Главная Новости

Дизайн ванной в стиле ампир | Фото дизайнов интерьера 2017 | Дизайн-студия Ольги Кондратовой

Опубликовано: 12.12.2018

видео Дизайн ванной в стиле ампир | Фото дизайнов интерьера 2017 | Дизайн-студия Ольги Кондратовой

Ванная комната в классическом стиле

Императорская интерпретация классики в интерьере санузла

Дизайн ванной комнаты требует особенно деликатного подхода: необходимо сделать это помещение максимально функциональным, не придав ему при этом излишне откровенный облик.



Предлагаемый вашему вниманию дизайн-проект выполнен в стиле ампир с сильным влиянием классицизма. Впрочем, два этих направления в оформлении интерьеров настолько тесно связаны, что иногда сложно проследить, где заканчивается античная классика и начинается ее «императорская» интерпретация.


«Чистая работа» - Ванная в стиле ампир

Золото на белом: нежность и чистота

На рисунке: Изящные линии мебели и изысканная форма зеркала навевают ассоциации с образом жизни французских дворян во времена правления Наполеона

В интерьере санузла превалируют два цвета: белый и золотой. Это классическое сочетание для высокого французского ампира — равно как и витиеватость форм предметов меблировки. Обратите внимание, как перекликается раковина-тумба с этажеркой для чистого белья. Здесь чувствуется рука одного мастера: ни одной прямой линии или строгой геометрической фигуры — только извивы, волны, искажения. Зеркало в золотой фантазийной раме сочетается не только с краном и фурнитурой тумбочки, но даже с аккуратно сложенными в стопку охряными полотенцами.

Лепной бордюр под потолком и розетка люстры отсылают наблюдателя к истинному классицизму, однако орнамент из золотых лилий на стенах вновь напоминает о роскоши и помпезности французского императорского двора. Даже душевая кабина сочетает в себе элементы обоих этих стилей: строгая прямоугольная форма свидетельствует о следовании античным традициям, однако в филигранный узор на дверцах слишком явно вплетены изображения короны и других роялистских атрибутов.

Дизайн-студия Ольги Кондратовой специализируется на самых сложных и тонких интерьерах. В данном проекте современное высокотехнологичное сантехническое оборудование искусно интегрировано в обстановку французского будуара так, что это смотрится естественно и органично.

Текст: Юлия Чухвичева

rss