Мало молока, что делать? Пошаговая инструкция

Опубликовано: 23.10.2017


Главное, что вам важно правильно оценить – действительно ли у вас мало молока. И если, вы в этом убедились, то необходимо знать, что делать, чтобы молока было больше. Итак, начнем…

Шаг первый. Выяснить, хватает ли ребенку молока.

Как проверить? Взвешивание. Набор веса за месяц менее 500 г, за неделю – меньше 120 г является показателем того, что у вас на самом деле мало молока Тест на мокрые пелёнки . Критичным является количество мочеиспусканий менее 8 в сутки. Считаются только хорошо намоченные пелёнки.

Cлучаи, когда ребенку не хватает грудного молока, встречаются не так уж и часто. Гораздо чаще мамам кажется, что их ребенок слишком долго сосет грудьили, им кто-то (свекровь, врач, соседка на улице и т.п.) сказал, что у них мало молока. Иногда, женщины, которые могли бы без всяких проблем кормить грудью, теряют молоко просто потому, что у них недостаточно знаний о грудном вскармливании

ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК НАБРАЛ ЗА МЕСЯЦ 500 И БОЛЕЕ ГРАММОВ И ПРИ ЭТОМ ЧИСЛО МОЧЕИСПУСКАНИЙ БОЛЬШЕ 8 РАЗ В СУТКИ, ТО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИДЁТ РЕЧИ О ТОМ ЧТО МОЛОКА МАЛО. ОДНАКО ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ СО СЛЕДУЮЩИМИ ШАГАМИ И КОЕ-ЧТО ИЗМЕНИТЬ В ЖИЗНИ С РЕБЕНКОМ.

Шаг второй. Мало молока

Если вы убедились, что ребенку не хватает молока на самом деле, перед тем, как начать действовать, ответьте на следующие вопросы: Кормите ли вы ребенка по первому требованию и сколько раз в сутки? Ест ли ребёнок ночью? Где он спит? Пользуетесь ли вы сосками и бутылкой? Даёте ли воду? Может быть, вы уже начали докармливать смесью? В каком количестве и сколько раз в сутки кормите смесью? Понаблюдайте за своим состоянием во время кормления ребенка. Часто случается, что женщина во время кормления бывает сильно напряжена из-за неудобной позы или из-за страха, что в её груди опять мало молока, и ребенок снова не насытится. Как вы питаетесь?Достаточно ли пьёте жидкости? Понаблюдайте, в какое время суток у вас минимальная выработка молока. Какова эмоциональная обстановка в вашей семье? Не окружают ли вас люди, которые не поддерживают идею кормления грудью.

Я Мама - Сервис готовой сумки в роддом


СЕРВИС ГОТОВОЙ СУМКИ В РОДДОМ "Я Мама"


Мы предлагаем Вашему вниманию готовые наборы в роддом для мамы и малыша в четырёх различных комплектациях: Базовый, Стандарт, Комфорт, Органик!

Мы продумали и собрали для Вас максимально удобные и комфортные варианты сумочек в роддом!

С такой сумкой Вас обязательно пустят в любой роддом! Она соответствует всем требованиям роддомов и является равной и полной заменой полиэтиленовым пакетам! Смотрите и выбирайте для себя наиболее подходящую комплектацию сумки в роддом на Ваш выбор, ведь в одном магазине всё что требуется на роды Вам не собрать! Да и стоит ли тратить время и свои силы, когда наш сервис возьмёт на себя все трудности сборов в роддом?! Мы предлагаем уникальную и удобную продукцию на всё время пребывания в роддоме от 3-5 дней, такие средства как мини-версии качественной косметики для малыша или прокладки для груди в индивидуальной упаковке! Ведь молоко придёт только на 3-5 сутки после родов. Вам нет смысла нести в роддом большие упаковки с товарами , это неудобно и бессмысленно!

Мы всегда идём на встречу нашим любимым и красивым мамочкам-беременяшкам! Если вдруг Вы уже что-то купили и это повторяется в нашем наборе, пожалуйста свяжитесь с нашим менеджером или закажите обратный звонок и мы вычтем эту позицию из набора, что существенно уменьшит его стоимость, а Вы останетесь довольны выбранной сумочкой!


Наш сервис собирает каждую сумку в роддом с заботой о маме и малыше !

Отправка в любой город ежедневно!