Главная Новости

Переезд в новую квартиру, дом: приметы и обычаи

Опубликовано: 14.12.2018

видео Переезд в новую квартиру, дом: приметы и обычаи

Как въехать в новую квартиру приметы, ритуалы, правила

Переселение на другое место жительства должно проходить по всем правилам и обычаям. Если вы хотите в новом доме начать все с чистого листа, не забирайте с собой поломанные и ненужные вещи. Важно соблюсти приметы при переезде в новую квартиру и обязательно выполнить ритуал по очистке помещения, а также обычаи при въезде в другой дом.



Лучшие дни для переезда

Все меньше людей обращаются к народным суевериям, но рекомендовано при смене жилья принимать во внимание советы предков. Они верили и знали, в какие дни можно переезжать, а в какие категорически запрещено. Негативные дни недели приносили семьям беды и горе, а положительные дни — успех и благополучие:


ДЕНЕЖНЫЕ ПРИМЕТЫ И ОБЫЧАИ НА ПЕРЕЕЗД В НОВЫЙ ДОМ .

Понедельник — неподходящий момент для переезда, следует воздержаться от переселения в другую квартиру, иначе жизнь начнется с испытаний. Вторник — прекрасный, яркий день для любых начинаний, он подарит спокойствие и счастье. Среда — неудачное время для выезда в новый дом. Старинные приметы рассказывают, что те, кто переселится в среду, не смогут задержаться надолго, людей будут часто посещать нежелательные гости. Четверг — обычный день, он предвещает благополучие тем, кто собирается переселяться, предсказывает решение разных вопросов и задач, поэтому, если переезд планируется нелегкий, можно смело менять место жительства, все проблемы закончатся. Пятница — самый негативный день для переселения. Если есть возможность, следует перенести выезд на другое время, иначе неприятности будут преследовать всегда. Суббота — прекрасный период для дороги, не бойтесь, смело стройте планы, удача в ваших руках. Воскресенье — также отличные сутки, чтобы отправиться в путь, но желательно использовать их для отдыха.

Важно также правильное прощание со старым домом. Скажите ему спасибо, помойте полы, окна, вытрите пыль. Выбросите все ненужное, поломанное.


Приметы для новосёлов

Выполните очистку солью: её нужно насыпать в стеклянную банку и обойти все комнаты в доме. Мысленно представьте и вспомните все то, что происходило. Негатив впитывается в соль, которую на рассвете нужно закапать. С чистыми мыслями уезжайте на новое место.

Попробуйте испечь пирог. От того, какой была жизнь в старом доме, зависит начинка пирога. Если нелегкая, тогда содержимое будет соленым, если хорошая – сладким. Перед выходом вся семья садится и кушает выпечку.

Правила входа в новый дом

Переселение в только построенный дом — очень радостное событие, но многие люди сразу начинают задумываться, какая жизнь будет в новостройке и какие изменения их ждут.

Чтобы жилье превратилось в уютное гнездышко, следует прислушиваться к советам ведунов, которые выделяют такие приметы:

Первой должна зайти кошка. Новому, только построенному зданию, готовят жертвоприношение — живое существо. Практически всегда это тот, кто первый переступит порог дома. Давным-давно кот считался мистическим животным, которое противостоит всем злым силам. Не переживайте, он останется жив. После кота в помещение заходят хозяева. Помещение будет знать, кто в доме главный. Переступая через порог, необходимо на пол бросить монеты. Этот ритуал привлечет финансы в новый дом. Нельзя идти с пустыми руками. Каждый член семьи заносит в дом что-то из вещей. Это касается всех, даже самых маленьких. При входе следует повесить подкову, она будет защищать и приносить успех. Нарвите зверобоя и расположите его по всему помещению. Это магическая трава, которая оберегает от злых языков и дурных глаз. Важно хорошо отпраздновать новоселье. Не многие в курсе, что его необходимо отмечать несколько раз. Первый — с самыми близкими. Второй — с новыми соседями, друзьями и т.д. Скажите приглашенным гостям, чтобы не дарили деньги, а только бытовые предметы, которые пригодятся в повседневной жизни.

Приметы с домашней обувью

Обычные тапочки, в которых практически каждый человек ходит по квартире, могут оказать сильное влияние на проживание в другом доме. Когда переселяешься, следует перевозить с собой и комнатные тапки для переезда домового на новое место. Покупая новую обувь, владелец хочет избавиться от него. Этого делать нельзя, домовой может разозлиться.

Когда вы уже устроились в новой квартире, постарайтесь придерживаться следующих моментов:

порванное, поломанное, потрепанное не стоит держать в жилище — так можно привлечь к себе неудачу; запрещено выставлять домашнюю обувь крест-накрест — придёт горе; она не должна стоять носками к выходу — есть вероятность нового переезда; с наступлением високосного года, комнатные тапки выкидывают и закупают новые; необходимо ставить их в специальное место, не следует разбрасывать по дому, иначе появятся ссоры и скандалы.

Призвание домового

Существует множество ритуалов, с помощью которых можно позвать домового с собой. Если человек его не злил, то он будет помогать всегда. Есть один известный обряд, который приглашает духа на новую квартиру.

Для него необходим старый сапог с левой ноги. Его ставят в центр самой большой комнаты и говорят:

«Дедулечка домовой, иди с нами, дорогой. Дом должен кто-то охранять и порядок в нем держать. Хозяин и хозяйка нуждаются в твоей помощи».

Далее выходят из комнаты, но ненадолго, потом возвращаются и забирают обувь. Сапог везут в новый дом или квартиру, ставят в центр самой большой комнаты и говорят такие слова:

«Вот и дедушка к нам приехал. Пожалуйста, обживайся, а вечером приходи на кухню за молочком».

После выходят из комнаты. Когда в помещении наступит полная тишина, домовой появится и отправится искать себе новое место для жизни. Все обычаи по зазыванию обязательно заканчиваются сладкими угощениями: тарелкой с молоком, конфетами, печеньем. Если получится задобрить духа, в доме всегда будет порядок и уют.

rss