Главная Новости

Удаление волос на лице у женщин

Опубликовано: 13.12.2018

видео Удаление волос на лице у женщин

ВОЛОСЫ на ЛИЦЕ|ТОП советов|КАК избавиться

Лицо – визитная карточка любой женщины. Именно ему уделяется самое пристальное внимание в плане ухода. Вполне понятно, что самые незначительные проблемы с кожей лица вызывают расстройство.



Статистика показывает, что почти четверть женщин страдает от излишней растительности на лице. Чаще всего нежелательные волоски появляются над верхней губой – это так называемые «усики». Как правило, они выглядят как пушок, но у некоторых представительниц прекрасного пола волосы над губой очень жесткие и темные. «Пушок» может появиться также на подбородке и как «бакенбарды». С одной стороны, он не причиняет каких-либо неудобств, с другой – растительность выглядит непривлекательно, а для кого-то даже отталкивающе. Принято считать, что удаление волос на лице делает женщину красивее.


Волосы на лице можно навсегда удалить этими народными средствами

Как удалить волосы на лице?

Чтобы избавиться от волосков, женщины используют самые разные средства и способы. Например, бритье – на первый взгляд простой и быстрый метод. Однако при частом бритье на лице может появиться раздражение, также не исключены порезы. Эффект от такой процедуры длится недолго – через пару-тройку дней на месте сбритых неизбежно появятся новые волоски, часто более жесткие и темные.

Для удаления волос на лице многие используют щипчики. В этом случае луковица в некоторой степени повреждается, благодаря чему процесс роста волос замедляется. Однако этот метод актуален, когда волос несколько. Если оволосенение обширное, щипчики могут превратиться в пытку.

Современный рынок косметической продукции также предлагает большое разнообразие кремов, в состав которых входят различные химические вещества. Однако никто не может дать гарантию, что после их применения на коже не появится сильное раздражение или даже аллергия.

В общем, используя вышеперечисленные способы, не всегда удается добиться желаемого результата, а главное - провести процедуру безопасно. Лучше прибегнуть к традиционным, зарекомендовавшим себя методам. Одним из самых эффективных из них в борьбе за красоту является депиляция лица.

Почему удаление волос на лице необходимо производить в салоне?

Все просто - при работе с кожей лица риск нанести травму велик, а последствия в виде испорченной внешности еще серьезнее. Да, сама по себе процедура депиляции не сложная и недолгая. Однако, как удалить волосы на лице правильно и практически безболезненно, знает только квалифицированный косметолог. В его арсенале есть все необходимые средства и оборудование. Специалист владеет техникой проведения депиляции, что позволяет гарантировать хороший результат и отсутствие повреждений кожного покрова. При домашней депиляции существует большой риск испортить кожу, вызвать сильное раздражение и болезненные ощущения.

Как выглядит процедура депиляции лица?

Работу косметолога по удалению волос можно условно разделить на несколько этапов:

Подготовительный. Кожа тщательно очищается от косметики и обезжиривается специальным лосьоном. Для обеспечения лучшей сцепки волос с составом для депиляции на кожу наносится тальк (во время нанесения талька желательно задерживать дыхание на несколько секунд). Основной. На обрабатываемую зону по ходу роста волос (если депиляция проводится воском), либо против их роста (если сахаром) наносится депиляционный состав. Затем состав удаляется рывком в противоположную нанесению сторону. Заключительный. После процедуры кожа очищается и смазывается успокаивающим кремом.

Это важно!

При депиляции лица важно обеспечить хорошую натяжку кожи, чего не всегда удается добиться в домашних условиях. Косметолог выполняет подобные манипуляции профессионально, что исключает риск травмирования кожного покрова и появления синяков.

При удалении волосков с верхней и нижней губы особое внимание уделяется уголкам рта, так как в этой зоне они малозаметны, а оставлять их ни в коем случае нельзя. Если же говорить о депиляции подбородка и бакенбард - для профессионала эта процедура не представляет особых сложностей.

Где сделать депиляцию лица?

Конечно, в профессиональном салоне. Студия здоровья и красоты «Депилюкс» предлагает полный комплекс услуг по удалению волос с лица и других частей тела. Квалифицированные косметологи, специальные оборудование и инструменты, качественные материалы – гарантия того, что вопрос «Как удалить волосы на лице?» не будет волновать вас долгое время.

Пожалуйста, оцените материал: 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 4.5 [15 Голоса (ов)]
rss