздник особенным, прочитайте, какие елочные украшения должны висеть на зеленых ветвях и как украшать елку в соответствии с последними тенденциями. Темные цвета попадают в забвение В предыдущие два или три сезона модные и красивые новогодние
Эстетическая медицина Жешув
Лазерная эпиляция Традиционные методы удаления волос, такие как бритье, выщипывание или вощение, дают временные эффекты. На сегодняшний день лазерная эпиляция является лучшим методом для устранения ненужных волос на теле. В Салоне лазерной косметики мы работаем над диодными лазерами: Lightsheer от Coherent-Lumenis и Primelase, в настоящее время являющимися одним из самых эффективных устройств лазерной эпиляции в мире. Почему с нами? У нас

Комментарии

База - что это?
База - что это? Основа для теней, также называемая праймером, - это косметический способ сгладить кожу век, улучшить ее цвет, скрыть недостатки, осветлить внешний вид и сделать макияж глаз более долговечным и выглядеть профессионально. Это косметическое средство также обеспечивает невидимость голубых вен на веках, которые часто являются проклятием женщин. Гладкость и идеальный внешний вид кожи век очень важны не только по эстетическим соображениям, но и для более легкого
Когда вы подстригали свои длинные волосы, вам казалось, что их стилизация будет такой же простой, как создание булочки с маслом, но теперь вы встаете рано утром, чтобы как-то подготовиться к работе?
Когда вы подстригали свои длинные волосы, вам казалось, что их стилизация будет такой же простой, как создание булочки с маслом, но теперь вы встаете рано утром, чтобы как-то подготовиться к работе? Или, может быть, вам интересно, как сделать модные короткие прически за несколько минут? Во всяком случае - у меня есть кое-что для вас. Schwarzkopf Osis + Mess Up это должно быть этим летом - и даже больше!
Возможно, это и есть цель баланса белого - контролировать цвет изображения таким образом, чтобы он отражал то, как мы видели реальность?
Возможно, это и есть цель баланса белого - контролировать цвет изображения таким образом, чтобы он отражал то, как мы видели реальность? На закате мы делаем фотографии для их характерного, очаровательного, теплого климата. Камера, делающая снимок во время заката, с активированным автоматическим балансом белого, изо всех сил попытается удалить доминирующую красную. Такая фотография будет неестественной и не будет отражать климат момента. В такой ситуации необходимо «одурачить» камеру, выбрав такой
Чувствуете ли вы себя как дома в интерьерах, оформленных в этом стиле, или вы думаете, что они слишком роскошны и скорее связаны с интерьерами хороших пабов?
Чувствуете ли вы себя как дома в интерьерах, оформленных в этом стиле, или вы думаете, что они слишком роскошны и скорее связаны с интерьерами хороших пабов? Или, может быть, вы обустроили свою квартиру в этом стиле? Поделитесь своим мнением в комментарии, потому что, хотя они говорят, что это первый шаг в ад, любопытство съедает меня 😉
Звучит так невероятно, что это смешно?
Звучит так невероятно, что это смешно? И тем не менее, каждый год многие люди обманывают подобные трюки и переводят деньги мошенникам, которые после получения перевода исчезают, как камфора. Делать перевод для проверки вашей личности тоже не очень безопасное поведение. Передача может быть формой авторизации или идентификации - вот почему вы должны быть очень осторожны с этим. С другой стороны, перевод может работать в нашу пользу. Если кто-то получил наши данные, такие как ваше имя и
Так как ты делаешь это правильно?
Так как ты делаешь это правильно? Каждую уборку кухни лучше всего проводить, убирая грязную посуду со стола и рабочей поверхности. Если у нас есть посудомоечная машина, немедленно положите их в устройство, не дожидаясь, пока грязь высохнет на тарелках. Однако не забудьте убрать остатки с посуды, прежде чем помещать их в посудомоечную машину. Если у вас есть особенно грязные тарелки для мытья, поместите их в нижнюю корзину посудомоечной машины, более легкая грязь будет успешно
Однако все чаще и чаще некоторые спрашивают себя - как одеть елку в этом году?
Однако все чаще и чаще некоторые спрашивают себя - как одеть елку в этом году? Это связано с тем, что в течение многих лет мастера по дизайну интерьера провозглашали применимые каноны и в теме рождественской елки. Если вы следуете моде в этой области, если вы хотите сделать этот праздник особенным, прочитайте, какие елочные украшения должны висеть на зеленых ветвях и как украшать елку в соответствии с последними тенденциями. Темные цвета попадают в забвение
Как это предотвратить?
Как это предотвратить? Как ухаживать за вьющимися волосами? 1. Мытье волос. При мытье помните, что вьющиеся волосы нежны и чувствительны одновременно. Так что это относится как к тому, как вы моете свои волосы, так и к косметике, которую мы используем для этого. Решив купить шампунь для вьющихся волос, выбирайте легкие консистенции на основе растительных экстрактов. Владельцы этого типа волос также рекомендуют использовать шампуни для детей и младенцев. Такую косметику можно
Как самые чистые белые лепестки происходят из такого беспорядка и запаха?
Как самые чистые белые лепестки происходят из такого беспорядка и запаха? Это останется загадкой природы. К сожалению, получение свинцовых белых опасная игра - длительный контакт со свинцом может даже убить вас. Индийский желтый - загадка этого пигмента, традиционно производимого в индийской деревне Мирзапур, была открыта в 19 веке. Оказалось, что это довольно противоречиво - краситель получается
Как цена?
Как цена? Стоимость отбеливания зубов в стоматологическом кабинете составляет 900 злотых. Конечно, цена отбеливания зубов зависит от расположения стоматологического кабинета, качества используемого оборудования для отбеливания зубов и используемых продуктов для отбеливания зубов. В нашем стоматологическом кабинете в центре Варшавы мы используем самое качественное оборудование и препараты для отбеливания зубов. Отбеливание зубов дома и в офисе Обучение отбеливанию
Вы спросите, как это возможно?
Вы спросите, как это возможно? Помните, что в этих матах больше пузырьков - все понятно? Еще одним преимуществом является то, что они тают гораздо медленнее. Ты хочешь больше? Благодаря тому, что они медленно тают, не разбавляйте то, что вы пьете так быстро.

Как вы сами определяете астигматизм?
У тебя проблемы со зрением?
ПОЧЕМУ ЭТО СТОИТ?
КОГДА СОЧЕТАТЬ, ЭТО НЕ БУДЕТ?
Какой выбрать?
База - что это?
Как быстро уложить короткие волосы?
Вы не знаете, как быстро создавать модные прически на короткие волосы?
Вы ищете быстрый способ успешно стилизовать?
Вы хотите перемен и хотите разориться с прической?