Войводе Эрмланд-Массен - Войводе Эрмланд-Массен

Университет Вармии и Мазур ввел в эксплуатацию новое здание библиотеки Университет Вармии и Мазур ввел в эксплуатацию новое здание библиотеки. На церемонии присутствовал директор департамента управления европейскими фондами Ядвига Адамчик-Палац.

По этому поводу воевода Анна Шишка отправила письмо собравшимся на открытие библиотеки:

Университет Вармии и Мазур в Ольштыне имеет еще один замечательный объект. Это были огромные инвестиционные усилия. Реализация была успешной благодаря средствам Министерства науки и высшего образования, Европейского союза ZPORR и его собственных. Общая стоимость - 60,5 млн. Зл. - отражает масштаб предприятия.

Я от всего сердца желаю, чтобы Университетская библиотека наилучшим образом обслуживала как студентов, так и исследователей, а также сотрудников Варминско-Мазурского университета в Ольштыне.

Новое здание - самая большая и самая современная библиотека в нашей провинции. Финансирование инвестиций стало возможным благодаря средствам Европейского фонда регионального развития, Министерства науки и высшего образования и собственным ресурсам Варминско-Мазурского университета.

фото Газеты Ольштынской