Статья 152.2 ГК РФ: о новых правилах охраны частной жизни

Опубликовано: 23.10.2017


В начале апреля 2012 года Госдума приступила к рассмотрению масштабного блока поправок к ГК РФ , предполагавших существенное изменение гражданско-правового законодательства и вызвавших большой резонанс в профессиональном сообществе. Принятые на основании законопроекта законы, основная часть которых была подписана президентом в 2013 году, серьезно изменили правовое регулирование сделок, представительства, ценных бумаг и т.д. Однако реформирование ГК РФ не только внесло коррективы в уже действующие правила, но и обогатило его некоторыми нововведениями . К ним относятся, например, безотзывная доверенность ( ст. 188.1 ГК РФ ), юридически значимые сообщения ( ст. 165.1 ГК РФ ), единый недвижимый комплекс ( ст. 133.1 ГК РФ ) и т.д.

Не остались без внимания законодателя и правила охраны и защиты частной жизни гражданина . Глава 8 ГК РФ"Нематериальные блага и их защита" была дополнена статьей 152.2"Охрана частной жизни гражданина", вступившей в силу с 1 октября 2013 года.

Рассмотрим основные новшества в сфере защиты и охраны частной жизни граждан, которые были внесены статьей 152.2 ГК РФ .

 

Информация под запретом

Новая редакция ГК РФ установила, что сбор, хранение, распространение и использование любой информации о частной жизни гражданина без его согласия не допускаются, если иное не предусмотрено законом.



Вопросы магам | Экстрасенсы онлайн


 Для тех, кто хочет задать какой-либо вопрос экстрасенсу, на нашем сайте есть специальный раздел, который так и называется «Задать вопрос». Чтобы проконсультироваться, вам нужно будет только зарегистрироваться на сайте. К вопросу необходимо приложить фотографии людей, о которых вы спрашиваете.
На сайте можно спросить все что угодно, и уже очень скоро вам ответят люди обладающие экстрасенсорными способностями.

Перед тем, как отправлять свой вопрос, рекомендуем вам посетить раздел «Правила сервиса», где описаны права и обязанности пользователей, а также некоторые запреты, ведь порядок должен быть везде. В разделе, где можно задавать вопросы, есть различные категории. Перед тем, как спросить о чем-то экстрасенса, необходимо выбрать нужный раздел.


 Одним из самых популярных разделов нашего сайта является «Ясновидение». Здесь можно задать вопросы ясновидящим о чем угодно, они ответят вам в ближайшее время. Это могут быть вопросы на тему личной жизни, карьеры, успеха, богатства и много другого. Спрашивайте все, что вас интересует, и вы получите правдивое гадание онлайн в этот же день. Если вам понравился ответ какого-либо эксперта, вы можете отблагодарить его или проголосовать за него в соответствующих разделах, ведь каждому приятно получать похвалу за свою работу.


 В разделе «Магия» вы сможете найти заговоры и заклинания на определенную тематику. Перед использованием какого-либо ритуала, лучше спросить совет у профессионального экстрасенса, потому что провидение – вещь сложная и даже опасная. Если же вы все-таки решили самостоятельно заняться гаданиями и колдовством, все самое необходимое вы найдете в данном разделе. Если вы чувствуете, что сами обладаете экстрасенсорными, магическими или другими интересными способностями, милости просим на наш сайт! Мы будем рады сотрудничеству с настоящими специалистами в области ясновидения, магии, астрологии, психологии или целительства.


На нашем сайте можно задавать любые вопросы экстрасенсам, от самых простых и банальных, до откровенных и сугубо-личностных. Наши специалисты помогут вам в решении проблем, предскажут вашу судьбу, подскажут, как найти свою вторую половинку, дадут полезный совет.