Главная Новости

Как ухаживать за волосами

Опубликовано: 13.12.2018

видео Как ухаживать за волосами

Как ухаживать за волосами. Секреты роскошной шевелюры

Все мечтают о шикарных волосах. Кому-то природа-матушка дарит такую роскошь, а кто-то прилагает массу усилий, чтобы создать эффект пышных локонов. А здесь еще и лето со своей коварной изнуряющей жарой, которая сушит волосы, доставляя множество хлопот.



Многие страдают из-за тусклых и сухих волос, а чтобы бороться с этой проблемой, нужно узнать о причинах ее возникновения. Беда сухих волос в том, что они очень чутко реагируют на любой перепад температуры, начиная терять при этом влагу. Летом, находясь на улице под палящими лучами солнца, волосы нагреваются, а попадая в помещение, где работает кондиционер, волосы опять испытывают дискомфорт и начинают бунтовать. Зимой та же история — теплое помещение, затем на улице теплый головной убор, и кончики ощущают холод, а у корней жарко. Итог не заставляет себя долго ждать — частая смена температур истончает защитный слой, в результате волосы теряют блеск и влагу.


15 правил ухода за волосами [Шпильки | Женский журнал]

Чтобы победить эту проблему, необходимо несколько раз в неделю наносить на волосы специальные маски, которые увлажняют и питают стержни волос. Если приходится часто пользоваться феном, желательно хоть изредка разрешать уставшим от горячего воздуха волосам отдохнуть или давать волосам наполовину высохнуть естественным путем, применяя при этом термозащитные средства.


КАК ВОССТАНОВИТЬ ВОЛОСЫ? МОЙ уход за волосами!

Если так сложились обстоятельства, что необходимо тусклые и сухие волосы привести немедленно в порядок, нужно добросовестно расчесаться, начиная от корней и кончая кончиками, щеткой из натуральной щетины. Эта процедура важна из-за того, что при этом избыточный подкожный жир распределяется по всей длине, а волосы приобретают натуральный блеск. Если волосы уж слишком сухие, пользуйтесь увлажняющими сыворотками. На помощь придет и специальное масло, которое перед применением можно капнуть на ладошку, растереть пальцами и несколько раз пройтись по прядям.

rss