Главная Новости

Специальная статья к празднику 8 марта: «идеальная кожа» в подарок

Опубликовано: 12.12.2018

видео Специальная статья к празднику 8 марта: «идеальная кожа» в подарок

Драгомощенко и молодое письмо

Здравствуйте, Makeup Lovers. Сегодня праздничная статья, предназначенная для девушек — счастливых обладательниц идеальной овальной формы лица. В предыдущих статьях мы рассматривали техники корректировки квадратных, круглых, грушевидных, прямоугольных и других форм лиц, а об овальных, взятых за основу, тактично умолчали. Да, может быть, корректировать и не надо, однако подчеркнуть достоинства вашей идеальной формы лица нужно несомненно.



Итак, схема макияжа овальной формы лица, которую мы назовем условно «Идеальная кожа» .

Во-первых, нанесем тон естественного оттенка на все лицо, но и не забываем о шее. О том, как подобрать тон, подходящий вашей коже, читайте здесь .

Если линия роста ваших волос находится очень близко к бровям, пропустите следующий шаг.


Заказ Фаберлик FABERLIC /РАСПАКОВКА Фаберлик

Далее оттенком тона или пудры темнее естественного нанесем пунктиром или полукругом по линии роста волос (но не заходя на линию роста волос, чтобы не испачкать пигментом волосы и кожу головы) границу для последующей растушевки. Также нанесем линии от конца брови к вискам (рис.1).


Teachers, Editors, Businessmen, Publishers, Politicians, Governors, Theologians (1950s Interviews)

Рис.1

Тщательно растушуем полученный пунктир или полукруг, а также линии, проведенные к вискам. Результат: придание лбу фактурности за счет проведения и растушевки линии по росту волос; придание глазам выразительности за счет добавления линий, ведущих к вискам. Если линия роста ваших волос находится высоко, добавление линии по росту волос темным тоном или пудрой поможет визуально опустить линию роста волос.

Далее темным оттенком тона или пудры подчеркнем скулы и тщательно растушуем (см.рис.2 — на каждом последующем рисунке я буду показывать также предыдущие шаги в растушеванном варианте).

Рис.2

Далее темный оттенком тона или пудры проведем линию по самому краю подбородка для придания лицу изящности, тщательно растушуем по линии, а также вниз к шее (рис.3). Данный прием поможет также скорректировать широкие скулы, визуально округляет нижнюю часть лица.

Рис.3

Далее темным оттенком тона или пудры обводим нос по спинке с обеих сторон, соединяем на кончике, а также продолжаем линии к концам бровей с естественным изгибом (см.рис.4).

Рис.4

Тщательно растушуем. Результат — ваш нос стал визуально меньше, а надбровные дуги приобрели привлекательную тень, глаза стали выразительнее.

Проведем линию темным оттенком тона или пудры под нижней губой для придания губам объема (рис.5). Тщательно растушевываем.

Рис.5

Выделим светлым оттенком тона или пудры зону над верхней губой и боковые области под нижней губой (рис.6). Тщательно растушуем.

Рис.6

Этот прием позволяет создать естественные блики в сочетании с естественными тенями (шаги выше) и придаст объема вашим губам.

Далее прямо под темной линией, которой мы выделили скулы, проводим линию тоном или пудрой светлого оттенка (рис.7). Тщательно растушевываем.

Рис.7

Далее рисуем светлым оттенком тона или пудры галочки в зонах под глазами и тщательно растушевываем (рис.8). Этот прием откроет взгляд.

Рис.8

Далее светлым оттенком тона или пудры проведем прямую линию по спинке носа и продолжим ее между бровями и на лбу в виде треугольника (по форме получилось похоже на дерево), тщательно растушуем (рис.9).

Рис.9

Финальный аккорд — поставим блик светлым оттенком тона или пудры на подбородок и припудримся, чтобы смягчить границы растушевки и зафиксировать ваш макияж (рис.10).

Вы прекрасны! С праздником, дорогие девушки. Примите в подарок «идеальную кожу».

Идеальная кожа

 

rss