Главная Новости

Купить римские шторы на окна по низкой цене в Ростове, Воронеже, Краснодаре и Ставрополе

Опубликовано: 14.12.2018

Набирающие все большую популярность изделия, объединяющие в себе достоинства классических штор, современный стиль декора оконного пространства и простоты управления.

Римские шторы являются одним из самых практичных и красивых способов декорировать окна. Представляет собой такая штора ровное полотно, которое крепится на карниз. По всему её периметру пронизаны горизонтальные стержни управления, которые образуют красивые складки. Внизу, как правило, вшит утяжелитель, придающий полотну нужную форму и помогающий сохранять её. Поднимать штору можно на любую желаемую высоту, и делается это с помощью цепочки, шнурка или электрического механизма (элктрокарниза). Крепить полотно можно на створку и на целое окно. Существенным преимуществом такой шторы является то, что она великолепно сочетается с другими видами оконного декора.

Где используются римские шторы

Римские шторы универсальны тем, что применяться они могут в совершенно разных помещениях. Они одинаково хорошо подходят под классический и современный дизайны. Такой вид штор отлично подходит как для огромных окон, так и для маленьких. Они создают в помещении дополнительный уют, закрывают от посторонних глаз и хорошо защищают от солнца. Украшать полотна можно самыми разнообразными декоративными деталями: вшитой мягкой лентой, большим красивым шнурком, тесьмой и многим другим. По своему желанию можно создавать интересные узоры, которые будут подчёркивать индивидуальный стиль помещения.

Благодаря огромному выбору всевозможных материалов и расцветок, а также самому разнообразному дизайну римских штор, использовать их можно абсолютно в любом помещении. Правильно подобранная ткань и расцветка могут украсить гостиную, сделав её более светлой и визуально просторной, придать немного интимности спальной комнате, преобразить кухню и детскую. Не важно, современный интерьер или классический, римская штора идеально впишется в общий стиль и сделает помещение более комфортным и уютным.

Какие бывают римские шторы

По своему внешнему виду и конструкции делятся на три типа:

Классический - Представляет собой ровное и гладкое полотно, которое собирается в одинаковые по размеру прямоугольные, иногда квадратные складки. Бескаркасный - Отличаются от классических римских штор тем, что не имеют удерживающего каркаса. Складки ткани могут собираться с боков или в центре. Каскадный - У такого типа штор образуются складки на ткани, даже при полном её опускании. Эти складки опускаются вниз по полотну, создавая красивую каскадную драпировку. В зависимости от назначения помещения, его дизайна и интерьера, можно подобрать тот или иной тип римских штор, придав комнате неповторимый стиль.

Достоинства римских штор

Римские шторы имеют массу неоспоримых преимуществ:

Практичность - Они являются важной деталью интерьера и одновременно с этим служат хорошей защитой от солнечного света или просто закрывают не лучший вид из окна. Эстетичность - Шторы могут служить хорошим индивидуальным предметом декорирования окна. Но при этом они великолепно сочетаются с другими элементами, создают в помещении уют и тёплую атмосферу. Удобство в уходе - Римские шторы легко снимаются с карниза и стираются. Учитывая их минимальный контакт с руками, даже светлые полотна долго остаются чистыми и выглядят словно новые. Экономичность - Нужное количество материала под то или иное окно легко рассчитывается. Большой выбор - На сегодняшний день существует огромное количество самых разнообразных дизайнов римских штор. Они шьются из разного состава и фактуры, прозрачных и плотных материалов, а также имеют все возможные расцветки. Всё это позволяет подобрать штору даже для самого необычного интерьера.

Римские шторы - идеально сочетают в себе простоту, элегантность и практичность, и за это они пользуются большой популярностью и используются во всех возможных интерьерах.

Калькулятор стоимости штор и жалюзи

Рассчитайте онлайн стоимость любого вида жалюзи или штор. Выберите тип изделия, укажите будет ткань с рисунком или без, введите размеры вашего окна. Цена изделия считается автоматически для одного окна.

Хотите посмотреть весь каталог тканей и узнать точную стоимость изделия? Просто заполните заявку на вызов замерщика.

Примеры готовых изделий

rss