Главная Новости

Ботокс

Опубликовано: 14.12.2018

видео Ботокс

МОЙ ПЕРВЫЙ БОТОКС. Я СДАЛАСЬ. ДО и ПОСЛЕ.

Улыбка не оставляет на лице глубоких неприглядных складок, а скорее рисует нам лучики солнца около глаз. Выразить положительные эмоции нам помогают около тридцати мимических мышц. С годами наши переживания отражаются на лице в виде заунывных морщинок. Хмурое выражение нашему лицу придают только семнадцать лицевых мышц, но его грустные отпечатки остаются надолго. Эти морщинки расходятся длинными полосками от внутренних уголков глаз, от уголков  губ. Клиника «Алтея» советует добавить к хорошему настроению чуточку ботокса, чтобы избавиться от следов возрастных изменений на лице.



Инъекции ботокса против мимических морщин

В течение всей жизни мимика человека формирует уникальный рисунок морщин и, как бы, фиксирует выражение лица. У веселого человека со временем появляются так называемые «гусиные лапки» в уголках глаз. Обладатели «кроличьих складок» отличаются привычкой морщить нос. В нижней части лица морщины появляются в результате того, что упругость мимических мышц ослабевает, и кожный покров обвисает за счет силы тяжести. С годами вокруг рта образуются «кисетные» морщины. Более всего огорчают женщин две глубокие складки, по обе стороны оттягивающие уголки губ книзу. Их называют морщинами уныния.  


Обучение ботокс периоральная зона область вокруг губ

Многие современные женщины Нижнего Новгорода, желающие сохранить молодость, используют ботокс в качестве разглаживающего средства для лица.  Для этого они проходят регулярные процедуры по введению этого препарата.  Ботокс эффективно помогает в борьбе с глубокими морщинами на лице и шее, с которыми уже не справляются косметические средства для домашнего ухода.

Принцип действия ботокса

Препарат состоит из комплекса ботулиническго токсина типа A – гемагглютинина, и измеряется  в единицах.

Врачи клиники «Алтея» в Нижнем Новгороде профессионально вводят ботокс именно в ту мышцу, которую следует расслабить. Омолаживающий эффект достигается тогда, когда передача импульса между нервным окончанием и мышцей приостанавливается. Это выражается в том, что расслабленные мышцы  в  той или иной степени перестают участвовать в формировании мимики и морщины не образуются. После инъекции ботокса мышца продолжает получать питательные вещества с потоком крови, поэтому ежедневный уход за кожей необходимо соблюдать, как и прежде.

После процедуры, коррекция морщин происходит постепенно. Уже через несколько дней лицо заметно преображается, а спустя две недели эффект становится очевиден. В течение этого времени не стоит долго находится под воздействием солнечных лучей, посещать сауну и солярий. К ботоксу не развивается привыкание, поэтому повторение процедуры не требует увеличения дозы препарата.

Ботокс: цена и особенности инъекций

Ботокс – препарат американского происхождения, но цена инъекций вполне приемлема.

Стоимость 1 инъекции ботокс  в клинике «Алтея» составляет всего 380 рублей.

 Для уколов ботокса в клинике используют тончайшие иглы, что делает процедуру безболезненной и безопасной.

Примерно на полгода ботокс предохраняет кожу лица от появления складок за счет расслабления нужных мышц. Чтобы сохранить результат на более длительное время, врачи рекомендуют проводить инъекции дважды в год, а в отдельных случаях и чаще. В клинике «Алтея» работают опытные врачи-косметологи, имеющие специальные  сертификаты с правом проводить инъекции ботулотоксина. Они помогут вам составить необходимую корректирующую программу по устранению морщин на лице и шее.

Альтернативой данным инъекциям служит французский аналог ботокса -  диспорт .
rss