Аккуратно использованная и винтажная современная мебель середины века для продажи в Кресла

Краткое описание современного дизайна в середине века (и как его использовать в вашем доме)

Смотрели Безумцы только за интерьерами? Никогда не упустите возможность спланировать отпуск в Палм-Спрингс? Давить на что-нибудь, Имс? Если это так, познакомьтесь с модерном середины века. Термин «современный дизайн середины века», используемый для классификации мебели, построенной в период с 1945 по 1970 год, охватывает все: от скульптурных предметов датского модерна до экзотических бразильских шедевров.

Поскольку современный стиль середины века управляет гаммой, может быть трудно суммировать его с помощью одной броской фразы. Тем не менее, есть некоторые отличительные признаки, которые вы увидите при повторении. К ним относятся ножки для карандашей, конструкция из тикового дерева и прочная обивка. Современная мебель Mid-Century в значительной степени благодаря этим легким для любви чертам сохранила стойкость, превосходящую аналогичные характеристики любого другого стиля. Для тех, кто заинтересован в современной мебели середины века, мы кратко описали краткую историю стиля ниже, в том числе то, как стиль получил свое начало и некоторые простые, обновленные способы интеграции стиля середины века в ваш собственный дом. !

ИСТОРИЯ СОВРЕМЕННОГО ДИЗАЙНА СРЕДНЕГО ВЕКА

В 1930-х годах европейский дизайн находился под сильным влиянием движения Баухауз. Баухаусское движение отдавало предпочтение прямым линиям и интенсивному вниманию к функциям. Дизайнеры любят Марсель Бройер , Ле Корбюзье , а также Людвиг Мис ван дер Роэ все оформлено в стиле. В 1940-х годах дизайнеры в Европе все больше очаровывались концепцией архитектурного функционализма или идеей, что функциональность и стиль мебели имеют одинаковое значение. Эта теория объясняет эргономический изгиб используемых стульев Модерн середины века и диванов Модерн века. Шла эра, и дизайнеры все чаще задавались вопросом, как можно одновременно упростить дизайн предмета мебели и повысить его эстетику. Результатом стали современные обеденные столы Mid-Century Modern с подставками на ножках вместо ножек (Tulip Table) и стулья Mid-Century Modern, которые повышали комфорт, принимая шикарную скульптурную форму (Egg Chair).

После Второй мировой войны новые материалы, такие как гнутая фанера, стекловолокно и акрил, проникли на рынок. Эти материалы позволили дизайнерам легко проникнуть на неизведанную территорию, когда дело дошло до середины века, освещающего современные стулья середины века. Впервые дизайнеры смогли изготовить мебель, которая не была пригвождена столько, сколько она была изготовлена ​​вручную. Кроме того, современные производители середины века, такие как Knoll и Herman Miller, предоставили дизайнерам масштабные платформы для продвижения и распространения своих проектов. Эти производители помогли модернизму середины века проникнуть в культурное сознание и в значительной степени привели к его непреходящей привлекательности.

КАК ВВЕДИТЬ ОБНОВЛЕННЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ СТИЛЬ MID-CENTURY В ВАШ ДОМ

Как бы мы ни копали атмосферу модерн середины века, мы не хотим превращать ваше пространство в артефакт, полный супа Кэмпбелла (напишите нашему любимому мастеру модернизма середины века Энди Уорхолу!). Чтобы отвлечь ваше пространство в виде капсулы, попробуйте смешать винтажные журнальные столики Mid-Century Modern и лампы Mid-Century Modern с другими стилями, такими как Hollywood Regency или даже с современными современными стилями. Ниже мы подробно расскажем, как обновить современный стиль середины века для вашего дома.

Темнеет

В период своего расцвета современная мебель середины века не была тем, чтобы играть в нее скромно по цвету. Современные диваны середины века и современные скамейки середины века в оттенках солнечно-желтого, кобальтово-синего и мака были обычным явлением. В наши дни мы предпочитаем современную мебель середины века в тенистых тонах, а не в полных солнечных лучах. Пышные середины века Современные фигуры выглядят божественно, когда их окутывают изумрудный, темно-синий и волнистый бархат. Когда дело доходит до комодов середины века и столов середины века, выбирайте изделия с немного более темной отделкой и медными или бирюзовыми элементами или вставками. Неожиданный металлик или камень сделают комнату более гламурной, чем аскетичной.

Фото: M3LD Фото: M3LD

Биоморфная Мебель

Не поймите нас неправильно, мы любим тиковый комод середины века с острыми прямыми углами - Йенс Рисом а также Пол МакКобб мебель добавить присутствие в комнате, как никто другой. Но, тем не менее, есть что-то очень освежающее в стройных контурах журнального столика Mid-Century Modern в форме амебы или в стиле Modern Mid-Century в форме фасоли. Неуравновешенные пропорции мебели биоморфной формы не дают комнате чувствовать себя чрезмерно предсказуемой и способствуют некоторой случайности. Для диванов середины века Modern и кресел середины века Modern с биоморфными формами, следите за Владимир Каган а также Вернер Патон ,

Для диванов середины века Modern и кресел середины века Modern с биоморфными формами, следите за   Владимир Каган   а также   Вернер Патон   ,

Купольное освещение

Освещение середины века не было уменьшающейся фиалкой. Это хорошо зарекомендовавший себя вариант любимого всеми модного освещения середины века - люстры звездообразования. Но для чего-то, что на ощупь менее похоже на реликвию, нам нравится купольное освещение середины века. Будь то современная лампа середины века в форме гриба или люстра середины века в форме половины земного шара, эти варианты освещения середины века кажутся свежими и веселыми и сочетаются практически со всем. Для винтажных современных грибных светильников середины века ищите предложения от Лавровая Ламповая Компания , Билл Карри и Мурано. Для люстр середины века в стиле попробуйте Verner Patton's Flower Pot Light.

Прочитайте больше

Никогда не упустите возможность спланировать отпуск в Палм-Спрингс?
Давить на что-нибудь, Имс?