Главная Новости

Платье большого размера - раскрываем секреты удачного выбора

Опубликовано: 13.12.2018

Не секрет, что пышнотелым женщинам сложнее подобрать красивый наряд, однако, если руководствоваться мудрыми советами стилистов, то можно выбрать такие платья больших размеров , пальто или юбки, которые подчеркнут лучшее в фигуре и сокроют её недостатки.

Есть несколько незыблемых правил, которые нужно учитывать при выборе одежды большого размера. Поскольку чересчур тесная одежда, как и балахоны смотрятся ужасно, а указанный размер не всегда соответствует реальному – непременно примеряем понравившуюся вещь.


Чехова отвлекла выпирающим бюстом от располневших ног | TVRu

Секреты удачного выбора юбки или платья

Разденьтесь и осмотрите свое тело, чтобы точно знать, какие зоны сокрыть, а какие наоборот, продемонстрировать. Выбираемые фасоны, будь то платье или пальто — должны выгодно подчеркивать достоинства фигуры и закрывать, отвлекать взор от проблемных участков тела.

Идеальная длина наряда для полных дам среднего и невысокого роста – миди (по колени +/- 7 см). Однако, обладательницы стройных ног могут рассматривать варианты на 8-10 см короче. Девушки же ростом выше среднего могут носить также макси длину. Это правило также позволит удачно выбирать юбки для полных .

Наряды с зауженным подолом, имеющие выраженную отрезную талию, а также пошитые из обволакивающих, либо чересчур ярких и кислотных тканей – только акцентируют внимание на полноте, поэтому от них стоит отказаться.

Фасон как макияж, может исправить всё

Выбирая одежду больших размеров, обратите внимание на её крой. Фасоны с выгодно маскирующей округлый живот драпировкой или ассиметрично скроенные избавят от необходимости постоянно носить корректирующее белье. Кроме того, есть ряд элементов, которые зрительно скрывают полноту за счет отвлечения внимания:

Расклешенный волан, ниспадающий от низа груди поверх юбки; Декоративные карманы, лацканы и нашивки; Сложно-кроенный плечевой сустав, который частично обнажает плечи; Красиво оформленное глубокое декольте и т. д.

Индивидуальность – лучшее украшение, помните об этом, выбирая цвет.Платья для полных женщин аляпистой расцветки, или с неудачными принтами смотрятся несколько несуразно. Лучше отдать предпочтение фактурным, интересным тканям спокойных оттенков.

Синий, темно-зеленый, коричневый, бордо и черный цвета являются классикой при выборе одежды для полных девушек, однако, трендом этого сезона являются цвет морской волны и маскарати, фиолетовый, винный и серый. Отдайте предпочтение тому цвету, который наиболее выгодно оттенит ваши глаза и волосы.

Выбирайте пальто тщательно

Так же тщательно стоит подходить к выбору пальто для полных . Не забывайте об общих правилах выбора одежды больших размеров. Ведь удачно скроенный, и хорошо сидящий наряд способен буквально преобразить человека. А красота и симпатия окружающих – это гарантированно хорошее настроение и 70% успеха.

rss