Главная Новости

Горящие туры в Румынию

Опубликовано: 13.12.2018

видео Горящие туры в Румынию

Все про горящие туры: Экскурсионные туры по Европе

Румыния является страной, которую можно посещать в любом месяце. Благодаря умеренному климату, достаточное количество развлечений в этой стране можно найти и в летнее время, и зимой.



В Румынии любой турист сможет найти подходящее жилье. Это могут быть и дорогие гостиницы, и пансионаты, и хостелы, которые оснащены необходимой для жизни техникой. Отдыхать можно как на пляже, так и на горнолыжных курортах.

Одним из самых знаменитых курортов являются Карпаты. Здесь можно насладиться красотой первозданной природы, наблюдая за животными и вдыхая горный воздух, чище которого нет нигде. Одной из главных отличительных особенностей Румынии является ее экологическая чистота. На этом курорте можно улучшить здоровье, если есть какие-либо проблемы с дыхательной системой, а еще принять целебную грязевую ванну. При этом за отдых вам не придется платить много – стоимость проживания не превысит 15 тысяч рублей.


Горнолыжный отдых в Румынии. Курорты Пояна Брашов (Трансильвания) и Синая

Румыния богата различными озерами и реками, большинство из которых берут начало от Черного моря. Поэтому обязательно полюбуйтесь самой известной рекой Румынии – Дунаем, а также посмотрите на расположившееся в кратере старого вулкана озеро Святая Анна.


Горящие туры в Испанию!

Туристам следует помнить, что воду из-под крана в большинстве районов этой страны пить не нужно, так как она содержит очень много хлорки и может плохо влиять на желудок. Но если ваш отель находится в горах, то из водопровода будет течь минеральная вода.

Тем, кому по душе средневековые замки, мистические места и легенды будет любопытно посетить огромный замок Дракулы в местечке Брам, готический храм в Трансильвании, музей истории, а также необычное Веселое Кладбище.

Туристам, которые стараются за время поездки сделать как можно больше фотографии, будет полезно познакомиться с еще одной особенность этой красивой страны: здесь действует запрет на фотографирование любых военных построек, мостов и портов.

Если вы планируете перемещаться по Румынии на трамваях, троллейбусах или метро, то будьте готовы к тому, что общественный транспорт практически всегда переполнен. Лучше взять такси или арендовать автомобиль (для этого потребуется международная кредитка и права).

Румыния славится низким уровнем преступности, так что в вечернее время не отказывайте себе в возможности насладиться прекрасными ночными видами или сходить в один из местных клубов или ресторанов.

Блюда традиционной румынской кухни обычно состоят из кукурузы, овощей и мяса. Можно попробовать голубцы в листьях винограда (sarmale), мамалыгу с беконом и сметаной (bulz), мясо с сосисками, овощами и яйцом (tochitura), соленое печенье (saratele). Самым популярным блюдом считаются жареные колбаски сразу из 3-х видов мяса (mici). Их приняло запивать пивом, хорошим вином или сливовой самогонкой, которую делают только здесь. Если вы не любите алкоголь, то настраивайтесь на кофе. В кафе и ресторанах не подают чай, его можно отыскать только в крупных магазинах.

Возвращаясь из Румынии, не забудьте привезти близким местные сувениры, которые можно найти здесь в огромном количестве. Это может быть подарочная бутылка с настойкой или вином, посуда из глины, деревянная шкатулка, керамическая кукла, и, конечно, сувениры в стиле Дракулы.

В Румынии вы найдете не только множество развлечений и прекрасную природу, но и добродушных местных жителей. Спешите посетить эту удивительную страну вместе с Солнцетуром! У нас всегда можно найти недорогие горящие туры в Румынию.

rss