Главная Новости

Актуальность визуальных эффектов на сайте

Опубликовано: 14.12.2018

видео Актуальность визуальных эффектов на сайте

ОН УДЕЛАЛ МСТИТЕЛЕЙ? АКВАМЕН – обзор фильма. Кинонист / выпуск 31
Разместил admin

Визуальные эффекты способны повысить привлекательность внешнего облика страниц сайта, сосредоточить внимание и интерес посетителей на самых важных моментах. Однако применение инструментов визуализации обязано быть оправданным и актуальным, что зависит от уникальных особенностей каждого конкретного интернет ресурса.



Итак, ниже рассмотрены основные визуальные технологии и актуальность их использования на страницах сайта в наши дни.

1. Бегущая строка. В основном бегущая строка исполняет роль новостной функции, говоря иными словами, вводит посетителей сайта в курс недавних событий. Ее использование оправдано в тех случаях, когда в структуре виртуального проекта постоянно обновляются новости. Однако многие специалисты веб-дизайна не одобряют использование текущей строки. Причина заключается в том, что постоянная смена информации вызывает неосознанное раздражение у посетителей, мешает сосредоточиться.


Произвольные Шапка и Подвал (Header и Footer) сайта с Elementor

2. Выпадающее меню. О его создании рекомендуется задуматься обладателям онлайн проектов, на которых предусмотрено меню с огромным количеством пунктов. Это позволит обеспечить привлекательный внешний вид сайту, не перегружая его. Однако на скорости загрузки выпадающее меню сказывается отрицательно, кроме того, его достаточно сложно редактировать. Рекомендуется для сайтов, если обновление контента будет производиться не так уж часто.

3. Мерцание фона . Этот инструмент визуализации с точки зрения многих факторов расценивается специалистами как отрицательный. Постоянная анимация отвлекает, утомляет глаза и раздражает, может случиться рост показателя отказов. Мерцающий фон рекомендуется разве что творческим ресурсам, примером которого может служить портфолио дизайнера сайтов.

4. Эффекты, происходящие при смене страниц . Данный инструмент визуализации в отличие от методов, рассмотренных выше, может быть реализован практически для любой виртуальной площадки. Достоинства таких эффектов не подлежат сомнению. Они повышают качество визуального восприятия сайта пользователями глобальной паутины, характеризуются повышенной простотой исполнения, не перегружают страницы и не влияют негативно на оперативность загрузки.

5. Анимированные кнопки . Кнопки, внешний вид которых при нажатии меняется, действительно нужны редкому виртуальному проекту. Кроме того, функционал подобных кнопок не будет действовать, если у посетителя сайта не работает Java. В этом случае не рекомендуется к использованию.

Буду очень благодарен если вы сделаете репост статьи:
rss