Машинки для стрижки пуделя

Опубликовано: 28.01.2018


Пудель со своей нежной и кудрявой шерсткой нуждается в ежедневном и очень тщательном уходе. И стрижка помогает сделать этот уход менее утомительным.

Лучше всего пуделя стричь машинкой, выбор которой должен быть вполне осознанным и зависеть от конкретных задач.

Машинки для стрижки собакотличаются по целому ряду параметров. Это может быть долговечность, время работы без перегрева, цена. Если в доме несколько собак, которых нужно регулярно стричь, то стоит выбрать профессиональную машинку с электродвигателем с редуктором.

При уходе только за одним питомцем вполне достаточно будет и любительской машинки с вибрационным приводом и жестко закрепленными ножами. Существует несколько основных стрижек, которые можно делать пуделю, хотя вариации их неисчислимы и ограничиваются только вашей фантазией.

Например, как нельзя кстати пуделю подойдет машинка с устройством, с помощью которого можно регулировать длину шерсти после стрижки от 0,5 до 3 мм. Дополнительные пластиковые насадки позволяют расширить этот диапазон и до 15 мм. Так можно делать очень разнообразные стрижки.

Уши, лапы и морду чаще стригут механическими машинками, которые позволяют аккуратно убирать небольшое количество шерсти, а также сильно загрязненные и свалявшиеся волосы.

Самые популярные фирмы производители машинок для стрижки пуделей

Самыми известными производителями машинок для стрижки пуделя являются:

Moser (мозер), Andis, Rex, Oster (остер), Wahl, Thrive.

Наиболее популярными являются инструменты от немецкой фирмы Moser. Они отличаются высокой надежностью при стрижке и обеспечивают отличное качество ухода за шерстью. Они бывают двух типов: вибромагнитные (вибрационные) и более мощные роторные.

Для стрижки пуделяс его тонкой и мягкой шерсть отлично подойдет модель роторной машинки Moser 1400 мощностью в 10 Ватт. Она не перегревается и имеет систему воздушного охлаждения.

Самым крупным производителем машинок для стрижки собак считается американская компания Wahl Clipper Corporation. Именно ее ножи профессионалы считают самыми качественными. Высокой мощностью отличаются машинки компании Oster (США), которые благодаря своим не большим размерам позволяют легко стричь собаку дома.

Отличного качества продукция компании Aesculap (Германия), у которой есть модели удобные для стрижки самых маленьких собак, таких как пудели. Хорошую технику с использованием новых технологий производят компании Andis, Flexi, Thrive, Artero. Их машинки учитывают разницу в структуре и густоте шерсти собак разных пород и можно подобрать наиболее удобный инструмент для стрижки пуделя.

 



Мужские спортивные стрижки: техника исполнения, фото и видео


Спортивные стрижки – не только короткие «ежик» или «бокс». Можно регулировать длину челки, оставлять локоны на темени, сбривать на висках. Спортивные прически делают, в том числе, на волосах средней длины. Объединяет их не только аккуратность, простота в уходе и короткие пряди.

Во-первых, спортивные стрижки универсальны. Несмотря на свое название, уместны не только в тренажерном зале. Деловому и занятому человеку тоже стоит обратить на них внимание. После переговоров и презентаций – на футбольную игру с друзьями, а потом на свидание – не поправляя растрепавшуюся шевелюру. Командировка, курорт, дача – лаконичность к месту везде. Фото различных видов спортивных причесок представлены на нашем сайте.

Во-вторых, спортивные стрижки удобны.  Если укладка андеркататребует времени и сил, то для спортивных стрижек понадобится лишь небольшая расческа. Если оставить объем наверху плюс челку – достаточно фена и гребня. Немного геля или воска могут потребоваться для волос средней длины.

В-третьих, мужчины хотят видеть себя брутальными, сдержанными, мужественными, крепко стоящими на ногах. Короткие, стильно подстриженные волосы отлично подчеркнут эти качества.

В-четвертых, прически спортивного стиляи не имеют возрастных ограничений.

Они хороши для подростков, молодежи, людей зрелого и старшего возраста.

Главное – подобрать нужную по форме и чертам лица.

Кому подойдет?

