Главная Новости

Сравнение александритового и диодного лазера

Опубликовано: 14.12.2018

видео Сравнение александритового и диодного лазера

Эпиляция бикини / Какой лазер лучше?/ Мой опыт

Все больше мужчин и женщин отдают предпочтение салонной эпиляции. Эффект получается более выраженным и длительным в отличие от домашней процедуры, а значит, что о нежелательных волосках можно надолго забыть. Перед поклонниками лазерной эпиляции встает вопрос: чем отличаются диодный и александритовый лазер, и какой лучше выбрать? С помощью какого лазера натуральным блондинкам удалить нежелательные волоски? Какой из них мощнее? Зная основные характеристики, преимущества и недостатки каждого лазера, вы сможете сделать правильный выбор.



Александритовый лазер

В этом лазере используется природный камень – александрит. Он нагревается быстро, но сильно травмирует кожу. Поклонники александритового лазера – люди, готовые терпеть сильный дискомфорт ради результата. Такой лазер эффективен, если нужно удалить темные волосы со светлой кожи. Также использование александритового лазера рационально при наличии волос, рост которых связан с гормональными сбоями. Такие волосы обычно плотные и жесткие, и другие способы эпиляции не помогают с ними справиться. Если у вас высокий болевой порог, то можно отдать предпочтение такой эпиляции, но важно знать о подводных камнях.


Сравнение диодного лазера LightSheer Duet и александритового лазера голени

Противопоказания:

Повреждения или травмы кожных покровов Загорелая или смуглая кожа Беременность Склонность кожи к образованию рубцов Варикозное расширение вен в той части тела, на которую будет оказываться воздействие Сахарный диабет Наличие большого количества родинок на обрабатываемом участке кожи Заболевания простудного характера Заболевания сердечно-сосудистой системы

Недостатки александритового лазера:

Большинство пациентов отмечают сильный дискомфорт и болевые ощущения во время эпиляции александритовым лазером. Не справляется с удалением тонких и светлых волос, поэтому результат не всегда может быть идеальным. Иногда после нескольких сеансов эпиляции активизируется рост тонких, постепенно светлеющих волосков. При использовании александритового лазера иногда появляется полупрозрачный пушок.

Возможные последствия процедуры:

наличие пигментных пятен на обрабатываемой поверхности кожи травмы сетчатки глаза, если пациент не желает надевать специальные защитные очки ожоги, повреждения и покраснения кожи фолликулиты обострение герпеса и появление сыпи

Эпиляция александритовым лазером стоит дороже аналогичной процедуры, проведенной диодным лазером. Заранее прогнозировать, сколько сеансов понадобится для достижения желаемого результата невозможно. В среднем от нежелательных волосков удается избавиться через 8-10 сеансов эпиляции александритовым лазером.

Диодный лазер

Лучшим диодным лазером справедливо считается инновационный аппарат LightSheer. Он не только помогает бороться с лишними волосками, но и используется для избавления от пигментных пятен и лечения сосудистых патологий, например, сосудистых звездочек. Таким образом, лазерная эпиляция аппаратом Лайтиш - и косметическая, и оздоровительно-лечебная процедура. Эпиляция диодным лазером подходит для тех, кто любит посещать солярии и часто загорает, так как диодный лазер эффективен для удаления волосков с темной и смуглой кожи. Лайтшир универсален, поэтому с его помощью можно забыть и о темных жестких волосках. Процедура эпиляции этим лазером практически не имеет противопоказаний в отличие от эпиляции александритовым лазером. Противопоказания к эпиляции диодным аппаратом Лайтшир стандартные: беременность или кормление грудью, большое количество родинок на обрабатываемой поверхности, травмы, раздражения или повреждения кожи в тех участках, которые будут обрабатываться, и варикозное расширение вен.

Недостатки диодного лазера:

Борется только с волосами, которые находятся в активной стадии роста, поэтому не гарантирует пожизненный результат, теоретически возможный при травматичной и очень болезненной процедуре электроэпиляции.

Преимущества эпиляции диодным лазером:

незначительные по сравнению с александритовой эпиляцией болевые ощущения и дискомфорт отсутствие вросших волос возможно использование на чувствительной коже отсутствуют повреждения и деформация кожных покровов нет воздействия на внутренние органы

Сколько нужно сделать процедур для достижения идеально гладкой и шелковистой кожи? Универсального ответа не сможет дать ни один косметолог. Количество сеансов зависит от индивидуальных особенностей пациента, структуры и темпа роста волос. Чаще всего для избавления от нежелательных волосков необходимо около 3-6 сеансов.

Диодный лазер Лайтшир воздействует на кожу более мягко, поэтому вероятность серьезных последствий исключена. Первое время после процедуры следует избегать обтягивающей одежды, не делать скрабы и не пользоваться жёсткими губками. Рекомендовано воздержаться от активного загара в течение 3 недель, чтобы кожа могла отдохнуть и восстановиться.

Никто не может сделать выбор за вас, но теперь вам будет гораздо проще определиться, ведь вы знаете преимущества и недостатки обоих методов. Ценители быстрого результата выбирают первый вариант. Пациенты, которые заботятся не только о внешнем виде, но и здоровье, отдают предпочтение диодной эпиляции. Обязательно проконсультируйтесь с врачом-косметологом, который подробно ответит на все интересующие вас вопросы. Доверьте красоту своего тела клинике Премуим-Эстетикс! 

rss