Главная Новости

Как Сырая нефть Преобразована в Бензин?

Опубликовано: 14.12.2018

видео Как Сырая нефть Преобразована в Бензин?

ОАО Нафтан. Информация о флагмане нефтехимии РБ

Как Сырая нефть Преобразована в Бензин?

 

Сырая нефть преобразована в бензин посредством относительно простого процесса очистки. Преобразование масла к бензину начинается со своего извлечения из земли, после которой это обычно загружается в большие контейнеровозы, которые поставляют сырую нефть очистительным заводам во всем мире. Как любой зритель длины в футах новостей видел, сырая нефть появляется в качестве толстого черного вещества, которое не напоминает прозрачного и свободно плавного бензина, используемого в автомашинах.


ИСТОРИЧЕСКИЕ ФОТО ОАО НАФТАН. Нефтеперерабатывающий завод, адрес - Новополоцк, Беларусь (Белоруссия)

Это - то, потому Что сырая нефть - фактически смесь углеводородов. Поскольку доисторические растения и животные, которые включают сырую нефть, сломались, они сформировали углеводороды, состоящие из по-разному размерных цепей и структур. У каждого углеводорода есть уникальное применение, которое процесс очистительного завода стремится максимизировать.

использование для каждого углеводорода зависит от числа углеродистых атомов в его структуре. У бензина, например, есть восемь углерода, в то время Как у легких газов Как пропан есть только три. У углеводородов есть много энергииКогда они могут быть распутаны от других типов углеводорода, и процесс очистки достигает этого.

Самая важная часть процесса очистки известна Как фракционная дистилляция. Поскольку углеводороды, у всех есть различные точки кипения, они могут быть отделены при нагревании. Сырая нефть нагрета в котле к температурам до 1112б в•џ Фаренгейт (600б в•џ Цельсия). Этот процесс убежища все углеводороды в пар. Поскольку они охлаждаются к их точкам кипения, они ускоряют Как жидкости.

Пар разбит через колонку дистилляции. В основании углеводороды с самой высокой точкой кипения ловятся сначала, на экране, который вытаскивает остаток, или кокс, часто высвечиваемый или сожженный для энергии. Пар продвигает колонку, и Как это охлаждается, различные углеводороды ловятся на экранах по пути, таких Как дизель, керосин, бензин, керосин, и легкие газы.

Все эти выходы нужно лечить от примесей прежде, чем они смогут быть отправлены. Серная кислотная колонка удаляет частицы, ненасыщенные углеводороды, кислородные составы, и составы азота. Тогда, жидкость обгоняют через поглотительную колонку, которая удаляет воду. Наконец, это рассматривают Чтобы удалить серу. После этого процесса различные сырые продукты могут быть отправлены их назначению конца через большую сеть.

Бензин включает почти половину выхода втулки сырой нефти. Однако, углеводородные цепи, которые делают бензин, не включают половину втулки. Это различие решено посредством химической очистки, которая позволяет очистительным заводам расти или ломать углеводородные цепи Чтобы получить различные продукты. Химические выходы очистки изменены в зависимости от требования, которое является часто самым тяжелым для бензина.

Когда углеводороды разломаны на маленькие компоненты, это называют раскалыванием их>. Раскалывание может быть достигнуто при представлении высокой температуры углеводородам или при использовании химического катализатора Как водородный газ. Когда углеводороды объединены Чтобы сформировать более длинные цепи, это известно Как объединение их>. Объединение обычно использует платину в качестве катализатора Чтобы объединить маленькие углеродистые цепи, производя водородный газ Как побочный продукт. Водородный газ может использоваться для того Чтобы расколоться или продан. Углеводороды также химически изменены в, процесс назвал алкилирование их>, который комбинирует составы низкой молекулярной массы с катализатором и вводит смесь изменяемым углеводородам.

Процесс, посредством чего сырая нефть превращена в бензин, продолжен в большом объеме во всем мире. Большинство очистительных заводов чрезвычайно эффективно, используя каждую углеводородную цепь, отделенную во время процесса дистилляции и щипая выход Как необходимый приспособиться для рыночного спроса. Однако, питание сырой нефти Как известно, ограничено, вызывая вопросы о долговечности будущего очистки. Кроме того, большая часть мира в большой степени зависит от масла из одного очень непостоянного источника: Ближний Восток.

 

 

 

 

[ << Назад ] [ Вперед >> ]

rss