Отлично : мужчинам с широким, круглым или овальным лицом, густыми бровями, крупными чертами лица, выраженным подбородком. Немаловажную роль играет форма черепа – чем ровнее, тем лучше.

спортивная прическа отлично подходдит мужчинам с квадратной формой лица

Хорошо : мужчинам с квадратным или ромбовидным лицом. Лоб может быть высоким, в этом случае стоит немного удлинить челку. Молодым людям, которые привыкли быть в центре внимания советуем выбрать прическу короткий ирокез . Она, как ни одна другая прическа, подчеркнет индивидуальность.

Стрижка не подходит мужчинам с вытянутым узким лицом, длинным носом, острым подбородком.

При мелких чертах лучше выбрать другой стиль. Шрамы или дефекты кожи головы лучше скрыть под более длинными волосами, например, короткой стрижкой боб .

Хорошая новость для обладателей всех типов волос: к любой структуре и густоте прядей можно подобрать спортивную стрижку. Есть варианты даже для вьющихся и тонких локонов. В нашей статьевы можете ознакомиться с фото стрижек с выбритым затылком.

ультракороткая мужская стрижка

спортивная стрижка на овальной форме лица



Что можно сделать из старой стиральной машины: полезные механизмы, детали интерьера, на даче


Если у вас сломалась бытовая техника, то не спешите ее выбрасывать — из ее частей можно сделать много полезных вещей, даже модную мебель. Мы предложим множество оригинальных вариантов, что можно сделать из деталей старой стиральной машинысвоими руками.

Демонтаж машины

Конструкция этой бытовой техникидовольно сложная. Если аккуратно снять комплектующие, то их можно использовать для создания новых механизмов и полезных в хозяйстве вещей. Какие именно запчасти могут пригодиться?

Сердце стиральной машинки — это двигатель, если он в рабочем состоянии, то может стать основой различной новой техники для дома. Барабан— производители делают его из высококачественной нержавеющей стали, потому что основная нагрузка во время стирки приходится на него. Отсоединяем все патрубки и провода, вытаскиваем бак из машины и достаем из него барабан. Загрузочный люк — весьма полезная вещь, аккуратно демонтируем, укладываем на стеллаж в гараже. Мелкие детали также не выбрасываем — они пригодятся в хозяйстве. Компактные и тяжелые противовесы и мощные пружины — им всегда найдется применение, о котором поговорим ниже. Сам корпус тоже пригодится, поэтому ставим стенки и крышку на место.

Если вы разбираетесь в электронных устройствах, то аналоговая плата тоже пригодится — там много различных компонентов, нужных для ремонта электроприборов в доме.

Теперь рассмотрим более подробно, какие полезные механизмы и вещи можно сделать из отжившей свой срок стиральной машины автомат .



Вещи ненужные. Что можно сделать из ненужных вещей? Поделки из ненужных вещей


Наверняка у каждого человека есть вещи ненужные. Однако не многие задумываются над тем, что из них можно что-то соорудить. Чаще всего люди просто выбрасывают хлам на помойку. В данной статье речь пойдет о том, какие поделки из ненужных вещей могут принести вам пользу. Также вы узнаете, как сделать ту или иную вещь.

Вещи ненужные: что это такое

Для начала стоит дать определение данному понятию. Что человек называет ненужным хламом? Предметы одежды, постельное белье, полотенца, детскийгардероб – все, что личность уже давно не использует по назначению, можно назвать ненужными вещами.

Также под эту категорию могут попасть книги, мебель и другие предметы быта. Вещи ненужные чаще всего отправляются на свалку. Однако некоторые хозяйки не упускают возможность дать этим предметам новую жизнь. Немного пофантазировав, можно создать довольно полезную и нужную вещь из старого хлама.

Что можно сделать из ненужных вещей

Есть множество вариантов поделок. Стоит отметить, что могут оказаться очень полезными некоторые вещи. Из ненужных вещей можно смастерить новую одежду, предметы быта и даже подарки. Также многие детские игрушки могут быть изготовлены из старого хлама. Разберемся подробно, что можно сделать своими руками из ненужных вещей.

