Главная Новости

Мои секреты красоты в Паттайе – как не стать жертвой ⋆ Новости Таиланда

Опубликовано: 12.12.2018

Парикмахер, косметолог, массаж, СПА, баня, аптека – рассказываю честно, сдаю адреса в Паттайе

Как любой уважающей себя девочке, которой уже слегка за .., мне «приходится» заниматься вопросом сохранения своей природной красоты. Слава богу, она у меня есть, и природа и родители наделили меня и внешностью и фигурой, и здравой самооценкой, как видите.

Мария Ветрова — главная по новостям в Таиланде

Журналист, телеведущая, радио-диджей: Паттайя-Чумпхон. Спасибо судьбе за чудесный дар — жить и работать в Королевстве Улыбок. Самое интересное в моём Instagram

Почему приходится пишу в кавычках, да потому что на самом деле это приятный и по-хорошему самолюбивый процесс. В те минуты, когда сидишь в кресле мастера по волосам или на кушетке косметолога, и уж тем более на массажном столе или в парилке хорошей бани, ты целиком посвящаешь себя себе, думаешь о себе, заботишься о своем настроении и самочувствии. И чем старше ты становишься, тем минут таких должно быть больше и качественнее.

Если вы проживаете или приезжаете на отдых в Паттайю, проблем с наведением красоты в этом городе совершенно нет никаких, предложений масса, от маленьких салончиков и индивидуальных мастеров до крупных организованных центров, в которых вашим физическим здоровьем и внешними данными занимаются комплексно. Проблема заключается лишь в том, чтобы остановить свой выбор, желательно не попадаясь на удочку недобросовестных «специалистов».

Да, есть и такие, мне как журналисту, известно много страшилок, связанных с этой темой: то губу перекачали, то нос неправильно смоделировали, от таблеток для похудения десятки смертельных исходов, отбеливающие кремы та ещё опасная штука и даже, казалось бы безобидный массаж, тоже может быть травмирующим и смертельным, да элементарно могут обокрасть, пока вы расслабляетесь, если выберете неправильное заведение в поисках совершенства.

Читайте также:

Чтобы наводить красоту в Паттайе безопасно, предлагаю несколько проверенных вариантов, которые испробовала сама лично, а это, как известно, самая лучшая рекомендация. Итак:

Парикмахер в Паттайе – как ухаживать за волосами на море

Либо дорого и непонятно, или доступно, но всё равно непонятно. Тут, конечно же, дело сугубо индивидуальное и, как говорится, на удачу. Просто нужно найти Своего мастера, но сделать это на самом деле не так уж и просто.

Если повезёт и найдешь хорошего специалиста тайца или тайку, то это реально можно назвать удачей. У меня практически никогда не возникало проблем с коммуникацией с местными жителями, однако доверить процесс восстановления волос, пройти курс оздоровления, вывести ненужный цвет и добиться желаемого оттенка лучше, конечно, на своём языке и с человеком схожего менталитета и опыта.

Пару раз я пыталась ходить в дорогие салоны, где стригутся и красят волосы жены местных чиновников. Да, обслуживают «по высшему классу», с приветственными напитками и улыбками, с нежным мытьем и кучей масок и кремов. Но суть едина – выходила я от них практически с таким же результатом, как из обычных парикмахерских салонов – Лореаль в Биг С Экстра, например, или Джайко на Второй улице с претензией типа на элитность.

Подстригли, покрасили, высушили, уложили. Казалось бы, а что ещё нужно то? Вот же результат. Да только уже через пару дней стрижка перестаёт держать форму, а проблемы с кожей головы остаются проблемой, чем бы там её не намазали во время визита в салон. Ну и поговорить, в конце-концов? Как же без этого вот – поболтать со своим мастером, рассказать что кто куда и зачем, поделиться новостями, своими открытиями, секретиками может даже.

И, пожалуй, самое главное, только когда хорошо друг друга понимаешь и на языковом и на ментальном уровне, ты можешь обсудить и цвет волос, и почему они тонкие ломкие, и нафига я в последний раз хной их испортила и что теперь со всем этим делать, а ещё хочу кудряшки, но чтобы не всегда и не с химией.

Вот мне в этом плане повезло! Ооо, у меня такой мастер, что мы и во время 2-3 часовых процедур наговориться не можем (со мной это редко) обо всём: от музыки до Италии, от судьбы до астрологии, от вкусной еды до домашних рецептов, но и потом моя прекрасная Елена «не оставляет меня в покое», постоянно интересуясь, а как повёл себя цвет, есть ли улучшения по структуре и сделала ли я маску из кефира и как долго её держу – да, кефир! И да, он лучше всего справляется с проблемой, и почему только Лена открыла мне этот простой и дешевый способ?!

С Еленой мы скрупулезно избавились от въевшейся иранской хны (а я всегда полагала, что это же трава – полезно), с Еленой мы напитали мою голову полезными мыслями, а волосы полезными средствами и восстановили их после года жизни на море, чудесного года, но соль и солнце не лучшие друзья здоровой шевелюры. И Елена, наконец, триумфально намешала несколько тонов в одной миске, чтобы сделать меня кофейно-капучиновой, и теперь я называю себя молочной шоколадкой и улыбаюсь отражению в зеркале. И думаю, как хорошо, когда есть Елена – есть кому обо мне позаботиться, это очень приятно и важно.

И на этом моя история не заканчивается, а всё только начинается! Ведь процедур с волосами каких только нет: ламинирование, блеск, увеличение объёма у корней, кудряшки, выпрямление, мелирование и тд и тп. И пока я в Паттайе и готова быть красивой, я буду это пробовать и, конечно, рассказывать вам. А захотите проверить и испытать это удовольствие сами – премного рекомендую, спросите меня, где найти эту волшебницу! И жду ваших отзывов, мне кажется, вам понравится ????

Пишите мне в Instagram или Facebook — я всегда рада новым друзьям и по честному раскрываю все секреты красивой жизни в Паттайе и Таиланде.

Сейчас готовлю следующие статьи, подскажите что для вас наиболее актуально, о чём написать в следующий раз?

Косметолог в Паттайе – полный комплекс процедур + акции Массаж и СПА в Паттайе – расслабляйся и получай удовольствие Хорошая баня в Паттайе – несколько здоровых вариантов Волшебный крем в Паттайе – как оставаться молодой и красивой Тайская красота на дом – правильная аптека в Паттайе

Обсуди это с теми, кто живет в Таиланде

Вступайте в Клуб жителей Паттайи — группу для общения русскоязычных жителей и гостей курорта.

Новости, мероприятия, объ…

Опубликовано Pattaya Now   25 сентября 2016 г.

rss