Главная Новости

Черный и зеленый чай для волос: полезные свойства и рекомендации по использованию

Опубликовано: 13.12.2018

видео Черный и зеленый чай для волос: полезные свойства и рекомендации по использованию

Этот ЧАЙ действительно укрепляет волосы и придает им мега объем. Каркаде, мята и зеленый чай

Попивая любимый чай, многие даже и не подозревают, что этот напиток можно использовать в косметических средствах. Нас интересуют процедуры для локонов. Напиток применяют для разных процедур и даже для окрашивания шевелюры. На сегодняшний день можно найти огромное количество положительных отзывов от женщин, которые смогли уже ощутить на себе пользу чая.


ЧЁРНЫЙ ЧАЙ - ТЕБЕ НУЖНО ЭТО ЗНАТЬ!!!

Сейчас мы представим вашему вниманию проверенные средства, которые вы сможете приготовить самостоятельно из доступных ингредиентов.

Простой на первый взгляд напиток содержит в себе огромное количество полезных веществ, которые и обуславливают ряд свойств:

напиток содержит витамины, которые придают красоту и здоровье шевелюре. В первую очередь хочется отметить аскорбиновую кислоту, витамин А, К и группу В; в чае находятся дубильные вещества, причем их около 30%. Они обладают стимулирующим, укрепляющим, дезинфицирующим и антимикробным эффектом; в листьях растения находятся эфирные масла, которые помогают бороться с разными воспалениями и бактериями. Это свойство позволяет использовать напиток для борьбы с перхотью; еще в листочках черного и зеленого чая много алкалоидов, укрепляющих стержни и предотвращающих их выпадение; учитывая наличие аминокислот, можно сказать о еще таких важных эффектах – укрепление и питание; растение может похвастаться наличием огромного количества неорганических веществ, которые способствуют росту, укрепляют и улучшают питание.

Как вы видите, польза огромна, а значит, чай заслуживает того, чтобы входить в состав домашней косметики. Локоны вберут в себя все пользу, которой обладают чайные средства.

Важно учитывать, что пакетированный чай и дешевая заварка совсем не подходят, поскольку количество полезных веществ в таком случае приравнивается к нулю. Рекомендуется отдавать предпочтение сертифицированным и качественным сортам, которые продаются в специальных магазинах. Еще один важный момент – правильно приготовить напиток.

Для этого нужно использовать следующую пропорцию: на 2 ст. ложки сухой заварки необходимо взять 1 ст. кипятка. Листики чая заливаем водой, накрываем крышечкой и оставляем на полчаса завариваться. По истечении времени все процедите и можно использовать.

Способы применения .

Для укрепления. Приготовленный напиток необходимо просто каждый день втирать в кожу головы. Важно, чтобы чай был крепким и свежеприготовленным. Температура должна быть комнатной. Чтобы избавиться от выпадения волос, чай нужно использовать 10 дней подряд. Смывать ничего не нужно; В качестве кондиционера. Средство, приготовленное в домашних условиях, ничем не уступает магазинным вариантам. Возьмите 2 ложки листиков и залейте их 0,5 л кипятка. Оставьте все остудиться, а затем используйте жидкость в качестве ополаскивателя. При постоянном применении появится красивый блеск и шелковистость, а также усилится рост; Для борьбы с перхотью. Для этой цели рекомендуется сделать маску для волос с зеленым чаем, для которой соедините по 2 ст. ложки листиков, водки и касторового масла. Все хорошенько смешайте и оставьте на некоторое время настаиваться. Втирайте жидкость массажными движениями в корни. Сверху оберните пленкой и полотенцем. Подержите полчаса и смойте. Процедуру рекомендуется проводить 3 раза в 7 дней, пока проблема не исчезнет; В качестве лосьона. Это средство нужно использовать, чтобы нормализовать деятельность сальных желез головы. Возьмите 1 ст. крепкого зеленого чая и влейте 50 г водки и 2 ст. ложки сока лимона. Все компоненты хорошенько смешайте и влейте 1 л холодной воды. Наносить лосьон необходимо на чистые локоны при помощи тампона. Рекомендуется это средство использовать обладателям жирных прядей.

