Главная Новости

Депиляция ног воском в домашних условиях: как правильно делать

Опубликовано: 14.12.2018

видео Депиляция ног воском в домашних условиях: как правильно делать

Как сделать эпиляцию воском в домашних условиях

Современным способом борьбы с нежелательной растительностью на теле считается воск. Метод давний, имеет много поклонников по всему миру. Депиляция ног проводится холодным, теплым, горячим продуктом или полосками. Какой воск лучше для депиляции ? Об этом расскажем подробно.



Существует несколько разновидностей средства для борьбы с нежелательной растительностью:

холодное вещество выпускается в виде полос на тканевой или бумажной основе. Продукт имеет невысокую стоимость, удобен в использовании, подходит для процедуры на ногах. Достаточно посмотреть пару роликов в Интернете, чтобы самостоятельно провести сеанс красоты; Восковая депиляция ног – наиболее эффективный метод длительного удаления волос, но при этом и несколько болезненно теплый продукт требует определенных навыков. Для работы необходимо специальное устройство – воскоплав, которое разогреет средство до необходимой температуры. Выпускается в одноразовых упаковках или картриджах для многоразового использования. В зависимости от плотности подходит для проведения процедур на разных частях тела. Мастера считают его более универсальным, чем холодный вид. С помощью этого вещества борются с волосками на ногах, в зоне бикини и подмышках, на лице. Специалисты посоветуют, какой воск лучше;

Некоторые боятся посещать косметолога, объясняя тем, что воск для депиляции приносит много боли. Но в умелых руках мастера дискомфортные ощущения будут минимальными. Также используют обезболивающие препараты в виде крема, спрея или раствора. Они без проблем продаются в любой аптеке и стоят относительно недорого.


Депиялция ног воском в домашних условиях

О тонкостях процедуры, как делать ее, расскажем более подробно. После этого вы посмотрите на восковое удаление волос по-другому.

Преимущества процедуры

Депиляция ног воском с каждым годом набирает популярность. Все из-за очевидных достоинств метода борьбы с нежелательной растительностью:


Как сделать депиляцию в домашних условиях. Восковая депиляция

доступность. Косметологические сеансы можно проводить дома. Для этого достаточно купить продукт, воскоплав или специальные полосы. Вы не будете привязаны к мастеру, сможете в любой момент сделать ножки гладкими, красивыми; невысокая стоимость. Посещение мастера не будет дорогим. В отличие от фото- и электроэпиляции депиляцию воском проводят за небольшую плату. Поэтому вы всегда сможете щеголять красивыми ножками; результативность. Чем дольше проводить восковое удаление растительности, тем длиннее будут перерывы между сеансами. Это объясняется тем, что во время процедуры стержень волоса удаляется вместе с фолликулом. В результате идет ослабление волоска, он растет все тоньше и медленнее; В отличие от бритья или кремов для депиляции, восковая депиляция дает длительный эффект, потому что волосы удаляются с корнем оперативность. Сеанс фото- или электроэпиляции не способен моментально избавить от нежелательной растительности. Для стойкого результата необходимо несколько месяцев постоянного посещения косметолога. А воск для депиляции в полосах или картридже в силах за один раз избавить от проблемы. В зависимости от зоны, состояния стержня и фолликула, индивидуальной чувствительности и болевого порога процедура длится от 15 до 30 минут.

Некоторые могут заметить, что и бритва дает мгновенный результат. Но разве можно сравнить колкую отрастающую щетину с нежными волосками после воскового удаления. Поэтому стоит перебороть свой страх и отправиться к мастеру. Можно провести сеанс и у себя дома. Для этого необходимо изучить рекомендации специалистов, после – приступать к наведению красоты самостоятельно.

