Как выбрать лучший день для стрижки волос по всем приметам

Опубликовано: 30.05.2018


Состояние здоровья человека отражается на состоянии его волос: от стресса начинают выпадать, от болезни тускнеют и становятся ломкими.

Волосы всегда наделялись магическими свойствами — они передают человеку космическую информацию, поэтому так велика зависимость волос от Луны.

В этой статье мы постараемся помочь вам выбрать лучшие дни для стрижки волос согласно лунному календарю и всем приметам.

Стрижка на растущую и убывающую Луну

О том, что Луна воздействует на человеческий организм знали еще ученые древних цивилизаций, обожествляющие эту загадочную планету.

Современные ученые объясняют это тем, что человеческий организм, на 80% состоящий из воды, реагирует на лунные фазы , как Мировой океан, приливами и отливами.

На рост волос Луна тоже влияет, заставляя кровь приливать к волосяным луковицам в своей растущей фазе:

стрижку, сделанную в 1 или 2 четверть лунного роста , придется скоро обновлять, потому что волосы быстро отрастут; подстричься на убывающей Луне нужно, если вы решили исправить недостатки, имеющиеся у ваших волос, например, они путаются или не слушаются; стричься, когда Луна идет на убыль , нужно, чтобы волосы перестали выпадать, корни укрепились; если стрижка вам нравится, то период лунного ущерба — самое подходящее время для посещения салона, потому что волосы отрастут нескоро; если вы решили поэкспериментировать с новой стрижкой, но не уверены в результате, пойти в салон лучше на растущей Луне, чтобы в случае неудачи волосы быстро выросли.
Если у вас коса ниже пояса, попробуйте стрижку каскад на длинные волосы . Она не только модная, но и помогает скрыть недостатки волос и даже лица.

О видах каскада на средние волосы читайте здесь . Это действительно универсальная прическа, которая подойдет для любой формы лица.