Главная Новости

ШКАТУЛКА В ТЕХНИКЕ ДЕКУПАЖ

Опубликовано: 13.12.2018

видео ШКАТУЛКА В ТЕХНИКЕ ДЕКУПАЖ

♥♥♥ Создаём шкатулку в технике декупаж с применением текстурной пасты ♥♥♥

Изготовление шкатулки

Сейчас стало модным презентовать разного рода вещички ручной работы.



Шкатулка для украшений в технике декупаж - оригинальный подарок, который можно создать своими руками. Для этого потребуется: деревянная шкатулка - заготовка, акриловые краски – белая и синяя, клей, салфетки, прозрачный лак и кисточки.

1. Если шкатулочка берестяная и поверхность напоминает песок, ее можно ошкурить наждачной бумагой. Но это делать и необязательно, так как шершавая, матовая поверхность имеет свою нотку пикантности. 


Декупаж шкатулки. Мастер-класс.

2. Теперь необходимо взять белую краску и покрыть наружную поверхность заготовки. Ведь рисунки обязательно должны быть на едином фоне.

3. Настал черед салфеток. Нужно подобрать самые красивые. Можно создать шедевр в определенном стиле. Например, в морском. Для этого, картинки с соответствующей тематикой аккуратно пальцами отделить от салфетки. Необходимо снять верхний слой. Внешний вид должен быть гармоничен и смотреться монолитно.


#62 мастер-класс по декупажу шкатулки салфеткой для начинающих

4. Получилась отдельная картинка, которую необходимо наложить на поверхность и покрыть лаком. И так до тех пор, пока шкатулка не будет украшена. При необходимости можно даже цветные кусочки салфетки приклеить, чтобы создать общую картину.

5. Верх готов, нужно перейти к оформлению внутренней части. Необходимо взять синюю краску и облагородить шкатулку изнутри.

Получилась уникальная и одновременно симпатичная вещица. Такой уж точно найти ни у кого не удастся. Если есть желание, морскую тему можно завершить декором из натуральных ракушек и шерстяных ниток. Главное, не переусердствовать. Если узор яркий - от дополнительных украшений лучше отказаться.

rss