Противопоказания

Как и любая косметологическая процедура, депиляция горячим воском ног не всегда может применяться. Существуют противопоказания, при которых стоит отказаться от такого метода удаления нежелательной растительности.  Воском в домашних условиях нельзя пользоваться при:

Эпиляция горячим воском в домашних условиях опухолях; повреждениях кожного покрова. Особенно тщательно это надо соблюдать летом. При царапинах, порезах, ссадинах, солнечных или термических ожогах необходимо, чтобы прошел период регенерации эпителия. После этого можно приступать к косметологическим процедурам для ног; тромбоз, варикоз и трофическая язва на нижних конечностях. Эти состояния характеризируются повышенной ломкостью кровеносных сосудов. Поэтому любое механическое воздействие с приложенной силой может привести к плачевному результату; новообразования доброкачественного и злокачественного характера. При недугах проводят длительное и специфическое лечение с использованием разных фармакологических препаратов. Поэтому депиляция воском недопустима во избежание неблагоприятного исхода; большое количество родинок, папиллом и бородавок на поверхности. Эти естественные образования во время процедуры могут травмироваться, что крайне нежелательно, так как в дальнейшем может привести к онкологическим недугам; Противопоказания восковой эпиляции — нарушение целостности кожи в зоне эпиляции (сыпь, порезы, царапины, бородавки и т.д.) высокая чувствительность. Если кожа остро реагирует на любые изменения, то следует воспользоваться другими методами удаления нежелательной растительности для ног. Современная косметология в силах предложить разные варианты того, как сделать депиляцию; аллергическая реакция. При наличии покраснения, прыщиков, волдырей лучше отказаться на время от восковой процедуры удаления волос на ногах; некоторые косметологи категорические не рекомендуют для депиляции ног использовать воск в период беременности или кормления грудью.

Подготовка к процедуре

Если у вас нет противопоказаний, то можете смело приступать к борьбе с растительностью воском на разных частых тела:

Восковая эпиляция ног в домашних условиях перед сеансом нанесите средство на участок тела для определения реакции на продукт. Иногда на вещество разных фирм кожный покров реагирует по-разному. И чтобы не было неприятного сюрприза, стоит провести тест на небольшой зоне. Если после нанесения в течение 1 часа нет изменений на коже, то проводят депиляцию ног. Если покраснения, прыщики или припухлость появились – стоит отказаться от затеи, подобрать более безопасный метод; кожные покровы требуют подготовки к процедуре. На участок наносят обезжиривающий лосьон. Он снимает остатки пота, жира, грязи с поверхности, обеспечивает лучшее прилипание воска к волоскам. После наносят тальк или детскую присыпку. Она гарантирует хороший контакт растительности с воском; вещество наносят только по ходу роста волос. Если наложить против, то нежелательная растительность не удалится, стержни не вырываются, а ломаются, при отращивании колются; Важно, чтоб кожа перед эпиляцией успела «отдохнуть», это позволит избежать раздражения на воск сверху наносят специальные полоски ткани или бумаги. Они после прилипания гарантируют отрыв, удаление растительности с обрабатываемой зоны; после удаления протрите поверхность специальным антисептическим лосьоном. Он предотвратит воспаления, высыпания и гнойнички на месте выдернутого стержня; следующий раз депиляция ног воском проводится при достижении длины 5 мм. Иначе средство не захватит стержень, не вырвет его; через 2 дня после процедуры обработайте поверхность скрабом или мочалкой. Это позволит предотвратить врастающие волоски, гнойнички, высыпания. Отшелушивающие процедуры делайте регулярно.

Соблюдение правил, как правильно делать воском депиляцию тела, подарит вам кожу без нежелательной растительности.

[Всего голосов: 0    Средний: 0/5]

Образование

ВУЗ: Киевский Национальный Торгово-Экономический университет.

Год выпуска: 2016.

Опыт работы

Управляющий салона красоты авг 2016 — сен 2018 (2 года 2 мес)

Salon-boutique Valery Красота / Фитнес / Спорт

Старший администратор дек 2014 — авг 2016 (2 года 1 мес)

Салон красоты Salon-de-provence Красота / Фитнес / Спорт

rss