Главная Новости

Рулонные шторы для белых ночей| Proma — производство жалюзи

Опубликовано: 13.12.2018

видео Рулонные шторы для белых ночей| Proma — производство жалюзи

Рулонные шторы Белые Ночи - запасайтесь к сезону продаж! 8-800-301-73-23

Может показаться странным, но один из лидеров мирового рынка солнцезащитных систем это финская компания. Причина в том, что Финляндия расположена в высоких широтах, где солнце не заходит за горизонт по нескольку месяцев. В таких условиях очень востребованными оказываются ткани blackout, задерживающие 90% света.



Белые ночи, а именно так называется природное явление, когда солнце не заходит за горизонт — достопримечательность и гордость Санкт-Петербурга. Миллионы туристов приезжают во вторую столицу России, чтобы увидеть это невероятное зрелище.

Но их восторг не разделяют жители городов, расположенных севернее Питера: Мурманска, Норильска и других. Для северян белые ночи превращаются в белый день и это серьезная проблема.


Презентация новинок рулонные шторы Белые Ночи (812) 331-73-23

 

 

Причины востребованности blackout на севере

Все дело в биологической природе человека. Продолжительность светового дня оказывает на нас непреодолимое влияние. Солнечный свет отдает мозгу приказ к пробуждению независимо от того устраивает это человека или нет. Попадая в иной часовой пояс мы испытываем шок, когда биологические часы призывают нас ко сну, а глаза, реагируя на солнце, отдают команду подъем.

У постоянно живущих в таких условиях жителей севера летом развивается бессонница, растет раздражительность и психоэмоциональная напряженность.

 

Blackout против белых ночей

В этой ситуации рулонные шторы blackout оказываются поистине незаменимы. Они позволяют устроить локальную ночь в каждой отдельно взятой комнате: спальне или детской. Рольшторы блэкаут плотно закрывают весь оконный проем, пропуская не более 2% внешнего освещения.

Внутренняя сторона ткани может быть с рисунком или гармонично сочетающегося с дизайном помещения цвета. Внешняя же — всегда белая для лучшего отражения лучей и недопущения нагрева. Таким образом, рулонные шторы совмещают две функции: декоративную и утилитарную. Ночью создают полумрак, а днем не позволяют помещению нагреваться. Последняя особенность позволяет также экономить на кондиционировании.

 

 

Преимущества системы PRiS

Наибольший эффект затемнения достигается в случае, когда используются продвинутые конструктивные решения для пластиковых окон PRiS Eco или PRiS Roll. Эти рольшторы крепятся на каждую створку и оснащаются  желобами-направляющими. В сочетании с коробами, скрывающими свернутую в рулоны ткань, такие роллеты наиболее эффективны и выглядят просто потрясающе.

Рулонные шторы «блэкаут» органично сочетаются с традиционными шторами и гардинами, потому что выполняют разные функции: первые защищают от солнца, вторые создают уют.

 

Где купить рулонные шторы

Компания ПРОМА производит роллеты системы PRiS и комплектует их рулонной тканью из своей обширной и постоянно пополняющейся коллекции .

На одноцветные полотна возможно нанесение произвольного изображения с фотографическим качеством .

Продукция соответствует санитарным и пожарным нормам Российской Федерации.

Для покупки рулонных штор PRiS обращайтесь в филиалы ПРОМА в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Самаре или по телефону +7(495) 647-79-52.

rss