Главная Новости

Как организовать праздничный обед?

Опубликовано: 12.12.2018

видео Как организовать праздничный обед?

Новогодний стол. Закуски для фуршета

Все самые важные события в нашей жизни практически всегда сопровождается. Тщательное продумывание праздничного меню и приготовление вкусных блюд – это очень трудоемкая и трепетная работа, которая требует от хозяек чувство меры, определенного мастерства и чувства вкуса.



 

Очень часто многие хозяйки жалуются на то, что некоторые приготовленные блюда на столе во время праздника так и остались никем не тронутыми. Но не стоит огорчаться по этому поводу, просто хорошо подумайте, почему получилось именно так. Может быть, дело даже не в том, что приготовленное блюдо получилось невкусным. Вы должны научиться правильно, распределять всю пищевую нагрузку или более тщательно продумывать праздничное меню.


✔ПРАЗДНИЧНОЕ МЕНЮ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ★ СТОЛ НА ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК ИДЕИ

Перед тем как составлять праздничное меню для званого обеда. Обычно в меню для праздничного обеда входит первое блюдо. Что же касается первого блюда, то в качестве него вы можете подать к столу пюреобразные или прозрачные супы. Прозрачные горячие супы чаще всего подают с маленькими пирожками или какой-то другой выпечкой, которые имеют несладкую начинку. В жаркие летние дни к столу лучше подавать освежающие холодные супы. Всегда помните о том, что супы подают только после холодных или горячих закусок.


БЛЮДА ДЛЯ ПРАЗДНИКА! ИДЕИ ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО СТОЛА.СЕРВИРОВКА СТОЛА #oldenburg.ru #petropawlowsk.tv

 

Составление примерного праздничного меню

 

Праздничное меню нужно обязательно составлять независимо от того повода, по которому вы ожидаете прихода гостей. Перечень всех блюд присутствующих в меню зависит от вкусов и предпочтений самих хозяев. Некоторые праздники приходятся на период Поста. Поэтому вы должны иметь в виду, что среди приглашенных гостей наверняка будут присутствовать те люди, которые соблюдают религиозные посты, поэтому нужно готовить им отдельные блюда.

Рекомендуем вам такую классическую структуру меню:

1. Холодные закуски и салаты

2. Горячие закуски

3. Первые блюда – бульон с гарниром или суп

4. Горячие вторые блюда (мясо, птица, рыба)

5. Десерты

6. Напитки

Составляя меню для праздничного обеда, вы должны точно определиться, что и как вы собираетесь готовить. Сделайте так, чтобы ваше праздничное меню было максимально разнообразным, учитывая вкусовые пристрастия всех присутствующих гостей, но и их религиозные взгляды. В ваше меню должна быть возможность выбора для каждого присутствующего гостя. В праздничном меню для званого обеда должно присутствовать несколько постных блюд.

 

Во время составления меню не забывайте учитывать и общее время приготовления каждого блюда. Для большего удобства практически все блюда должны быть приготовленными заранее. Чтобы вы имели немного свободного времени, чтобы привести себя в полный порядок.

 

Сервировка стола для праздничного обеда

 

Каждая опытная хозяйка знает о том, что любое праздничное меню необходимо придумывать заранее. Кроме того не откладывайте приготовление блюд на день самого торжества. Это станет для вас большой нагрузкой, и самое главное вы можете не успеть приготовить всю блюда к праздничному обеду. Начинать готовить блюда постарайтесь заранее.

Можно приготовить заранее мясо и овощи для холодных закусок, также можно приготовить заливное блюдо, конечно если вы включили его в праздничное меню. Различную выпечку и десерты также необходимо готовить заранее.

А теперь давайте рассмотрим, что может входить в меню вашего праздничного стола:

1. Холодные закуски: заливное, нарезки, салаты, маринованные грибы и овощи, слабосоленые сорта рыбы, копченое мясо и др. Все эти блюда нужно подавать к столу в самом начале праздничного обеда.

2. Горячие блюда вы можете приготовить в двух или в одном экземпляре. Это одно из главных угощений стола, на приготовление которого хозяйки, как правило, тратят больше свободного времени, чем на другие. Обычно в качестве горячего блюда выступают мясо, птица или рыба. Все горячие блюда необходимо подавать к столу после холодных и горячих закусок. Чаще всего к горячему блюду подают сложный гарнир, приготовленный из овощей.

 

3. Десерт или другая выпечка подается к праздничному столу в самую последнюю очередь. Исключение составляют только соленое печенье и пирожки с несладкой начинкой, которые подают с холодными закусками. После сытных блюд в качестве десерта больше всего подходят легкие муссы, мороженое, коктейли, фруктовые и молочные желе.

4. Вместе с десертом или другой выпечкой можно подавать горячий чай, кофе и другие напитки, в виде свежих морсов, фруктовых соков и коктейлей.

5. Обязательно позаботьтесь о напитках. Включите в праздничное меню безалкогольные и алкогольные напитки, а также напитки, предназначенные для детей.

Берегите себя и сильно не перетруждайте себя приготовлением большого количества блюд. Измотанная и сильно уставшая хозяйка праздничного торжества не принесет радости и положительных эмоций приглашенным гостям.

 

 

Статья защищена законом об авторских и смежных правах. Еженедельно проверяется на плагиат! Копирование запрещено.

rss