Главная Новости

Рыбалка » Рыболовные катушки shimano

Опубликовано: 14.12.2018

видео Рыбалка » Рыболовные катушки shimano

Мифы о катушках DAIWA и Shimano с AliExpress

Рыболовные катушки

Рыболовные катушки можно разделить на два типа:

1. Безынерционные катушки . Самые распространенные катушки для спиннинга и поплавочного удилища. Спиннинговые катушки обычно идут с размером шпули от 1000 до 3000. Для рыбалки на поплавок можно использовать катушку с размером шпули от 500 до 1500.



Безынерционные катушки бывают следующие:

- Катушки с передним фрикционом . Регулятор тормозного усилия регулируется спереди на шпуле катушки.

- Катушки с задним фрикционом . Регулятор тормозного усилия расположен на задней части катушки. Расположение фрикциона влияет только на удобство в использовании, этот выбор сугубо индивидуален.


ЛУЧШАЯ в МИРЕ катушка для спиннинга? Shimano 18 STELLA C2000SHG. Обзор, первый опыт рыбалок.

- Катушки с байтраннером . Данный вид рыболовной катушки отличается наличием дополнительного фрикциона (байтраннера), который регулируется отдельно. Такой вид рыболовных катушек используется при ловле карпа.


Новинка! Катушка SHIMANO NEXAVE FE 2018 в 2 раза дешевле с АлиЭкспресс | Обзор, разборка, апгрейд

- Серфовые катушки . Прочные рыболовные катушки с большой вместимостью шпули, разработанные специально для ловли крупной рыбы и рассчитанные на дальний заброс с прибрежной морской линии.

- Силовые катушки . Из названия понятно, что данная рыболовная катушка предназначена для борьбы с трофейной рыбой. Они обладают усиленной ручкой, мощным плечом и большим диаметром ролика.

2. Инерционные катушки . К данному виду катушек относятся простые катушки для ловли на поплавок или на зимней рыбалки, созданы такие катушки только для хранения лески. А также к инерционным катушкам относятся кастинговые катушки и мультипликаторные катушки . Такие катушки предназначены для морской рыбалки, джига или троллинга.

Купить рыболовную катушку

В нашем рыболовном интернет-магазине Вы можете купить рыболовную катушку в любое время через корзину клиента или через покупку в один клик. Если Вы не можете определиться с выбором рыболовной катушки, наши менеджеры проконсультируют Вас и помогут с покупкой. У нас всегда есть интересные предложения и мы доставляем по всей России бесплатно. Купите рыболовную катушку у официального дилера, и Вы не будете знать проблем со снастями на рыбалке.

rss