Главная Новости

Как вывести гнид уксусом: эффективность 146%!

Опубликовано: 14.12.2018

Заразившиеся педикулезом обречены на утомительную борьбу со вшами и их гнидами. И длительность процесса напрямую зависит от применяемого способа избавления от паразитов. Быстрее и эффективнее действуют сертифицированные химические препараты.

Но для детей и аллергиков подходит не каждое медицинское средство. И в такой ситуации разумнее будет использовать народные рецепты избавления от вредителей. Наиболее безвредным для самого больного считается столовый уксус.

Воздействие уксуса на гниды

Мало удалить из головы вшей – следует постараться избавиться от их яиц . И если личинки и имаго вши после обработки можно вычесать с помощью густого гребешка, то вот с гнидами дела обстоит сложнее – отрава на них не действует.

Чтобы удалить гниды с волос, придется ослабить их «хватку». Дело в том, что когда взрослое насекомое начинает откладывать яйца, оно прочно закрепляет их на волосах, используя для этого специальный клей. Но его можно нейтрализовать.

Раствор уксуса, нанесенный на волосы, размягчает клейкую массу, ослабляя тем самым крепление гнид.

Уксус так же подсушивает яйца вши. Но если их не вычесать, из гнид вылупятся личинки – потенциальные продолжатели рода.

Как правильно применить уксус от гнид

Для выведения гнид используют иногда уксусную эссенцию, считая, что чем выше концентрация, тем эффективнее будет результат. Это мнение ошибочное, т.к. уничтожая паразита, можно нанести вред больному. Особенно осторожными следует быть, когда проводится лечение детей, вот отзывы родителей , которые боролись с вшами у детей.

Поэтому правильнее будет использовать кулинарный (столовый) уксус 9% концентрации. Но и его следует разводить водой в пропорции 1:1. Удалить гнид можно и с помощью 3%-ного винного уксуса.

В домашних условиях борьбу с гнидами проводят следующим образом:

На сухие, пораженные гнидами, волосы обильно наносят раствор уксуса. Голову покрывают полиэтиленовой косынкой (либо шапочкой), укутывают банным полотенцем (теплым широким шарфом). Через полчаса волосы тщательно промывают под струей душа. Можно сразу помыть голову шампунем от вшей. Вычесывание гнид и вшей проводят на мокрых волосах. Рядом следует поставить емкость с горячей водой, в которой ополаскивают расческу после каждого прохода.

Чтобы лучше понять, как избавиться от гнид уксусом с помощью вычесывания, можно для наглядности просмотреть видео.

А вот пара выпусков с известной телепередачи Жить здорово! В ней Елена Малышева подробно рассказывает о том, как бороться с гнидами с помощью уксуса и расчески.

Если вы не можете посмотреть видео — посмотрите эти дополнительные рекомендации в текстовом варианте.

Отзывы

Об эффективности использования уксусного раствора в борьбе против гнид можно судить, почитав отзывы тех, кто уже попробовал данный препарат в действии:

Елена, г.Москва: «Слышала, что можно использовать уксус от гнид. Рецепт оказался довольно простым, а вот процедура – утомительной, т.к. яйца нужно было еще и вычесать. За один заход решить проблему не удалось – повторили еще 2 раза с промежутками в 5 дней — помогло».

Ольга, г.Острогожск: «Мне сказали, что против гнид можно использовать обычный уксус. Но при этом не упомянули, что нужно этих гнид сразу вычесать. Так что через неделю у дочери на волосах увеличилось количество насекомых».

Руслана, г.Киев: «Перелопатила кучу рецептов о том, как избавиться от гнид в домашних условиях. Больше всего подошел столовый уксус – и безвредно для ребенка, и доступно (раствор всегда под рукой). Да и запах относительно терпимый, не то, что покупные препараты. Полученным эффектом осталась довольна, хотя уксус не убивает гнид, а только нейтрализует их сцепку с волосами».

Максим, г.Новосибирск: «Когда возникла проблема, как вывести гнид уксусом у моего ребенка, я был против. Но жена сказала, что ей стыдно идти в аптеку за лекарством. 2 недели скептически наблюдал за ее кропотливыми хлопотами и был удивлен полученным результатом – гниды исчезли. Но не знаю: то ли уксус помог, то ли терпение жены, которая выбирала каждую гниду.».

rss