Главная Новости

Домашнее медовое обертывание для похудения

Опубликовано: 12.12.2018

видео Домашнее медовое обертывание для похудения

"Агрессивное" обертывание для похудения ног и бедер

12.12.2017

Ах, как хочется стать тонкими, стройными, звонкими без лишних усилий! Всяческие диеты для похудения – это, конечно, хорошо, но ведь хочется-то чудодейственного чего-нибудь… Чтоб съел, намазался – и лишние килограммы и целлюлит долой!

Хорошая новость – такое средство есть! И это – домашнее медовое обертывание для похудения ! Медовое обертывание – это действительно очень просто, дешево и не потребует от вас лишних усилий, а результат будет великолепным: ровная гладкая кожа без намека на целлюлит.



Как подготовить кожу к нанесению обертывания?

Необходимо тщательно промыть кожу, на которую планируете наносить обертывание. Лучше – хорошенько проскрабить, чтобы очистить поверхность кожи от отмерших клеток эпидермиса. В этом случае процедура будет максимально эффективной.


Готовимся к лету: медово-горчичное обертывание [Шпильки | Женский журнал]

Как сделать медовое обертывание дома?

Проще простого. Но учтите, что существует довольно много различных рецептов домашнего медового обертывания, но в целом они сводятся к одному из нижеследующих вариантов.


Медовое обертывание для похудения

1. Только мед.

Для обертывания используется только чистый незасахаренный мед, который наносится тонким слоем на проблемные места, сверху тело заворачивается в пленку и одеяло, и в такой “медовой бане” выдерживается 50-60 минут.

2. С молоком.

В этом случае нам потребуется мед и молоко. Берем 1 часть молока и 2 части меда, смешиваем и наносим на тело, как и в предыдущем случае. Оборачиваемся пленкой – и под одеяло. Обертывание выдерживаем около часа.

3. С эфирными маслами.

В небольшое количество меда добавляем не более 5 капель любого из этих эфирных масел: лимона, розмарина, грейпфрута, кипариса или апльсина. Разумеется, если у вас аллергия на цитрусовые, такое обертывание делать не стоит – полно других вариантов, не менее эффективных. Если же с чувствительностью у вас все ОК, смешивайте эфирные масла с медом, наносите на кожу и “высиживайте” или “вылеживайте”, а лучше – позанимайтесь физическими упражнениями –  в пленке положенные 50-60 минут.

Внимание! Если кожу сильно жжет – вы переборщили с маслами, в этом случае срочно смывайте с себя все нанесенное!

4. С йогуртом.

Для этого обертывания нам потребуется йогурт, который мы смешаем с медом в пропорции 2 к 1. Точно также – под пленку и одеяло на час.

5. С соком.

Как правило, берут также пропорцию 2:1 и наносят смесь сока (подойдет любой свежевыжатый, идеально – апельсиновый) и меда на кожу, обматывают пленкой и выдерживают час под одеялом.

6. Со спиртом.

Мед смешивают со спиртом в пропорции 2:1. Будьте аккуратны: если ваша кожа сухая и шелушащаяся, то стоит развести спирт посильнее медом, а после применения – обязательно воспользоваться питательным кремом. Вместе с тем такой вид очень эффективен, т.к. усикоряет кровообращение.

7. С уксусом.

Смешиваем в уже знакомой пропорции 2:1 (две части меда на 1 – уксуса), наносим на тело, оборачиваем пленкой. Наиболее эффективно будет такое обертывание, если положенный час не просто лежать, а поделать физические упражнения.

8. С горчицей.

Пропорции те же, что и при обертываниях с любыми “жесткими” продуктами – 2:1. Правила нанесения остаются теми же.

И каков результат?

Медовое обертывание – поистине чудотворное косметическое средство для похудения.

Эта процедура:

улучшает обмен веществ выводит излишнюю жидкость и токсины уменьшает целлюлит выравнивает поверхность кожи улучшает внешний вид кожи, оздоравливая её уменьшает жировые отложения оздоравливает организм – общее воздействие.

Внесите домашнее медовое обертывание в свой еженедельный план, и ваше похудение начнется без лишних усилий – легко!

Смотрите также

Популярные статьи

rss