Какой пылесос лучше для уборки шерсти животных?

Опубликовано: 10.03.2018


Хозяевам часто приходится задумываться о том, какой пылесос лучше для уборки шерсти животных приобрести в магазине. Современные пылесосы производятся с учетом всех последних требований, поэтому сегодня в магазинах можно встретить супермощные агрегаты и модели с различными насадками под каждый вид уборки. Интересны для многих покупателей пылесосы-роботы и моющие варианты .

Что надо учитывать тем, в чьих домах проживают пушистые друзья, от которых то и дело остается шерсть? У пылесоса в комплекте должны быть дополнительные насадки. В комплектацию производители могут включить:

насадку для пола и ковра; механическую турбощетку; электрическую турбощетку; специальную силиконовую насадку; насадку-выбивалку.

Какими полезными функциями должен быть наделен пылесос

Какой же пылесос больше всего подходит для уборки шерсти домашних животных? Стоит понимать, что прибор нужен не только для этой цели, поэтому стоит обращать внимание еще и на следующие параметры:

Сухая, влажная и комбинированная уборка — это варианты для выбора. С чисткой шерсти лучше справится пылесос с мешком-пылесборником, контейнерныйже вариант чуть хуже собирает мелкие соринки. Лидирующие позиции сегодня занимают пылесосы с аквафильтрами , так как они прекрасно справляются с уборкой и хорошо увлажняют воздух. Единственный их недостаток — это невозможность применять при чистке паркета или ковра из натуральной шерсти. 
Чем больше у пылесоса мощность всасывания , тем лучше он будет очищать грязь. Если в доме копится много шерсти от домашних животных, то она должна быть не менее 350 Вт -400 Вт. Показатель может указываться на корпусе или на щетке. Лучше всего отдавать предпочтение тем моделям, чья мощность указана именно на щетке. Хорошая система фильтрации — важный пункт при выборе пылесоса. Если агрегат не оснащен надежными фильтрами, то есть вероятность того, что всасываемая пыль и шерсть будут попадать обратно в комнату. Система фильтрации должна состоять из фильтра на контейнере и моторе (для защиты мотора от перегрева), фильтра тонкой очистки, который будет задерживать мельчайшие пылинки. В комплекте обычно имеется стандартный набор щеток. Производители включают насадку для ковра, пола, трубку для щелевых отверстий и щетку для чистки мебели. Тем, у кого в доме живут кошки или собаки, стоит обращать особое внимание на такую модель, как пылесос для уборки шерсти с турбощеткой . Она имеет встроенный вращающийся валик, благодаря которому производится очистка даже в самых трудных случаях, где простая щетка не в силах справиться. О том, как именно работает пылесос для уборки шерсти с турбощеткой, знают практически все. 
Мощные пылесосыимеют внушительный вес и габариты. Стоит учитывать и материал, из которого изготовлены все детали и элементы пылесоса. Надо заранее посмотреть, из чего сделана трубка. Если она изготовлена из пластика, то надо учесть, насколько он прочен. Для этого можно попросить продавца-консультанта продемонстрировать качество изделия наглядно.

Подходит ли пылесос-робот для уборки шерсти

Все производимые сегодня пылесосы-роботымогут различаться своей функциональностью. Если у покупателя задача почистить квартиру или дом от шерсти домашних животных, то это условие лучше всего озвучивать при покупке, так как простой вариант может оказаться совершенно бесполезным, скорее всего, вам потребуется моющая модель . Обычные модели будут отличаться шумом и длительностью уборки. На комнату роботу потребуется потратить 1 час работы. Стоит учесть, что достаточно долгое время придется пребывать в шуме.