Потребляемая мощность холодильника в ваттах средняя в сутки

Опубликовано: 23.10.2017


Зачастую при покупке холодильника себе в дом большинство людей интересует только внешний вид и цена, а уже потом потребляемая мощность холодильника. Как показывает статистика, значительная часть покупателей делает свой выбор в пользу именитой фирмы, тем самым оправдывает огромные затраты на рекламу. Многие не задумываются, что использование электроэнергии охладительным прибором составляет около 30% месячного потребления. С каждым годом экономия становится все более актуальной, и при покупке нелишним будет обратить внимание на потребляемую мощность в киловаттах (кВт), ведь холодильник включен в сеть постоянно и потребляет электроэнергию 24 часа в сутки, 365 дней в году.

Характеристики прибора указываются в инструкции к холодильнику, но если ее нет под рукой, их можно найти на информационной наклейке, которая находится на задней стенке или внутри холодильной камеры. Средний показатель мощности находится в диапазоне от 100 до 200 ватт в час, этой мощности достаточно для поддержания температуры -5°С при окружающей среде в +25°С.

Основные параметры, от которых зависит энергопотребление

Основной деталью холодильника является компрессор(его мотор). Это устройство сжимает и перекачивает пары хладагента, тем самым охлаждая окружающее пространство. Средняя эффективность и потребление электроэнергии холодильником напрямую зависят от таких факторов, как:

Наличие в системе 2 компрессоров. Объем холодильной камеры. Температура в помещении, где используется бытовой прибор (чем выше температура, тем больше энергии необходимо для поддержания температуры в камере) Наличие системы No Frost(сухая заморозка). Функция ледогенератора. Выставленные настройки температурного режима внутри камер. Герметичность холодильной камеры. Частота открытия дверей.

Также нужно принимать во внимание количество членов семьи и средний вес продуктов, которые будет охлаждать прибор за сутки.