Главная Новости

Отделка помещений туалета, устранение засоров, отделка ,отделочные работы, отделка потолков, евроремонт, плиточные работы

Опубликовано: 12.12.2018

Оформление туалета и ванной в доме, построенном в хрущёвское время, – весьма актуальный вопрос, так как в то время важным было построить дом с большой вместимостью, нежели с большим комфортом. Планировка и архитектура таких построек имеют свои особенности, которые предоставляют ряд требований во время оформления интерьера туалета и ванной.

Туалет и ванная имеют небольшие размеры – от 2 до 3 квадратных метров и высота потолка от двух с половиной до трех метров. Сложность здесь в том, что площадь эта рассчитана на совмещённый санузел. Сантехнику в ванне и туалете нужно устанавливать так, чтобы площадь эффективно использовалась. Несмотря на все сложности, существуют различные интерьеры ванных комнат и туалетов такой площади.

Ванна и туалет в хрущевке включает несколько этапов оформления дизайна. Вначале нужно выполнить демонтаж потолка, старого покрытия стен, сантехники и труб. Затем планируются отделочные работы. Ванная комната должна быть функциональной, поэтому площадь её должна использоваться эффективно.

Далее намечается и проводится установка электричества. Хрущевские дома часто отличаются не особой надежностью и качеством электропроводки, поэтому к монтажу электричества требуется отнестись довольно ответственно. Электроматериалы должны тщательно изолироваться от проникновения влаги. Прокладывать провода необходимо в трубки ПВХ или гофры. Из-за повышенной влажности, оборудовать ванную комнату розетками не рекомендуется.

Освещение в туалете и ванной должно быть ярким. Хорошее освещение придаст многоуровневое зонирование. Ограничиваться одним осветительным прибором в центре потолка не стоит, так как это визуально сузит помещение. Лучший вариант: равномерно разместить по потолку светильники, чтобы свет стал рассеянным и равномерным.

Отделка ванной и туалета в серо-белых тонах и при плохом освещении, говорит о плохом дизайнерском решении.

Также требуется произвести замену труб. Ванна и туалет в хрущевке должны иметь достойный вид после капитального ремонта, поэтому трубы нужно замаскировать в стенах. К выбору труб, также требуется отнестись серьёзно. Чтобы увеличить срок эксплуатации труб холодного и горячего водоснабжения, нужно выбрать медные или пластиковые. Пластиковые самые приемлемые на данный момент – они очень долговечные.

Установка унитаза может быть выполнена несколькими вариантами. Классическим вариантом является установка на пол. Также можно использовать навесную модель со спрятанным бочком для слива. Правда она имеет высокую стоимость и свои особенности монтажа. Если говорить о ванной, то лучше, конечно, будет установка акриловой ванной, она легче чугунной, а так же надежнее и комфортнее металлической.

Что относится к стилю оформления туалета и ванной, то лучше всего применить такие, как модерн, минимализм или японский этно-стиль. Они предполагают рациональное использование помещения и отсутствия лишних предметов, а также функциональность и простоту в использовании.

 

rss