Nokia Lumia 830

Т он Значок Nokia Lumia был, возможно, лучшим Windows Phone на рынке США, хотя кажется, что Verizon Wireless, эксклюзивный оператор для этого телефона, уже и, к сожалению, прекратил его выпуск. За рубежом он известен как Lumia 930, и теперь у нас есть более доступный аналог в США с Nokia Lumia 830. Он удерживает красивые металлические боковины и матовый поликарбонат сзади, но на этот раз эта крышка съемная, предоставляя доступ к батарее, слот для нано-SIM-карты и слот для карт MicroSD. Это возвращает Lumia 1020-х годов Камера вокруг глаз Cyclops, хотя эта камера PureView имеет разрешение 10 мегапикселей, а не 41. Тем не менее, это хорошая камера с быстрым объективом Carl Zeiss f / 2.2, который имеет OIS (оптическая стабилизация изображения). Это очень хорошая камера и шикарный дизайн для телефона среднего уровня.

Lumia 1020-х годов

AT & T предлагает Lumia 830 в США за 99 долларов по контракту и 450 долларов в розницу. В этом ценовом диапазоне есть немало заманчивых телефонов, включая несколько последних поколений, но все же солидные телефоны Android и айфон 5с , Но если вы поклонник Windows Phone, это, безусловно, заманчиво. В настоящее время вы получите бесплатный Fitbit Flex, чтобы подсластить сделку. Характеристики упали с более дорогого Lumia Icon, а Lumia 830 имеет 5 ", 1280 x 720 IPS дисплей и работает на 1,2 ГГц Snapdragon 400 с четырьмя ядрами, графикой Adreno 305 и 1 гигабайтом оперативной памяти. ОЗУ для игр в 3D и процессор имеют достаточную производительность, чтобы сделать Asphalt 8 играбельным, но частота кадров не такая высокая, как на более быстрых телефонах, таких как Icon и HTC One M8 для Windows , Телефон имеет 16 гигабайт памяти, и вы можете расширить это с помощью карт памяти microSD. Другие удобства включают однополосный Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, NFC и GPS.

тесты:

AnTuTu: 11 981 (половина результата Lumia Icon и HTC One M8 для Windows)
Sunspider (Webkit): 1241

Дизайн и Эргономика

Телефон чувствует себя хорошо, и он немного тоньше и легче, чем плотный Lumia Icon (это хорошо с нами). Дизайн кнопок аналогичен дизайну Icon, с большим регулятором громкости, кнопкой питания и специальной кнопкой камеры на правой стороне и разъемом для наушников вверху. Микро USB-порт Lumia 830 странным образом расположен сверху, где слот для нано-SIM-карты находится на Icon. Задний динамик звучит немного тонко, мало чем отличаясь от многих смартфонов среднего класса. В целом, телефон выглядит как качественный образец, и мы только хотели бы, чтобы AT & T предложила игривые цвета, которыми славятся телефоны Lumia (черный - единственное предложение цветов, хотя мы видели модель с зеленой подложкой на Amazon). Нам нравятся прямые стороны, потому что они позволяют с уверенностью захватывать телефон, но некоторые могут предпочесть комфорт изогнутых поликарбонатов Nokia, таких как Lumia 1020 и Lumia 1520 на AT & T.

Нам нравятся прямые стороны, потому что они позволяют с уверенностью захватывать телефон, но некоторые могут предпочесть комфорт изогнутых поликарбонатов Nokia, таких как Lumia 1020 и   Lumia 1520   на AT & T

Lumia Denim

Lumia работает под управлением Windows Phone 8.1 «Lumia Denim», которая в настоящее время является последней версией ОС. Этот релиз включает активное прослушивание голосового помощника Кортаны, но 830, увы, не имеет этой функции. Поскольку Microsoft владеет брендом телефона Nokia, и AT & T довольно неплохо предлагает своевременное обновление ОС Windows Phone, мы ожидаем, что Lumia 830 будет получать обновления ОС достаточно быстро и регулярно.

дисплей

IPS-дисплей Gorilla Glass 3 не так насыщен по цвету, как модели AMOLED Lumia, а черные не чернильные. Это нормальный дисплей с умеренной яркостью, но он не удивляет нас с точки зрения цвета или контрастности. Он довольно резкий и не выглядит зернистым, несмотря на то, что на рынке довольно много 5-дюймовых телефонов с разрешением 1080p, а это всего лишь 720p. Дисплей - жертва низкой цены, хотя отнюдь не плохая. - это просто середина пакета, чтобы соответствовать цене. У него есть замечательная функция Nokia Glance, где вы дважды нажимаете на дисплей, чтобы разбудить его, чтобы просмотреть время и уведомления. При подключении и зарядке этот дисплей времени и уведомлений остается включенным на затемненный уровень, чтобы вы могли использовать его в качестве прикроватных часов. Дисплей также имеет настройки чувствительности к прикосновению, а на высоких он работает пальцами в перчатках.

Предложения и покупки:

Похожие

Microsoft Lumia 640 4G Simple Sim: полный тест
... Lumia 640 4G Simple Sim: обещание Неспособность запустить смартфоны, способные конкурировать как технически, так и эстетически с Samsung Galaxy S6 или Apple iPhone 6 Microsoft ведет реальное наступление на начальном и среднем уровне. Хорошо оборудованный и по очень доступным ценам,