Главная Новости

Технологии будущего

Опубликовано: 12.12.2018

видео Технологии будущего

УДИВИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО

Мы живем в настолько быстро меняющемся обществе, что не успеваем поспевать за наукой и техникой, которая шагает уже даже не семи мильными, а сто мильными шагами. Постоянно появляются новые технологии и гаджеты, которые мгновенно внедряются в нашу жизнь и мы уже не представляем себе, как мы без них-то жили еще пару месяцев назад. Что ни говори прогресс это здорово и интересно,  постараемся заглянуть в недалекое будущее и узнать какие технологии нас там поджидают.



1.    Первой технологией будущего, которая уже активно тестируется, будет нейрокомпьютерный интерфейс, который позволит предавать информацию с помощью нейро сигналов мозга прямиком на чип приемник. В гарвардском институте уже удачно провели эксперимент по установлению не инвазивной связи между мозгом человека и крысы. Благодаря этой связи человек смог управлять движениями крысиного хвоста.

УДИВИТЕЛЬНЫЕ технологии будущего и настоящего

2.    В силу того что запасы нефти, газа и угля стремительно исчезают, то с уверенностью можно сказать, что мы станем последним поколением которое застанет автомобили на бензине. Уже сегодня строятся солнечные и ветровые электростанции. В ближайшие 10-20 лет ученые смогут добиться значительного увеличения КПД фотоэлементов, что позволит полностью отказаться от использования природных ресурсов в качестве топлива. Только энергия солнца и ветра будет питать наши автомобили, согревать дома и обеспечивать промышленность необходимой электроэнергией.


10 НАНОТЕХНОЛОГИЙ БУДУЩЕГО. Технологии будущего

3.    Технологии будущего также подразумевают совмещение одежды и аксессуаров с электроникой. Умными часами уже никого не удивишь, как и очками со встроенным компьютером. Но на стадии разработок остается еще множество гаджетов, таких как контактные линзы измеряющие уровень сахара в крови, временные татуировки, являющиеся одновременно электронными ключами от замков, наушники способные измерять частоту сердцебиения и множество других способных интегрироваться в повседневные вещи.

4.    Умная бытовая техника, которая уже начала появляться в наших домах будет с каждым годом становиться все совершеннее, ведь уже существуют холодильники, которые оповещают владельца о том, что закончился определенный продукт, духовка, которой можно управлять с помощью смартфона. В конце концов, мы придем к тому, что вся техника в доме будет объединена в одну сеть, которая сможет работать автономно и будет управляться с помощью смартфона или планшета.

5.    В скором времени появятся более современные роботы, которые смогут выполнять сложные действия и им будет отдан ряд рабочих процессов и обязанностей которые сейчас выполняет человек.

6.    Появятся интерактивные дисплеи, которые будут показывать изображение в виде голограмм  и то, что мы привыкли видеть в фантастических фильмах, появится в реальности. Вместе с этой технологией будущего появятся специальные контактные линзы проецирующие изображение непосредственно в зрачок - это будет прорывом в лечении зрения и в сфере интерактивных развлечений.

7.    В скором будущем технология 3D принтеров выйдет на качественно другой уровень. Принцип послойного создания объектов можно применить в широчайшем диапазоне возможностей использования.  Использовать такие принтеры будут повсеместно как в частных, так и в промышленных масштабах. На них можно будет печатать одежду, украшения, еду, оружие, и прочее, но главное на специальных принтерах, возможно, будет печатать органы человека.

8.    Сколько существует человечество, столько же оно пытается найти способ остаться бессмертным. Возможно, в будущем это станет возможным т.к. на сегодняшний день проводятся исследования, на которые выделено 1 млрд. долларов , направленные на то чтобы найти способ выгрузки всей информации хранящейся в головном мозгу человека. Если ученые добьются результатов, то цифровое бессмертие  нам обеспечено.

9.    Ведущие фармацевтические компании бьются над созданием препаратов увеличивающих мозговую активность. Так что готовьтесь значительно поумнеть.

10.    Наконец то появятся давно нам обещанные автомобили на топливных ячейках, которые  в отличии от электрокаров имеют топливные элементы вырабатывающие энергию постоянно, топливом служит водород. Главными преимуществами таких автомобилей это быстрая заправка не более 3 мин., экологичность.

rss