Главная Новости

Стрижки для полных

Опубликовано: 14.12.2018

видео Стрижки для полных

Все лучшие стрижки для круглого лица для женщин за 40! Как естественно и легко…



Женщинам с фигурой, отличающейся от общепризнанных стандартов, практически всегда гораздо сложнее подобрать себе правильный образ. Данное утверждение можно в равной степени отнести и к выбору одежды, и к выбору стрижки. Однако нет ничего невозможного. И сегодня мы узнаем, какие стрижки могут подойти пышнотелым красоткам.


МОДНЫЕ СТРИЖКИ ДЛЯ ПОЛНЫХ ЖЕНЩИН ФОТО ИДЕИ

Стрижки для полных: советы при выборе

Не секрет, что чем пышнее ваши формы, тем больше существует определенных нюансов, которые не мешало бы скрыть от взоров окружающих. Данное утверждение можно в должной степени отнести и к женскому лицу. Так как же правильно подбирать стрижки полненьким дамам? На какие советы стилистов стоит обратить внимание?


Стрижки для женщин с круглым лицом

Старайтесь избегать собранных в хвост длинных волос, бесформенных причесок и стрижек, неприглядно висящих вдоль лица, а также чрезмерного объема. Эти образы не только не добавят вам привлекательности, но только усугубят ситуацию, выставив на показ все существующие изъяны. Для большинства полных дам волосы длиной до плеч — настоящее табу, особенно, если природа наделила вас от природы естественными завитками и локонами. С полной фигурой вполне сочетаются как короткие, так и длинные волосы, однако в данном случае лучше забыть о приглаженных волосах и стрижках без объема. Если вы сделаете себе «прилизанную» короткую стрижку, то рискуете получить в итоге некий дисбаланс, основанный на большом теле и маленькой голове. То же самое можно отнести к всевозможным гладким пучкам и хвостикам, так как такие укладки, зачастую, смотрятся на пышечках откровенно смешно. При выборе любой стрижки советуем избегать прямых проборов, чрезмерной асимметрии, хотя небольшая асимметрия, напротив, приветствуется. Если вы еще думаете, делать ли стрижку с челкой или без, то ответ очевиден — челке да! Однако она не должна быть бесформенной, гладкой и прямой. Полным женщинам лучше отдать предпочтение слегка объемным челкам (прореженным, градуированным, косым). Для того чтобы поучить легкую и воздушную челку, можно использовать щипцы довольно крупного диаметра. Следите, чтобы самая широкая часть лица не совпадала по размерам с самой широкой частью выбранной стрижки. Попробуйте обыграть ситуацию при помощи фигурных и косых проборов, что привнесет в образ некую асимметрию и дополнительно вытянет лицо. Если для вашего полного лица характерна излишняя округлость, то целесообразнее избегать стрижек, которые будут акцентировать внимание на скулы, так как такие образы зрительно будут только расширять вас. Для того чтобы лицо выглядело более миловидно, напротив, скулы необходимо прятать, к примеру, под боковыми удлиненными прядками.

Возможные ошибки при выборе стрижки

Давайте рассмотрим, какие ошибки могут совершать женщины при выборе стрижек. Однако здесь следует сразу оговорить то, что данные примеры являются строго индивидуальными. Как известно, не существует универсальных образов, лиц, стрижек и мнений. Для начала, хочется привести в пример следующие образа с приглаженной макушкой, прямым пробором и прямой челкой. Несмотря на то, что женщины на фотографиях смотрятся ухоженно и мило, такие варианты стрижек только подчеркнули полноту и формы лица.

Теперь приведем примеры не совсем удачных стрижек американской певицы Queen-Latifah. На первой фотографии видно, как чрезмерно светлые волосы и локоны зрительно увеличили лицо, тогда как на второй заметна приглашенная зона висков, которая только акцентировала внимание на полных формах. Ситуацию не спасла даже косая челка.

Эти же стрижки Queen-Latifah подошли ей гораздо больше. Асимметрия, воплощенная в косой челке, удлиненных прядках и косом проборе, небольшой объем на макушке и висках позволили скрыть имеющие недостатки, выгодно подчеркнули главное достоинство данного лица — его идеально правильный овал.

Вот еще парочка не совсем удачных образов. Девушке на первой фотографии не хватает боковых прядок, закрывающих чрезмерно пухлые щечки, а вторая девушка выглядела бы куда эффектнее, не будь у нее такой прилизанной челки.

На этих фотографиях представлены короткие варианты стрижек американской актрисы и певицы Tamela Mann. На первой фотографии стрижка и прическа выглядят довольно эффектно, но они несколько акцентировали внимание на крупных чертах лица. На второй фотографии актриса выглядит гораздо старше, что могло стать следствием выбора чрезмерно яркого оттенка волос. На третьей же фотографии образ получился молодым, задорным и невероятно миловидным.

Oprah Winfrey — американская ведущая также любит эксперименты со стилем. На фотографиях видно, как неправильно подобранный цвет волос может прибавлять пару-тройку лишних лет, а стрижка с чрезмерно объемной верхней шапочкой может подчеркнуть непропорциональные формы тела. В данном случае ситуацию спасло то, что у женщины овальное лицо.

Вот здесь видно, как чрезмерно пышная копна волос делает акцент на полной фигуре Adele.

Эти же варианты стрижек и укладок смотрятся куда лучше.

