Хитрости стрижки собак в домашних условиях

Опубликовано: 07.02.2018


Ухоженная, аккуратно подстриженная собака радует глаз владельца и окружающих. Кроме этого, регулярный уход за шерстью животного помогает избежать кожных проблем, предотвратить появление колтунов и позволяет собаке чувствовать себя комфортно в жару. Большинство хозяев, вооружившись машинками для стрижки животных, предпочитают сами стричь своих питомцев. Так экономятся средства и собака, доверяющая хозяину, меньше нервничает в процессе обработки.

Подготовка к стрижке

Чтобы ваш питомец выглядел хорошо, следует обеспечить ему правильное содержание и питание . Именно эти факторы в первую очередь гарантируют шерсти густоту и здоровый внешний вид. Кроме этого, безусловно, шерстный покров нуждается в специальном уходе — регулярном вычесывании, купании и обработке от паразитов.

Следующим пунктом подготовки к стрижке станет покупка необходимых инструментов для груминга . Если вашей целью является стрижка только собственной собаки, не тратьтесь на профессиональные девайсы. Подобные машинки стоят намного дороже и к тому же требуют наличия определенного уровня мастерства, которым дилетант вроде вас может и не обладать.

Хорошая качественная машинка хобби-класса, устойчивый грумерский стол удобной высоты и выкупанный и высушенный питомец — это все, что вам нужно для начала работы.

Производители машинок советуют никогда не стричь мокрый шерстный покров собаки — так ножи быстро приходят в негодность, а вероятность повредить кожу питомца возрастает в несколько раз.

Этапы стрижки

Прежде всего, тщательно расчешите своего четвероногого друга . Если собака длинношерстная или шерсть густая и плотная, воспользуйтесь специальным маслом для шерсти. Обладая легкой текстурой, оно не утяжеляет шерсть, а помогает разделить на пряди даже самые запутанные участки. Особого внимания требуют колтуны, образующиеся в подшерстке. Существует немало пород, обладающих густым пушистым шерстным покровом, склонным к заколтуниванию.



Простые игры – играть бесплатно онлайн


Чем дальше – тем сложнее!

Сегодня можно заметить, как компьютерные игры становятся все более увесистыми. К вышедшей очередной игре вскоре добавляются патчи, которые далеко не каждый игрок может установить на жесткий диск. Как часто пользователь обновляет свой компьютер? Все зависит от материальной состоятельности, но даже не бедный человек просто не может угнаться за новинками компьютерной индустрии. Поэтому, видя новое дополнение к любимой игре, приходится только глотать слюнки и тихо вздыхать. Но нет худа без добра. Именно потому, что не все могут позволить себе тяжеловесные игры, на рынок выбрасываются продукты, которые не требуют установки, но при этом ничуть не уступают по качеству и развитию сюжета. Сейчас все больше игроков обращают свой взгляд в сторону онлайн игр, где сюжет развивается до бесконечности или его можно повторять бесконечное множество раз.

Что из себя представляют игры Простые?

К последним относятся простые игры, или как их еще называют – казуальные. Они предназначены для игроков всех возрастов, а само название «казуальная» с латинского означает «случайная». Это простые игры с простым управлением и правилами, а играют в них «между делом», чтобы просто провести некоторое время за развлечением. У них, как правило, привлекательная и яркая графика, мало текста и настроек, простое управление, не требующее специальных знаний компьютера. В такие игры легко играть детям, которые только начинают осваивать премудрости техники, а взрослые обращаются к ним в перерывах между работой.

Жанровых границ простые игры тоже не имеют. Казуальные игры определились как вид и получили популярность с начала двухтысячных годов, но в сути, это одни из самых первых игр для компьютеров и игровых приставок. Первой успешной казуальной игрой, которая распространялась бесплатно и в которую играли массово – карточный пасьянс «Косынка». В 1996 году впервые вышли онлайн игры бинго, пазлы и карточные игры. Таким образом, было положено начало развития онлай индустрии, а популярность казуальных игр толкнула разработчиков на создание все более новых версий простых игр, где управление происходит одной лишь компьютерной мышкой или парой клавиш на клавиатуре, а игру можно пройти за короткое время.



Трехпрограммные радиоприемники, абонентские громкоговорители


Вы находитесь на страничке выбора трехпрограммных радиоприемников (трехпрограммник) и громкоговорителей абонентских (однопрограммник)! Радиовещание - неотъемлемая часть повседневной жизни каждого человека. Трехпрограммные приемники проводного вещания предназначены для приема сигналов, передаваемых по сети трехпрограммного проводного вещания. Трехпрограммный громкоговоритель снабжен сетевым шнуром и радиошнуром. Первая программа вещает - Радио России, на второй можно найти Радио Маяк. Однопрограммник снабжен только радиошнуром .
Трехпрограммные приемники представлены следующими моделями: приемник трехпрограммный Россия Пт-222, приемник трехпрограммный Россия ПТ-223 (приемник с часами и будильником), трехпрограммный приемник Нейва Пт-322-1, трехпрограммный приемник Нейва Пт-322 (приемник с часами), трехпрограммный приемник Вестник Пт-311 (приемник с линейным выходом), приемник Россия ПТ-223 FM (ТРЕХПРОГРАММНЫЙ ПРИЕМНИК + FM-РАДИОПРИЕМНИК + ЭЛЕКТРОННЫЕ ЧАСЫ + БУДИЛЬНИК В ОДНОМ ПРИБОРЕ).
Громкоговоители однопрограммные представлены следующими моделями: Нейва АГ 301, Нейва АГ 305, Нейва АГ 305Т (однопрограммник с часами), Нейва АГ 304, Нейва АГ 306, Нейва АГ 307, Нейва АГ 307Т(однопрограммник с часами), Россия АГ-1, Россия АГ-2, Вестник Аг-306, Зевс.
Также в данном разделе можно купить радиорозетку открытой или закрытой проводки.
Не знаете, какой радиоприемник выбрать и купить? Звоните - мы готовы помочь вам в этом выборе.
Чтобы облегчить выбор трехпрограммного радиоприемника, мы разместили подробную информацию о каждой модели радиоприемника: фото, характеристики, описание, статьи, отзывы покупателей и цены на трехпрограммные радиоприемники. Радиоприемники купить можно с доставкой по Москве. Трехпрограммные радиоприемники можно купить оптом и в розницу.