Главная Новости

Выбор матового натяжного потолка, фото которого представлено на странице модного журнала

Опубликовано: 11.12.2018

Среди множества потолочных облицовок отдельным рядом стоят матовые натяжные потолки, фото которых демонстрируют интерьеры классического стиля. Строгость и исключительная гладкость полотна создают законченный облик помещению. Они одинаково хорошо смотрятся на кухне, в гостиной или ванной комнате.

Выбор материала

Создавая композицию фото потолков, дизайнеры всегда показывают общую картину помещения. Поэтому необходимо разобраться в выборе материала . Матовое полотно не отражает свет, не отражает блики, но что еще нужно учесть, выбирая покрытие?


SCP-093 Red Sea Object | Euclid | portal / extradimensional scp

Матовый натяжной потолок нужен тем, кто:

предпочитает классический стиль; оборудует квартиру в новом доме без чистовой отделки; устанавливает его в детской комнате; использует при создании облицовки фотопечать; планирует сделать внутреннюю подсветку светодиодами.

При этом следует знать, что матовые полотна бывают плёночными и тканевыми. Каждый из видов имеет свои достоинства и недостатки. Так, использование плёночных матовых натяжных потолков невозможно в холодных помещениях без отопления. Замёрзнув, от малейшего сотрясения они попросту рассыплются. Тканевым натяжным потолкам не место в ванной комнате. Чтобы сделать им влагозащитную пропитку, их придётся покрывать лаком. Руководствуясь свойствами материала и своими потребностями, можно выбрать вариант, устраивающий каждого.

Метод холодного монтажа

С помощью специальных клипс и штапиковых профилей матовое натяжное тканевое полотно трикотажного плетения натягивается и крепится к стенам. При этом главным условием является абсолютная ровность стен. Неплотно прилегающее к стенам натянутое полотно может провиснуть. Установленный потолок натянут и за счёт трикотажного плетения смотрится респектабельно. Дополнительный шарм ему придает текстильное форматирование и благородная матовость. Стоит этот вид материала недёшево. Производится ткань только на фабриках Франции, Германии, Швейцарии и ещё в нескольких странах-законодательницах моды.

Ознакомившись с фото, демонстрирующими такие натяжные потолки матовые, заинтересованный клиент приступает к поиску этой облицовки. При этом выясняется:

материал бесшовный шириной в 5 метров; экологичный и воздухопроницаемый; пригоден к переустановке в другое помещение; не боится температурных перепадов и может применяться в неотапливаемых помещениях; не защищает при протекании воды с верхних этажей; допускает многократное перекрашивание водоэмульсионной краской.

Самым главным аргументом в пользу тканевого натяжного покрытия будет его прочность и возможность отремонтировать, попросту заштопать повреждение. Сам материал почти вплотную примыкает к потолку и не уменьшает высоты комнаты.

Фото натяжного потолка в детской комнатные демонстрирует его возможности за счет внутренней подсветки и спокойных тонов. Нежно-голубой или розовый цвет преображают помещение и делают его именно детским. Тканевый натяжной потолок невозможно сделать многоуровневым. Единственную вольность, которую он допускает, это плавный переход потолка на стены.

Облицовка потолка гарпунным методом

Использование специальной установочной оснастки для натяжных плёночных конструкций, гарпунов, дало название методу установки. Матовая плёнка ПВХ даёт простор для дизайнерской фантазии. Плёнка с матовой поверхностью позволяет устанавливать её в любых помещениях, ориентируясь на свойства материала: водоотталкивающую способность; способность выдерживать затопление с верхних этажей и восстановление прежнего вида после ее слива; высокую декоративность; лёгкость установки; относительную доступность по цене.

При этом матовость только добавляет полотну функциональности. На таком фоне благороднее и ровнее выглядит подсветка граней и разводов. Красивее смотрятся акцентные вставки. Внутреннее подсвечивание создает другой эффект, что хорошо видно на фото. Фотопечать используется именно на глянцевом натяжном потолке.

Созданные многоуровневые подсвеченные конструкции завораживают с первого взгляда. Однако созданные потолки требуют бережного обращения. Мастера могут перетянуть полотно, если небольшое отверстие образовалось неподалёку от кромки. Но если прокол ближе к середине, то покрытие испорчено. Поэтому нельзя такое натяжное полотно ставить в детскую комнату. Оно не только не пропускает воздух, но дети могут случайно повредить плёнку. Для кухни и ванной комнаты такое натяжное покрытие предпочтительнее тканевого.

Порядок установки потолка

Если решение установить матовый натяжной потолок принято, следует найти надёжную фирму-установщика. Лучше всего, если она работает с производителями материала. Вызвать замерщика, у которого обязательно должен быть лазерный дальномер. При замере учитываются все обводы и количество труб. Выбирается конструкция и цветовые решения.

Одновременно решается вопрос декоративной и точечной подсветки. Все это заносится в калькулятор. Дополнительно подсчитываются транспортные расходы и сопутствующие материалы. На этом этапе выбор становится окончательным, так как конструкции крепления выполняются по снятым размерам.

После доставки полотна для монтажа клиенту следует убедиться, что он получает своё изделие с необходимой документацией, где обязательно есть памятка по эксплуатации пленки.

Красивые матовые натяжные потолки
rss