Использовать нужно крепкий напиток, а как его приготовить мы рассматривали ранее. Учтите, что черная заварка может покрасить пряди, поэтому блондинкам использовать ее не рекомендуется.

Способы применения черного чая для волос .

Для избавления от жирности. Необходимо соединить 1 ст. чая с таким же количеством настойки дуба. Полученным составом следует полоскать чистые волосы. Последующее смывание не требуется; Готовится из черного чая маска для волос, помогающая предотвратить выпадение. Соедините 1 ч. ложку заварки и 1 ст. ложку цветков ромашки. Хорошенько перемешайте и залейте 1 ст. кипятка. Оставьте на полчаса под крышкой настаиваться. По истечении времени процедите, и втирайте в корни. Через полчаса смойте с использованием шампуня. Повторяйте процедуру каждый день. Длительность курса – 3 недели; Для укладки. Чай для волос можно использовать и перед формированием прически, что позволит продержаться ей намного дольше обычного. Возьмите 2 ст. ложки заварки и залейте ее 1 ст. кипятка. Оставьте настояться, а затем, процедите. Для усиления фиксации можно добавить 0,5 ч. ложки сахара. Перед укладкой, необходимо смочить локоны подготовленным составом; Против выпадения. Благодаря этому рецепту можно не только укрепить корни, но и придать блеск шевелюре. Возьмите 2 ст. ложки листиков лопуха и 1 ст. ложку листочков березы. Залейте смесь 0,5 л кипятка и поставьте на водяную баню на 10 мин. Отдельно заварите 2 ч. ложки заварки в 0,5 л кипятка и оставьте на 10 мин. настояться. По истечении времени процедите два настоя, а затем соедините их. Ополаскивайте полученным средством волосы после мытья. Затем рекомендуется обернуть голову полотенцем и походить 20 мин., после чего расчесать волосы и дать им высохнуть естественным путем. Повторять процедуру нужно 3 раза в неделю на протяжении 2-х недель. После этого стоит сделать перерыв в 2 недели и повторить курс сначала; Для восстановления после окрашивания и химии. Для этой цели готовится маска, для которой нужно смешать 1,5 ст. ложки чая и по 1 ст. ложке ромашки, крапивы, душицы и шалфея. Залейте смесь 1 л кипятка и накройте крышкой. Подержите в теплом месте в течение 20 мин., а затем процедите и немного остудите. После этого добавьте 350 г измельченного ржаного хлеба без корочки и перемешайте, чтобы получилась кашица. Массу вотрите в корни волос, оберните сверху пленкой и утеплите. Подержите 1,5 ч., а затем помойте голову теплой водой.

Конечно, получить яркий оттенок или кардинально изменить цвет не получится, но при этом придать шевелюре красивый оттенок и одновременно оздоровить ее можно.

Каштановый цвет . Чтобы получить такой оттенок, необходимо смешать 2 ст. ложки заварки и 2 ст. кипятка. Поставьте смесь на плиту и на минимальном огне кипятите на протяжении получаса. По истечении времени процедите и немного остудите, но отвар должен остаться теплым. Жидкость необходимо втирать в сухие и чистые пряди. После этого оберните все пленкой и укутайте сверху полотенцем. Оставьте все на 35 мин. Смывать ничего не нужно; Медный оттенок . Средство для покраски волос из чая для получения такого оттенка готовится немного сложнее. Необходимо соединить 3 ст. ложки сухих ореховых листьев и 2 ст. ложки заварки. Залейте их 0,5 л кипятка и поставьте на маленький огонь. Кипятите на протяжении 20 мин., а затем настаивайте еще 15 мин. Окрашивания проводится, как и в предыдущем варианте.

Если хочется получить ярко выраженный оттенок, то необходимо использовать другой рецепт. Соедините 0,5 л белого вина и по 200 г луковой шелухи и заварки.

Поставьте на маленький огонь и кипятите на протяжении 20 мин. После этого нанесите на чистые локоны и оставьте на 40 мин.

Теперь вам известно не только много чайных масок, но и других средств, которые позволят справиться со многими проблемами, связанными с волосами. Вполне доступные рецепты может использовать каждый человек.

Индивидуальная непереносимость компонентов встречается крайне редко.

rss