Оправы, линзы и очки Роденшток: ассортимент продукции немецкого лидера оптики

Опубликовано: 02.11.2017


Многие современные люди имеют проблемы со зрением и вынуждены носить очки или контактные линзы. Сейчас предлагается широкий выбор оптики от многих известных производителей. Лидирующие позиции среди производителей оптики занимает немецкий бренд Rodenstock. Какую продукцию выпускает известная немецкая компания и в чем ее особенности?

Эта немецкая компания была основана еще в XIX веке. В то время в небольшом баварском городе Вюрцбург Йозеф Роденшток решил создать компанию по производству оптических приборов:

линейки; барометры; линзы для очков; оправы для очков.

Дела компании складывались удачно и уже через несколько лет после основания фирмы ее товары стали экспортироваться в ближайшие европейские страны. Компания переехала в Мюнхен и продолжила выпуск своей продукции, расширив ее ассортимент. Она стала изготавливать кроме, очков и линз оптику для фотоаппаратуры.

Уже более 130 лет существует компания Rodenstock и за это время благодаря высокому качеству ее продукция всегда вне конкуренции. В производстве изделий применяются новейшие технологии. Некоторые виды продукции являются уникальными и дорогостоящими. В инновационные технологии компания вкладывает огромные средства, улучшая тем самым качество своей продукции.

Сегодня концерн Rodenstock считается международной компанией и ее отделения располагаются в 80 странах мира. Несмотря на высокое качество, цены на продукцию остаются в разумных пределах, поэтому она остается несомненным лидером в производстве глазной оптики.