Главная Новости

Ремонт станков с ЧПУ

Опубликовано: 13.12.2018

видео Ремонт станков с ЧПУ

Ремонт ЧПУ

Токарный станок с программным управлением

Ремонт станков с ЧПУ

       В последние годы ремонт станков с ЧПУ становится все более насущной потребностью производственных предприятий. Первые системы программного управления, появившиеся еще в советские годы, нуждаются в полном преобразовании, но и более совершенные машины последующих поколений, со временем выходят из строя и требуют восстановления. Отметим, что обновление систем управления и приводов современной техники должно выполняться через каждые 5-7 лет эксплуатации оборудования, что обеспечивает поддержание работоспособности и повышение технического уровня.


Инструментальный цех Ремонт старых станков и роботов Фанук ЧПУ 1.1

       В машиностроительной индустрии большая часть продукции выпускается на серийном и мелкосерийном производстве, которое в современных условиях немыслимо без автоматизации, посредством программного управления. Станки с ЧПУ оптимизируют производственные циклы, уменьшают трудозатраты на изготовление деталей, увеличивают производительность и минимизируют влияние человеческого фактора, улучшая качество продукции.


Ремонт станка с ЧПУ ZENITECH VMC-850. Не много про ШВП.

       Система управления, обеспечивающая работу механизмов станка в автоматическом режиме с помощью специальной программы, называется программным управлением. Автоматизированный агрегат действует в рамках программы, которая задается в цифровом формате и хранится на электронных носителях.

       Ремонт станков с ЧПУ предполагает замену узлов жизнеобеспечения техники и модернизацию систем управления в той или иной степени. В зависимости от пожеланий заказчика, наше конструкторское бюро готово предложить замену системы ЧПУ и электрооборудования, а также, установку УЦИ (устройств цифровой индикации), оптических линеек и контроллеров управления фирм Siemens (Германия), Omron (Япония). (см. " Установка цифровой индикации на станок ").

       В процессе восстановления станков, оснащенных программным управлением, выполняется капитальный ремонт механической части техники, что позволяет вернуть агрегату его заводские характеристики точности. При любом варианте работ, связанных с модернизацией, специалисты КБ-МПО стремятся не просто добиться первоначальных технических параметров, а обеспечить новый уровень эксплуатации оборудования и расширить функциональные возможности техники.

       Сотрудники нашего предприятия рекомендуют выполнение тех или иных реновационных работ, опираясь на ряд разнообразных факторов, таких, как общее состояние машины, специфические требования клиента, технологические задачи, рамки бюджета и многое другое. Мы принимаем на ремонт, как станки старого образца с перфокартами и магнитными лентами в качестве носителей информации, так и современные модели.

       В некоторых случаях сбои дают и новые станки, пребывающие в хорошем техническом состоянии. Если подобные ситуации имеют регулярный характер, советуем заменить систему ЧПУ. Данный вид работ не потребует много времени, и станок будет выведен из эксплуатации всего на несколько дней.

       Компания КБ-МПО находится на территории завода тяжёлого станкостроения в г Коломна Московской области и приглашает всех, кто нуждается в ремонте и модернизации промышленного оборудования, +7 (916) 166-73-04, +7 (496) 613-20-02 .

Ремонт фрезерных станков :: Капитальный ремонт станка

rss