Турецкая ангора - кошка Мухаммеда

Турецкие ангоры - это кошки среднего размера с тонким продольным силуэтом. Они достигают веса от 2,5 до 5 кг. Голова должна быть треугольной, с длинным и прямым носом без упора, гармонирующим с линией профиля. Уши ангоры большие, широкие у основания и закругленные на концах. У этих кошек есть глаза в форме миндаля с любым цветом, который приемлем сегодня (самые желательные - синий, оранжевый и разноцветный). Хвост должен быть длинным, пушистым и предпочтительно доходить до плеча. Ангорский мех не имеет подшерстка, он средней длины с отчетливо более длинными щетинками на шее, груди и спине Турецкие ангоры - это кошки среднего размера с тонким продольным силуэтом конечности. Классическая шерсть белого цвета, но все другие цвета сегодня приемлемы, от черного, синего, красного до целого ряда полосатых (тигровых) кошек.

Ангоры очень милые и любопытные кошки - их интересует все, что происходит вокруг. Они с радостью наблюдают за членами семьи с высокой должности, но они также рады сопровождать их в различных мероприятиях. Они терпимы к другим кошкам, которых больше всего приглашают поиграть вместе. Гости должны немедленно рассмотреть и приветствовать их Майами. Они общительны и охотно проводят время на коленях у владельца, сопровождая его, смотря телевизор или читая книгу. Тем не менее, это должно быть Ангоры очень милые и любопытные кошки - их интересует все, что происходит вокруг помните, что они довольно живые кошки, они с радостью бегают за шарами и даже добывают их. Вопросы, на которые они отвечают, чаще всего соответствуют громким майами, они довольно разговорчивы, но это не утомительная особенность.

Как и все примитивные породы, ангора невосприимчива к болезням и обладает хорошим здоровьем. Это случается редко
Могут появиться глухие люди, что является следствием белого цвета. Главным образом, чтобы устранить глухоту, у этих кошек были разработаны другие цвета окраски. Однако по сей день эта белая ангора пользуется наибольшей популярностью. Конечно, эти кошки требуют ежегодных обязательных прививок, а в случае пребывания на открытом воздухе также прививки против лейкемии кошек. Уход за ангорой не сложен, а отсутствие подшерстка сводит к минимуму необходимость расчесывать волосы. Владелец, однако, должен получить кисть (например, Zolux , Trixie ), потому что летом эти кошки довольно щедры. Это не обойдется без тщательной чистки. По своей природе ангоры не разборчивы, они могут подавать как готовые блюда, так и приготовленные дома. Однако, принимая решение о готовых продуктах, стоит подумать об их лучшем качестве, например, Royal Canin , Farmina или Brit .

Разработано на основе википедии, а также веб-сайтов www.koty.pl, www.kotydomowe.com, www.perla-angory.com и www.turecki_angora.koty.tasdj.pl

Категория: коты Добавлен Камил Камил Габинецкий