Если вы хотите завить или подстричь локоны, но не знаете, какой длине отдать предпочтение, обратите внимание на эти фотографии, на которых представлены разные образы российской певицы Евы Польны. Говоря о существующих табу, уже упоминалось, что локоны длиной до линии плеч могут сильно испортить образ, что заметно на первой фотографии. Зато во втором образе длина волос опускается чуть ниже плеч, благодаря чему силуэт вытягивается и лицо становится более стройным.

Теперь об оптимальных стрижках. На первой фотографии представлена стрижка каре до линии плеч. Видите сами, насколько неудачным оказался выбор. На второй же фотографии Ева подстригла волосы короче, дополнив образ изящной косой челкой, которая отвлекала внимания от диспропорций и скрыла широкий лобик.

Вот еще серия фотографий с разными стрижками и прическами на примере образов Amber Riley. Здесь также видно, как прямая челка может еще сильнее округлить и без того полное лицо. Наиболее удачным вариантом можно назвать третий образ, в который стилисты привнесли косую боковую прядку.

Стрижки для полных: лучшие варианты

Стрижки на короткие волосы для полных

Многие женщины считают, что короткие стрижки не подходят для их полных фигур. Это не так. Ну или не совсем так. В данном вопросе конечный результат будет сильно зависеть от типа лица, структуры волос, формы носа, лба и подбородка. В приоритете оказываются короткие стрижки с небольшим объемом в области висков или на макушке. Хорошо, если выбранная стрижка будет закрывать выдающиеся скулы и щечки, что можно достичь путем мягкой градуировки. Девушкам с грушевидными лицами лучше всего обратить внимание на легкие каскадные короткие стрижки. Если же у вас полное и круглое личико, то попробуйте обыграть его формы при помощи стрижки боб , но не стандартного классического, а такого, который будет предусматривать наличие удлиненных передних локонов. Неплохо смотрится каре-шар, но только с острыми прядками. Если у вас треугольное лицо, то выбирайте боб с косыми челками, удлиненными боковыми прядками и коротким затылком. При овальной форме можно выполнить даже стрижку паж, но с неровно подстриженными волосами и вывернутыми наружу боковыми прядками.

Стрижки для полных на волосы средней длины

Стилисты чаще всего советуют полным дамам обращать внимание именно на стрижки средней длины. К примеру, многослойные каскадные варианты прекрасно скрывают чрезмерную округлость щечек, при этом немного вытягивая овал лица. Такие варианты сочетаются с естественными округлостями полной фигуры, украшают их и создают с ними цельную гармоничную картину. Прекрасными вариантами могут стать лесенка и каскад. Каскадная стрижка, создавая дополнительный объем на макушке, скорректирует пропорции, особенно, если волосы при этом будут немного профилированы. Градуированная лесенка с косым пробором сужает лицо и даже вытягивает силуэт. Можно попробовать и каре, которое в данном случае должно характеризоваться наличием удлиненных передних прядей.

Стрижки для полных на длинные волосы

Еще совсем недавно большинство модных критиков в один голос утверждали, что полные дамы не должны носить длинные волосы. Сегодня же стилисты доказали, что это отнюдь не так. Не стоит забывать, что длинные волосы сами по себе способны вытянуть силуэт. Длинные волосы могут стать настоящем спасением для тех, у кого чрезмерно полная нижняя часть тела, так как в данном случае волосы внесут в образ необходимую пропорциональность. На длинных волосах великолепно смотрятся каскады и лесенки. А вот от идеально гладких и прилизанных волос лучше отказаться, как в прочем, и от невероятно объемной копны.

Челка или открытый лоб?

Челка — самая верная подруга полной женщины. Только вот, как и подругу, челку нужно подбирать тщательно и правильно. Первым наперво нужно обращать внимание на форму челки. Если форма подобрана правильно, то челка придаст стрижке необходимый объем, отвлечет взоры от формы лица, сведет на нет контраст между нижней и верхней частью лица. Практически всем полным дамам противопоказана прямая густая челка. Таким барышням следует обратить внимание на косые и рваные варианты. Если у женщины выдающаяся грудь и плечи, а также короткая шея, то челка ни в коем случае не должна прилегать ко лбу — лучше завить ее крупными волнами или сделать градуировку. Вместо челки можно также использовать передние длинные прядки, которые можно получить путем создания косого пробора.

Ну а вот варианты, на которых представлены девушки с открытой линией лба. Несмотря на миловидность лиц, такие образы сильно проигрывают тем, что были представлены выше.

Локоны или прямые волосы для полных?

На радость всем пухленьким модницам сообщим, что локоны им не противопоказаны! Единственное правило — укладывайте прическу и подстригайте волосы так, чтобы их концы не оказались на уровне скул или на уровне плеч, что подчеркнет несовершенства лица. Однако и здесь можно найти «лазейку», к примеру, в данном случае волосы можно постричь слоями.

Стрижки для полных: экспериментам да!

После того, как мы изучили все традиционные советы, касающихся выбора стрижки для полных, стоит поговорить немного об экспериментальных решениях. Подобное могут легко позволить себе те, кого природа наделила идеально овальным личиком. В данном случае можно сделать ирокез, химическую завивку, пофантазировать с цветом. Девушкам с круглыми и иными лицами также можно попробовать разнообразить образ, однако делать это лучше всего при помощи оригинального окрашивания. Как именно — смотрите на фото.

Как видно, существует немало вариантов стрижек для полных дам. Не нужно ждать, пока похудеете! Подбирайте стрижки и отправляйтесь к парикмахеру, который вместе с вами обсудит выбранные вами варианты и предложит наилучшие пути их реализации!

rss