Главная Новости

Как выбрать шампунь и бальзам для волос

Опубликовано: 14.12.2018

видео Как выбрать шампунь и бальзам для волос

БАЛЬЗАМЫ ДЛЯ ВОЛОС/Что главное ?/Получаем максимальный эффект

Крепких, шелковистых и здоровых волос сложно добиться, не уделяя им должного внимания и ухода. Именно поэтому в арсенале любой женщины должен быть не только известный каждому шампунь, но и бальзам-ополаскиватель. Как определиться с выбором и что необходимо учитывать?



Обладательницам сухих и ломких волос следует обратить внимание на шампуни с восстанавливающим эффектом. В качестве основы в таких средствах могут быть сливки или йогурт. Также рекомендуется использовать профессиональные средства с усиленным действием, такие как оллин шампунь . Данные средства целенаправленно действуют на волосяные луковицы, восстанавливают тонкие и поврежденные волоски, стимулируют их рост, и обеспечивают им комплексное питание. Кроме того, многим женщинам, у которых волосы сухие и ломкие будут полезны увлажняющие маски на основе пшеницы или меда. Их можно приготовить самостоятельно или приобрести уже готовые в специальных магазинах и супермаркетах.


Как правильно выбрать шампунь? Какой шампунь лучше и вред шампуня

Для вьющихся волос специалисты рекомендуют подбирать шампуни на масляной или кремовой основе, а женщинам с жирными волосами нужно обратить внимание на средства с пантенолом. Именно пантенол позволяет регулировать степень жирности. При этом не стоит забывать, что после использования шампуня необходимо использовать бальзам, который нейтрализует щелочи, защищает их от неблагоприятных условий, а также обеспечивает им писание.

В состав бальзамов должны входить такие компоненты как линолевая и леиновая кислоты, цинк и экстракт полевого хвоща. С выпадением волос позволяют бороться такие компоненты как шалфей, хмель и экстракт косточек винограда. Достаточно прочитать про оллин бионика отзывы , чтобы убедиться в эффективности данных средств. Нужно учитывать свой тип волос и в соответствии подбирать косметические средства для ухода за волосами.

Стоит учитывать, что бальзамы-ополаскиватели не рекомендованы для постоянного применения, поскольку некоторые их компоненты могут со временем иметь обратный эффект. Но в то же время использование данных бальзамов гарантированно придает прическе блеск, устраняет их ломкость и сухость. Полезное действие проявляется также в том, что ополаскиватели восстанавливают поверхность, делая волосы послушными. А для окрашенных волос они особенно полезны, поскольку кроме обычного ухода такие бальзамы еще и защищают кожу головы от раздражений.

rss