Возобновляемая энергия - тепловые насосы Panasonic

Тепловые насосы Panasonic Aquarea - это экологичное решение, которое обеспечивает не только отопление дома и производство горячей воды, но и эффективное охлаждение летом.

Линия тепловых насосов Aquarea включает модели от 3 до 16 кВт, которые будут работать как в новых, так и в модернизированных зданиях. Он состоит из моноблочных и сплит-систем, а также All-In-One, решения, которое объединяет гидравлический модуль с баком для горячей воды для бытового потребления в одном корпусе. Кроме того, в зависимости от требований использования Panasonic предлагает широкий спектр высокопроизводительных, высокотемпературных и T-CAP , Первые из них обеспечивают наивысшую эффективность (КПД - до 5,08), что делает их идеальными для энергосберегающих зданий. Они могут работать самостоятельно или в сочетании с существующим газовым или масляным котлом. В случае систем Aquarea T-CAP самое большое преимущество заключается в том, что номинальная производительность сохраняется даже при температуре наружного воздуха до -15 ° C. С другой стороны, высокотемпературные блоки являются идеальным решением для модернизации домов, оснащенных обычными радиаторами. Они способны производить воду при температуре 65 ° C, даже если она находится за пределами -15 ° C, и работать без дополнительной помощи при температуре наружного воздуха -20 ° C.

Насосы Aquarea All-In-One - это уникальное решение в предложении Panasonic. Благодаря встроенному в один корпус гидравлическому модулю для нагрева воды с 200-литровым баком для горячей воды они устраняют множество проблем, связанных с установкой и обслуживанием. Поскольку трубопровод предварительно собран и размещен в нижней части модуля, время сборки сокращается, и установщик имеет более легкий доступ к соединениям. Для пользователей преимущество этой конструкции, в свою очередь, заключается в экономии места и снижении затрат на установку.

Важно отметить, что все тепловые насосы Aquarea относятся к числу наиболее эффективных решений, отмеченных энергетическим классом A ++. В то же время Panasonic планирует представить насосы нового поколения H, которые будут отвечать еще более высоким требованиям к энергоэффективности и будут отмечены классом A +++ (который будет представлен в 2019 году). В серию войдут сплит модели мощностью 3 и 5 кВт. По сравнению с современными устройствами, среди других возможность управления двумя независимыми отопительными контурами. Внутренний блок также был изменен - ​​его размеры были уменьшены, а фильтр для воды и дополнительный трехходовой клапан были закрыты в корпусе. Благодаря этому вся установка занимает меньше места, а сборка становится проще. Кроме того, все соединения были размещены на передней панели устройства в один ряд, чтобы обеспечить легкий доступ к ним. Дополнительным преимуществом является расположение платы управления на передней панели устройства. На этапе реализации будет полезен комплект USB-подключения, который в будущем позволит вам сохранить конфигурацию данной системы, а затем скопировать ее во время следующей установки.

На этапе реализации будет полезен комплект USB-подключения, который в будущем позволит вам сохранить конфигурацию данной системы, а затем скопировать ее во время следующей установки

Чтобы повысить комфорт в помещении и добиться еще большей экономии, панель управления также была усовершенствована в устройствах H-поколения. Это больше, более читабельно и доступно на польском языке. Предложения, среди других возможность отображения коэффициента КС; мониторинг энергопотребления на ежедневной, еженедельной и ежегодной основе; автоматическое переключение режимов нагрева и охлаждения; автоматическое регулирование эффективности за счет комнатной температуры; настройка режима отпуска или сушки бетона. Более того, панель можно отсоединить от устройства и установить в любом помещении. С другой стороны, для обеспечения эстетичного внешнего вида достаточно прикрепить маскирующий элемент к внутреннему блоку.

Томаш Ленарчик

Вопрос к ...

Одним из наиболее важных параметров тепловых насосов, которые публикуются в коммерческих материалах, являются максимальная температура воды, питающей установку, и минимальная наружная температура, при которой гарантируется непрерывная работа устройства. Пожалуйста, каковы значения этих параметров и достигаются ли они в этих условиях без дополнительной поддержки электронагревателя?

Похожие

Современные декорации окон - тепловые шторы, нежные шторы на лето.
Как выбрать шторы и гардины на лето? Июньское солнце пробуждает в вас активность? Хотите ли вы что-то изменить в своем интерьере, чтобы привнести летнюю энергию и запах лета? Лето - хорошее время для изменения оформления окон. Современные декорации окон должны быть не только красивыми, но и функциональными, поэтому адаптированными, среди прочего до сезона. Мы поможем вам выбрать шторы и гардины, которые
Пожалуйста, каковы значения этих параметров и достигаются ли они в этих условиях без дополнительной поддержки электронагревателя?
Как выбрать шторы и гардины на лето?
Июньское солнце пробуждает в вас активность?
Хотите ли вы что-то изменить в своем интерьере, чтобы привнести летнюю энергию и запах лета?