Кухонные аксессуары: прихватки и подставки

Из старых полотенец, одеяла или же плотной одежды можно изготовить полезные кухонные предметы. Такие вещи, сделанные из ненужных вещей, отлично сэкономят ваш бюджет. Также подобные поделки можно будет преподнести в качестве презента близким людям. Ручная работа окажется просто бесценным подарком.

Для изготовления прихваток и подставок под горячие блюда стоит выбирать внимательно ткань. Отдайте предпочтение шерсти, льну, джинсовому трикотажу или плотному хлопку. Именно эти ткани не боятся высоких температур. Помимо верхнего покрытия, вам понадобится еще и внутренняя часть. Сделать ее можно из поролона, синтепона и другого наполнителя. Если же у вас нет данного материала, можно изготовить внутреннюю часть изделия из первоначального полотна. Для этого вам придется несколько раз свернуть ткань.

Подобные поделки из ненужных вещей могут быть абсолютно разной формы: круглые, квадратные или же простые рукавички. Все зависит от вашей фантазии и количества материала.



Список марок стиральных машин-автоматов: рейтинг по надежности и популярности


Какие только марки стиральных машин не предлагает рынок бытовой техники: у неподготовленного человека разбегаются глаза. Если раньше такой вид техники для дома считался роскошью и женским капризом, то сейчас машинки плавно перекочевали в разряд обычных предметов обихода, без которого не обходится ни одна семья. Нельзя сказать, что хорошая машинка стоит дешево, но ведь покупается она не на один год. При должном уходе и соблюдении простых правил эксплуатации хорошая качественная модель способна прослужить очень долго, даже не требуя капитального ремонта. В этом кратком обзоре вы узнаете список самых популярных брендов стиральных машин, каким производителям лучше всего отдать предпочтение и как их выбирать на маркете.

Рейтинг стиральных машин по надёжности

Если вы хотите приобрести себе качественную стиральную машину, которая будет радовать вас долгие годы стабильной безотказной службы, не пытайтесь сэкономить на покупке. Каждый человек знает простую истину – за качество следует платить. Речь не идёт о некоторых моделях премиум-класса, ведь можно выбрать хорошую машинку и по вполне доступной цене. Для этого можно просто отследить статистику неисправностей в сервисных центрах и составить своеобразный рейтинг надёжности.

Лидером самых надёжных моделей является неубиваемый Bosch. Торговая марка родом из Германии выпускает изделия высшего немецкого качества. Причём на этом качестве не отражается даже место сборки: польские и немецкие машинки ни чем не отличаются друг от друга. Bosch не частый гость в ремонтных мастерских.
Немного уступают Bosch такие торговые марки, как Siemens и Electrolux. Компания Siemens занимается высокотехнологическим производством, помимо стиралок она производит поезда, сельскохозяйственное оборудование, поэтому в надёжности её продукции можно не сомневаться. Причём машинки Siemens не уступают по качеству известному бренду Electrolux, несмотря на разницу в цене. Такие высокие цены моделей Electrolux возникают во многом благодаря раскрученному бренду, хотя их надёжность тоже на высоком уровне.
На третьем месте расположились середнячки, поистине народные и всеми любимые LG и Indesit. Уровни продаж этих моделей зашкаливают: статистика показывает, что россияне предпочитают именно эти бренды. Компания Indesit даже открыла на территории нашей страны свой завод, где полностью проходит сборка готовых изделий. А всё благодаря лучшему сочетанию цены, качества, доступности и широкому спектру разных моделей на любой вкус и габариты. Возможно, машины этих торговых марок часто привозят для ремонта, потому что они чаще других встречаются в домах у людей.

Вот так выглядит рейтинг самых редко ломающихся моделей. Но не стоит забывать, что даже самая качественная и добротно скроенная модель стиральной машины быстро выйдет из строя, если запустить её состояние, не ухаживать за ней и чрезмерно перегружать.



Оверлок - что такое? Швейное оборудование промышленное и бытовое


Подбирая машинку для пошива одежды, рано или поздно задумываются и о покупке такого оборудования, как оверлок. Что такое это приспособление помогает делать и для чего используется, рассмотрим подробнее.

Для чего нужна эта машинка?

Начиная шить какое-либо изделие, задаются вопросом обметки швов. Можно, конечно, воспользоваться и функцией, заложенной даже в самой простой электрической машинке. Но более сложные ткани, такие как шелк, трикотаж, шерсть, не потерпят грубой обметки.

