Главная Новости

Апельсиновое масло – свойства, применение

Опубликовано: 12.12.2018

видео Апельсиновое масло – свойства, применение

Эфирное масло апельсина: применение, действие и лечебные свойства.

Апельсиновое масло – маслянистая субстанция оранжево-желтого окраса имеет характерный цитрусовый аромат со сладко-горькими нотками. Она станет отличным дополнением к предпраздничной уходовой программе за волосами, лицом и телом в целом. Хотите испытать на себе экзотические секреты красоты? Тогда предлагаем интереснейшую информацию к изучению и наследованию.



Масло цветков заморского апельсина может быть использовано по отношению к любому типу дермы. Но из-за своей способности тонизировать, очищать и питать оно больше подходит для зрелой, излишне сухой, вялой и увядающей кожи.

Если говорить точнее, то полезные свойства натурального и качественного эфирного масла апельсина выглядят следующим образом:


Эфирное масло Апельсина | Состав, свойства, применение.

Применение истинного апельсинового эфирного масла дает возможность уменьшить или полностью убрать проявления целлюлита. Эффект достигается за счет разогревающего влияния, активации микроциркуляции крови в верхних и глубоких слоях кожи, ускорения обменных процессов и выведения токсинов из клеток дермы. На практике рекомендуется делать обертывания с описываемым веществом, тратя на одну процедуру всего несколько капель ценной вытяжки.

Капли масла , добавленные в теплую ванну, помогают расслабиться и повысить упругость кожи всего тела. Еще можно посоветовать делать массажи с любой базовой вытяжкой, обогащенной экстрактом цитруса.

Если вы не понаслышке знакомы с перхотью и тем, как она может отравить жизнь, эфирное масло апельсинового цвета станет для вас настоящей панацеей. Прическа приобретет блеск, упругость, мягкость и эластичность после того, как вы приучитесь пару раз в неделю делать маски из базового оливкового или касторового масла, сдобренного всего парой капель «героя» данной публикации.

Чтоб сделать применение вещества еще более простым и быстрым, можете добавлять его в уже существующие бальзамы, шампуни и маски промышленного производства.

Чтоб на себе испытать все указанные свойства, подготовка и применение масла апельсина должны осуществляться с учетом проблемы, которую необходимо решить.

К примеру, вы можете воспользоваться такими рецептурами:

Главное, что нужно узнать перед тем, как начать использовать выжимку из апельсиновых цветков она обладает способностью притягивать, накапливать и активировать солнечный свет. Никогда не наносите его на открытые участки кожи, если собираетесь выходить на улицу в солнечную и жаркую погоду. Пренебрежение этим правилом чревато сильными и долго заживающими ожогами.

Не нужно спускать со счетов и алергенность вещества, чего не скажешь о других эфирах. Из-за этого экстракт необходимо тестировать на своей коже, а не ориентироваться на впечатления подруг, и стараться смешивать с иными базовыми маслами.

И еще: никогда не превышайте дозировку, указанную в рецепте, даже на пару-тройку капель. Описываемый продукт очень и очень концентрированный, а потому способен стать причиной сильнейшей аллергии, зуда, шелушения и ухудшения текущего состояния волос/кожи.

Теперь вы знаете, для чего нужно аптечное апельсиновое масло, которое стоит на витрине в компании своих экзотических и более привычных аналогов.

Его аромат не просто обостряет ощущение приближающегося Нового года и Рождества, но и способствует повышению настроения, поднятию жизненной энергии и как результат, полному внешнему и внутреннему преображению. Будьте неотразимы!

rss