Главная Новости

Применение маски для лица из масла: насколько оно эффективно и оправдано?

Опубликовано: 12.12.2018

видео Применение маски для лица из масла: насколько оно эффективно и оправдано?

How Money Controls Politics: Thomas Ferguson Interview

Маски для лица из масел являются превосходными средствами для глубокого питания, увлажнения и омоложения кожи в домашних условиях. Поскольку в их состав входит растительный жир, они эффективно насыщают все ее структуры питательными веществами – витаминами, микроэлементами, аминокислотами, танинами и фитоэстрогенами, что способствует ее быстрой регенерации и запуску клеточного метаболизма.


Улитка Косметолог - Кремы с муцином и домашние ахатины для лица

Помимо жира уходовые средства должны включать в себя и другой, стабилизирующий компонент, который также будет оказывать определенное влияние на состояние и качество кожи лица. Обычно в его роли выступает мед, творог, сметана, мякоть овощей, ягод или фруктов.


A must see video

Несмотря на видимую эффективность и всесторонне благотворное действие таких средств, их нельзя использовать слишком часто. Не рассчитывайте, что при откровенном «злоупотреблении» ваша кожа восстановится или омолодится быстрее обычного.

Скорее наоборот – ее составляющие пресытятся бесконечной «кормежкой» и перестанут воспринимать ее как нечто полезное.

Также не стоит следовать одному рецепту на постоянной основе – их важно постоянно менять или комбинировать, чтобы кожа не переставала реагировать на их благотворные действия.

Как еще следует использовать масло для лица в домашних условиях?

Чтобы ваши маски с маслами для лица оказались действительно эффективными, вам придется позаботиться о приобретении масел косметического или лечебного назначения. Они реализуются в специализированных точках продаж, однако в последнее время стеллажи с ними можно встретить и в обычных супермаркетах. Также их можно раздобыть в онлайн-магазинах натуральной косметики, однако в этом случае важно обращать внимание на авторитетность выбранного продавца. Исключительно важно, чтобы масло было натуральным, очищенным и имело соответствующий срок годности.

Лучше всего выбрать масла следующих растений и плодов:

Комбинировать перечисленные продукты можно с любыми компонентами, которые соответствуют вашим персональным предпочтениям. Наиболее хорошо зарекомендовали себя маски из молочных или кисломолочных продуктов (творога, сметаны, кефира, сливок), натурального цветочного меда, желтков куриных или перепелиных яиц.

При желании, в состав готового средства можно ввести растительные продукты для усиления действия. Подойдут свежие растения, их настои и отвары, а также жмых. Очень полезно использовать в масках для лица сок алоэ вера, поскольку он способен качественно ухаживать за кожей лица.

Некоторые женщины называют маской фактическое использование растительного жира в чистом виде. И такое средство имеет место быть. При его приготовлении смешиваются масла (лучше подбирать жиры, подходящие вашему типу кожи), затем они разогреваются на паровой бане и наносятся на очищенную поверхность лица. Оптимально производить подобную процедуру на ночь, чтобы состав оставался на лице как можно дольше.

Чтобы добиться вожделенного результата от средств домашней косметологии, нужно правильно и регулярно их использовать. Учтите, что такие продукты обладают накопительным действием, а потому выполнять их нужно на постоянной основе.

В целом, выполнение масок должно осуществляться не чаще и не реже одного раза в неделю (по крайней мере, если вы проходите курс лечения; с профилактическими целями можно выполнять процедуру вдвое реже).

Многие женщины быстро утрачивают интерес к процедурам подобного характера, в связи с чем так и не добиваются видимого результата. Это – самая распространенная ошибка тех, кто зачастую начинает грешить на слабую эффективность народных средств по уходу за лицом. Если вы желаете достичь реального результата, а также хотите, чтобы он оказался фиксированным и пролонгированным, вы должны выполнять процедуры регулярно.

Также не стоит забывать о правилах нанесения и выдерживания маски для лица из масла:

Состав наносится только на очищенную кожу лица (предварительно ее следует распарить, и желательно эксфолировать скрабом; если у вас дома не имеется готового скраба, используйте в качестве него подручные средства – молотый мелкодисперсный кофе, йодированную соль, коричневый сахар и др.); Непосредственно перед распределением массы на лице, ее лучше подогреть. Хотя бы до температуры тела. Делать это нужно на паровой бане; Во время применения средства желательно организовать себе отдых и покой – нужно, чтобы ваши мимические и другие мышцы лица были расслабленными; При наличии возрастных проблем на коже шеи и в области декольте, нужно наносить средство и на эти зоны; Выдерживать продукт на лице нужно не менее 20 минут (если другое не указано в рецепте).

Смывать состав с лица лучше всего проточной теплой водой. Использование мыла и других очищающих средств с высокой концентрацией щелочи может свести на «нет» все ваши предшествующие старания. Однако если в вашем домашнем косметическом арсенале имеется мягкое натуральное мыло, вы можете смело использовать его с целью удаления маски с лица.

Вы можете подбирать рецепт масляной маски для лица, исходя из своих персональных предпочтений и типа кожи. Важно, чтобы выбранный состав идеально подходил вам, а его компоненты не вызывали нежелательных реакций. Разумеется, если у вас имеется пищевая аллергия (например, на мед), использовать потенциальный раздражитель нельзя даже наружно.

Питательная маска для лица на основе масла при дряблой и увядающей кожи:

Омолаживающая маска для лица:

Разотрите желток одного куриного яйца с рисовой мукой до получения пластичной однородной массы; Введите в полученный состав столовую ложку оливкового, репейного или касторового масла; Дополните состав чайной ложкой липового или цветочного меда (обязательно используйте только натуральный продукт); Интенсивно перемешайте полученную смесь, чтобы компоненты максимально растерлись друг с другом; Нанесите на очищенную поверхность лица на 30-35 минут; Смойте теплой водой без применения агрессивных очищающих средств.

Восстанавливающая маска:

В столовую ложку сметаны введите две столовые ложки льняного масла; Добавьте немного овсяной муки, чтобы масса загустела; Присоедините пару капель эфирного масла корицы; Нанесите на лицо плотным слоем и выдержите до получаса; Смойте состав с поверхности кожи теплой водой без мыла и других моющих средств.

Разглаживающая маска:

Мякоть половины спелого банана разотрите вилкой до состояния пюре; Смешайте ее с двумя столовыми ложками миндального масла; Добавьте две капсулы масляного раствора витаминов А и Е (препарат «Аевит»); Снова разотрите до получения однородной консистенции; Нанесите на лицо толстым слоем и выдержите состав на нем в течение 20-25 минут; Смойте теплой смягченной (кипяченой или талой) водой. Можно умыться теплым молоком.

Тонизирующая маска:

Освежающая маска для хорошего цвета лица:

Натрите свежую морковь на мелкой терке так, чтобы получилось пюре; Смешайте полученную мякоть с несколькими чайными ложками масла жожоба или авокадо; Нанесите на лицо на 20-25 минут, после чего смойте теплой водой без мыла.

Вы также можете варьировать ингредиенты как вам угодно. Если вам по вкусу другие компоненты – используйте их. Если вы привыкли применять готовые косметические маски, можно просто обогатить их выбранным маслом для усиления эффекта.

Выполняя несложные действия еженедельно, вы отметите волшебный результат, и станете довольной собой в кратчайшие сроки. Будьте неотразимы!

rss