Для этого и приобретается оверлок. Что такое обметка? Это особый шов, предназначенный для обработки края ткани, предотвращающий процесс его осыпания.

Цена на такое оборудование достаточно высокая, поэтому следует рассмотреть варианты моделей и ознакомиться с их техническими возможностями. А потом решить для себя, насколько необходима такая машинка.

Из чего состоит оверлок?

Данное оборудование немного отличается от обычной машинки, что можно увидеть по основным составляющим:

Телескопический держатель нитей. Натяжитель игольных нитей (верхней петли и нижней петли). Находится на корпусе машинки, в дорогих моделях можно менять натяжение через программное обеспечение. При его регулировании формируются разного вида швы или меняется их эластичность. Система резки – нижний и верхний нож. В некоторых машинах есть возможность регулировки ширины среза за счет изменения положения ножа. Лапка. Иглы. Их количество может отвечать за разновидность шва. Нижний и верхний петлитель. С помощью этих устройств происходит формирование шва. Маховое колесо. Дифференциальная подача. Сам агрегат в корпусе, крепящийся к столу за счет ножек-липучек.

Как видно, отсутствует один из важных элементов, характерный для швейной машинки, - челнок.

А шов образуется с помощью петлителей.




Еще в стародавние времена множество мужчин носили разные виды бородок , даже когда-то Генрих IV имел остроконечную бороду, от которой восхищались все женщины. На сегодняшний день борода эспаньолка – это очень стильно и в то же время модно, да и сделать ее просто. У нее есть достаточно почитателей, среди которых имеются и знаменитости, например, Брэд Пит.

Необычное сочетание усов и небольшой бородки, придает мужчине солидности и уверенности в себе. Не рекомендуется обладателям круглой формы лица отпускать подобный вид бороды, так как широкая нижняя часть эспаньолки только испортит внешний вид мужчины.

Поговорим о бороде «эспаньолка». Так называется часть волос, находящаяся под нижней губой посередине подбородка, которым придают клинообразную форму.

Кому же больше всего подойдет данный вид?

Эспаньолка подходит практически любому типу лица. Лучше всего она смотрится с короткими усиками, которые располагаются над верхней губой. Худощавые мужчины с таким видом бородки будут выглядеть романтиками, а парни с темным цветом волос будут настоящими мачо. Очень часто такую бородку можно увидеть у любимых актеров и знаменитых людей шоу-бизнеса.

Отрастить желаемую бородку просто

Вам надоел свой образ, и Вы хотите что-то изменить в своей внешности? Необходимо помнить, чтобы отрастить бороду эспаньолка и правильно ухаживать за ней, нужно иметь много терпения, практики и, конечно же, уверенность в себе.

Существует 3 вида эспаньолки:

традиционная – волосы размещены под подбородком; бородка Ван Дайка – клиновидная бородка соединяется с тонкими усами; круговая бородка – имеет круглую форму и соединена с небольшими усиками;

 

Какой бы Вы тип ни выбрали, он всегда придаст Вам уверенности и мужского стержня.

И так, как же лучше всего отрастить эту желаемую всеми мужчинами эспаньолку? Давайте с Вами осмотрим основные шаги к стремительному результату:

 

Необходимо перестать бриться, чтобы увидеть всю растительность на лице и проанализировать, получится ли у Вас сделать нужную бородку. После этого посетите страницы интернета или полистайте журналы, чтобы выбрать тот вид эспаньолки, который Вам понравится и больше всего подойдет. Если Вы придаете форму бороды самостоятельно, следуйте таким указаниям: аккуратно подбривайте края, при этом делая контур; внимательно осмотрите, чтобы оба края имели одинаковую форму; делайте ровный контур только с помощью нового острого лезвия или бритвенной машинки; передвигайте лезвие в разных направлениях, так как не у всех волосы растут равномерно в одну сторону; придайте усам форму, при необходимости сбрейте растительность между носом и усами; придайте своей бороде острые уголки. Необходимо постоянно следить за формой бородки, сбривайте лишние волосы на лице. После каждого приема пищи промывайте эспаньолку водой, чтобы убрать излишние остатки еды, которые могут испортить Ваш внешний вид.