Главная Новости

Декоративные подушки как часть интерьера

Опубликовано: 12.12.2018

видео Декоративные подушки как часть интерьера

Подушки В Современной Гостиной

Красивый интерьер складывается из мелочей. Часто, обустраивая помещение, люди уделяют внимание мебели и стенам, забывая о том, что такие аксессуары, как подушки и шторы тоже играют свою роль, и немалую. Они способны обновить и украсить жилище, причём с минимальными вложениями. С их помощью еще можно прекрасно изменять оформление пространства, вовсе не прибегая к ремонту, играть на контрастах и сочетаниях. Удачно подобранные декоративные подушки сделают комнату стильной, освежат обстановку.



Несмотря на то, что в магазинах продаётся огромное количество разнообразных подушек, красивее всего выглядят изделия ручной работы: с вышивкой, кружевами, аппликациями, лентами. Особенно романтично смотрятся подушки, отделанные ажурными элементами. Они могут быть из разных материалов — хлопка, шёлка, меха. Если вы сами шьёте декоративные подушки, важно помнить, что грубые натуральные ткани, такие как лён или хлопок, плохо сочетаются с бархатом и вельветом.


Уникальные детали интерьера: декоративные подушки

Выбирая подушки, учитывайте стиль комнаты основные цвета мебели и штор. Важно, чтобы они гармонировали с другими предметами в комнате и не вносили в неё дисгармонию. Хорошо, если ковёр шторы и подушки имеют одинаковые или похожие узоры.

Диванные декоративные подушки в интерьере гостиной

Если для украшения интерьера вы используете несколько подушек, пусть они будут иметь какой-либо единый сюжет, подчинённый одной и той же тематике, например, животные, цветы, бабочки и т.д. Если подушки крупные, то их должно быть не больше трёх штук, мелкие подушки можно свободно разбросать по дивану в любом количестве.

Простой и эффектный способ подчеркнуть значение такого маленького предмета как подушка – это «перекличка» материалов. Например, дуэт подушки со шторами, скатертью, обивкой стульев, кресел. Диван в таком случае может быть обтянут совершенно другой тканью. Перекликаться могут цветочные узоры, всевозможные восточные орнаменты. Хорошо на фоне мебели выглядят подушки, имеющие геометрические узоры, линии. Они особенно хорошо смотрятся на фоне полосатых обоев.

Декоративные подушки могут быть и на кухне. Стиль «кантри» немыслим без подушек в яркую клеточку. Плоские подушки хорошо подойдут к плетёным креслам на даче и позволят удобнее в них располагаться. Роскошно выглядят подушки расшитые бисером, но они представляют собой чисто декоративный элемент, так как пользоваться ими не удобно.

rss