Главная Новости

Прически для круглого лица. Прически для круглой формы лица фото

Опубликовано: 13.12.2018

видео Прически для круглого лица. Прически для круглой формы лица фото

10 лучших стрижек для круглого лица модных в 2018



Среди всего множества различных форм лица выделяют квадратную, круглую, овальную, треугольную, грушевидную, сердцевидную, алмазную и т.д. Единственной идеальной формой считается форма овал, к которой и стремятся подогнать остальные варианты форм лица их обладательницы. Но девушек с овальным лицом – меньшинство. А что же остается делать большинству, у которого форма лица по современным канонам не является идеальной? Стилисты придумали тысячи способов с помощью макияжа, причесок , аксессуаров скорректировать лицо и приблизить его к совершенству. Сегодня речь пойдет о круглой форме и лица и оптимальных прическах для дам с такой формой.


Прически для круглого лица. Какие прически подходят круглому лицу. [Легкие прически Беляева Ольга]

Прически с начесом для круглого лица

Круглолицые девушки зачастую сильно комплектуют по поводу формы своего лица. К сожалению, круглые щечки и вправду могут добавить своей очаровательной обладательнице пару-тройку мнимых килограммов. Но всего этого не сложно избежать, если знать несколько важных правил относительно выбора прически. Итак, первое, что нам нужно сделать – это визуально удлинить лицо. Самое простое и эффективное средство – добавить объем сверху. Если вы затрудняетесь, сколько его добавлять, то просто образно разделите лоб на две равные части и добавьте сверху столько объема, сколько занимает половина лба. Это может быть прическа хвост с густым высоким начесом, а может быть и любая другая. Не возбраняется открыть лоб, если вы создали достаточный эффектный объем на макушке. Однако обручи и различные повязки – не лучшие друзья девушек с круглым лицом.


Что от нас скрывают? 12 СУПЕР ЛУЧШИХ СТРИЖЕК ДЛЯ ПОЛНОГО ЛИЦА!

Короткие стрижки для круглого лица

Стилисты не рекомендуют круглолицым девушкам короткие стрижки. Любые длинные волосы – даже не самые густые и не самые блестящие в этом случае могут быть лучше, чем стрижка. Но, если вы не можете жить без стрижки, если она – неотъемлемая часть вашего стиля, то выбирайте максимально объемные стрижки сверху и с минимальным объемом снизу. Не забывайте, мы стремимся удлинить, вытянуть лицо, спрятать щеки и подчеркнуть скулы. Неплохой вариант – пышная стрижка пикси. Также возможна стрижка боб, но только удлиненная ее версия и никаких прямых челок! Стрижка паж и «шапочка» — не ваши варианты, если вы хотите визуально сузить и вытянуть овал лица.

Челки для круглого лица

Что касается челок, то оптимальным вариантом будет удлиненная косая челка, профилированная или разноуровневая. Роскошно будет смотреться челка, как в бабетте у Бриджит Бардо. Объем сверху плюс косая челка, пересекающая лоб по диагонали способны чудесным образом скрыть все недостатки и несовершенства круглого лица.

Прически на длинные волосы

Длинные волосы – самый лучший выбор круглолицых девушек. Это могут быть прямые волосы с прямым пробором, а могут быть и красивые локоны. В последнем случае лучше начинать локоны не с самого верху, а от линии подбородка. Длинные волосы – лучший способ спрятать щечки и прорисовать вертикальные линии, с помощью которых наше лицо будет выглядеть овальным и более вытянутым.

Прически на волосы средней длины для круглого лица

Вариантом причесок на средние волосы для круглого лица очень много, но все они подчиняются строгим принципам. Во-первых, не стоит выбирать те прически, которые открывают уши, тем самым выставляя наше круглое лицо на показ. Во-вторых, откажитесь от гладко зачесанных хвостов и косичек. Чем меньше на голове объема, тем более четким и прорисованным будет круг лица. И напротив, чем больше хаоса и эффекта небрежности – тем лучше будет ваш результат. И третье «нет» — это средние волосы с крупными завитками и жесткими локонами. Особенно – если все это находится на уровне скул. Ненужная полнота лица в таком случае будет нам гарантированы.

Самой простой и легкой в исполнении и укладке прической для круглого лица является каскад. Чем больше уровней – тем лучше. Пусть волосы спереди будут длиннее, а на макушке – короче. Это придаст дополнительный объем и на шаг приблизит к заветному результату – красивому правильному овальному лицу.

Также хотим представить Вам еще несколько модных причесок для круглой формы лица, которые отлично подойдут и на каждый день, и для особого случая.

Правильная прическа – самый первый шаг на пути к красивой и правильной форме лица. А все остальные детали легко можно подкорректировать с помощью мейкапа!

rss