Виды женских стрижек на короткие волосы

Опубликовано: 21.02.2018


Сегодня парикмахеры-стилисты предлагают модницам самые разнообразные виды коротких женских стрижек, которые позволяют выглядеть им стильно и современно.

При выборе прически коротковолосым женщинам следует тщательно продумать будущий образ, чтобы он смотрелся женственно и гармонично, и полностью соответствовал стилю своей хозяйки.

Какие есть короткие женские стрижки и кому они подходят

С помощью правильно выбранной укладки для коротких волос можно скрыть некоторые недостатки собственной внешности и выгодно подчеркнуть ее достоинства. Прежде всего, следует узнать, какие есть короткие женские стрижки, также полезно будет получить консультацию парикмахера-стилиста, особенно для тех девушек и женщин, которые впервые решили основательно изменить свой имидж.

Обратите внимание на эти фото, виды коротких женских стрижек здесь представлены во всевозможных вариантах:

Несмотря на актуальность ультракоротких женских причесок, не каждая женщина может сразу решиться на такое смелое действие. И это правильно, ведь такие прически подходят совершенно не всем девушкам и женщинам.


Ультракороткие стрижки идеально подходят таким категориям женщин:

обладательницам овальной или круглой формы лица; тем модницам, которых природа наградила черепом идеальной формы, маленькими ушками, красивым носом и аккуратным подбородком; представительницам прекрасного пола с тонкими и вьющимися волосами, которым противопоказана средняя длина волос; девушкам с маленьким лицом и выразительными чертами лица.

Прежде чем идти к мастеру, учитывайте ту особенность коротких стрижек, что они открывают все недостатки и нюансы лица для посторонних глаз.



Триммер мужской и женский: что такое, для чего он нужен, технические характеристики


В уходе за волосами участвуют не только ножницы и машинка для стрижки. Есть и другие специализированные приборы, в числе которых особое место занимают триммеры. Можно ли выбрать этот инструмент для самостоятельного использования? Конечно, но будущий пользователь должен иметь представление, что такое триммер, и где он может применяться.

Назначение устройства

Триммером называется компактный прибор, который помогает подстригать брови, усы, бороду, а также точечно удалить лишнюю растительность в интимной зоне бикини, носу и ушах. На фото ниже приведен триммер с различными насадками, позволяющий как стричься, так и делать фигурную окантовку.

Вот список того, для чего используется аппарат:

брить бороду, усы; выполнять окантовку стрижек; точечно удалять растительность, выполнять фигурные интимные стрижки; делать коррекцию формы бровей; удалять волосы в ушах и носу.

Классификация приборов

Существует несколько классификаций такого вида техники.

По типу двигателя

Во главу ставят вид двигателя и, соответственно, разделение будет следующим:

роторные триммеры для волос (самые мощные агрегаты для профессионалов, с возможностью долгой работы без перегрева); вибрационный двигатель имеет гораздо меньшую мощность (более домашний прибор, требующий перерыва в работе каждые полчаса); маятниковые варианты (еще не сильно распространённый тип, представляющий собой разновидность горизонтальных ножниц – при работе с ним нужно до упора нажимать на ручки).