Главная Новости

Воротник, расшитый бисером

Опубликовано: 14.12.2018

видео Воротник, расшитый бисером

Как Вышивать Украшение Бисером. Колье Из Бисера.

Если вы любите украшения, но не хотите выглядеть как все, лучше проявить фантазию и сделать украшения из бисера самостоятельно. Для этого можно использовать бусинки из разнообразных материалов, из природных драгоценных камней, древесины и так далее.



Вы можете создать современную художественную конструкцию под конкретный наряд. В зависимости от выреза платья можно сконструировать накладной воротник, который можно будет одевать по праздникам. Скроив воротник из хлопчатобумажной ткани подходящего цвета, его можно обшить бисером, не оставляя между бусинками зазоров.


Показ готового изделия. Элегантный жакет, вышитый жемчугом и бисером.

Это может быть ровно обшитый бусинками воротник, изюминкой воротника может стать цветовой контраст с надеваемой вещью. При желании можно бисер пришивать, создавая орнамент, можно использовать бисер разного цвета, размера и текстуры.


Воротники из бисера ручной работы!

Отличной идей является изготовление стойки-воротника в виде полоски на шее, от которого вниз пришивается бахрома из бисера. При каждом движении бахрома будет плавно раскачиваться, и акцентировать внимание окружающих на область вашего декольте.

Материалы и инструменты, необходимые для вышивки воротника бисером:

Для выполнения этой работы понадобятся тонкие иголки, нитки соответствующего цвета и блеска, бисер. К выбору бисера надо отнестись ответственно, ведь от этого будет зависеть не только качество работы, но и общий вид воротника из бисера в целом. Бисер бывает разного класса. Рассмотрим каждый из них более подробно.

Классы бисера для вышивки воротников
Класс А – бисер почти совершенный, глубокого цвета, блеска, без дефектов. Класс В – бисер высокого качества с отличным цветом, блеска меньше, но может иметь несколько недостатков. Класс С – бусер более тусклый, допускаются недостатки.

Кроме бисера можно использовать бусинки из кости, драгоценных камней, стекла, хрусталя, меди, олова и так далее.

Процесс вышивки воротника бисером

Воротник можно расшивать бисером как в готовом виде (съемный воротник), так и в раскроенном (бисер пришивают к верхней детали воротника, а затем воротник обтачивается по отлетному краю подкладкой).

Предлагаем посмотреть подробное видео, как украсить съемный воротник бисером:

Для того чтобы пришить бисер впритык друг к другу (при изготовлении и вышивке воротника из выкроенных деталей), надо обладать долей мастерства. Материал верхнего воротника надо хорошо натянуть и держать бисер так, чтобы он не соскальзывал. Воротник надо обшить бисером, оставив по краям расстояние примерно 0,5 см. Это необходимо для того, чтобы вышитый бисером воротник с обратной стороны обшить подкладкой из атласной ткани. Почему именно атласной? Атлас приятный на ощупь материал, при надевании воротника на оголенную шею вы будете себя чувствовать комфортно. Если планируется сделать воротник съемным, следует зашить нижний край воротника потайными стежками. Воротник, расшитый бисером, также потребует пришивания  специального крючка, который необходим для закрепления изделия на шее.

Такие воротники из бисера можно использовать много раз и передавать своим детям в качестве украшения винтаж.

Автор — emmasim

rss